+28.89
462 читателя, 107 топиков

История одного проекта...

О главном
Недавно, в одном из топиков на сайте я пообещал написать о том, как решились проблемы, связанные с невозможностью найти хороших исполнителей для реализации своих идей. Скорее всего, топик получится большим т.к. сказать хочется много…


Предыстория
Когда-то очень давно… Во времена, когда только вышла версия LS 0.3.1 был задуман один проект, реализация которого планировалась на том самом LS, который был выбран из нескольких блого-социальных движков :)
Читать дальше →

Две проблемы

Поиск по сайту не дал результатов, по этой причине создаю топик
1. Ошибка в профиле
С недавнего времени в моем профиле на своем сайте появилась ошибка:
<b>Fatal error</b>:  Call to a member function getUrlFull() on a non-object in <b>/var/www/l2plus/data/www/l2plus.ru/templates/compiled/l2/%%8E^8E2^8E2D983D%%whois.tpl.php</b> on line <b>251</b><br />

Ругается на следующие строки:
Читать дальше →

Здравствуй "502 Bad Gateway"

Примерно две недели назад переехал арендованный сервер на FastVPS.ru
Хостингом вцелом доволен, но вчера при заходе на одну из страниц сайта выдало «502 Bad Gateway». Обновил страницу — ошибка пропала.
Сегодня, проснувшись, обнаружил, что на сайте в 3 раза меньше посетителей, чем обычно. Начал разбираться в чем проблема — практически все страницы выдают «502 Bad Gateway».
Перезагрузил сервер — ошибки пропали.
Читать дальше →

Слетает кодировка в DESCRIPTION.

Доброго времени.
Такая проблема.
На некоторых страницах сайта в теге DESCRIPTION некоторые буквы (как минимум буква «х») заменяются крякозябрами и многие роботы на этом моменте прекращают дальнейшую загрузку страницы, т.е. не добираются до тела страницы. Видел похожую тему здесь, но там человеку не ответили ничего внятного, только отписались что у кого-то тоже такая проблема.
Если кто-то знает, в чем заключается проблема — буду признателен если поделитесь информацией.

Эти капризные таблицы. Спасу нет!

Всем привет!

Давненько тут не писал никаких вопросов, но вот назрел один, да такой, над которым вчера полдня карпел, но ничего так и не смог придумать в части его разрешения…

Дело вот в чём — avtoturistu.ru/blog/bugs/721.html

Собственно, на статичных страницах (на многих) есть таблички. Какие-то из них легко «ужимаются» по ширине параметром width=«ТТТ». Но вот, в частности, на странице avtoturistu.ru/page/avtoputeshestviya_otchety я, очевидно, перемудрил со структурой таблицы, и она, хоть убей, width'ом не жмётся. Т.е., если у пользователя разрешение N на 768 (а таких 30 процентов у меня), он и видит такую картину, которая описана в ссылке выше; таблица «уезжает» вниз и реклама, размещённая справа, наезжает на таблицу.

Пробовал подключать сайдбар, устанавливая true в шаблоне page.tpl — но тогда, почему-то, у таблицы вообще пропадает разметка. Пробовал расширять контейнер div, в котором и торчит реклама, но желаемого ужимания таблицы не происходит.

Вопрос: как бы можно безболезненно (не меняя структуру таблицы), заставить её быть чуточку поуже, чтоб не было косяков при разрешении с шириной 768 и ниже? Может как-то она может стать «резиновой»? Задание в width процентов вместо пикселей тоже никак не ужимает таблицу. Какие есть варианты?

Заранее премного благодарен, Антон.

Делаем валидным html любого темплейта

В связи с тем, что последнее время подняли эту тему, хочу предложить решение, которое отличается от уже предложенного тем, что подойдет всем и делает html любого (даже изменного) темплейта ЛС валидным (почти полностью, пояснение ниже). В отличие от решения выше, годного только тем, кто только что с ноля установил ЛС и может со спокойной душой залить поверх него исправленный темплейт new.




Читать дальше →

Фикс Jevix'а

В Jevix'е есть небольшой баг. Тег <br>, заключенный в тег <code>, всеравно обрабатывается как перенос строки.

Например, как-то так (перед "\n" был <br>):
ob_start();
echo "SQL Error: $message
\n";
print_r($info);	
$msg=ob_get_contents();
ob_end_clean();
Хотя <br /> не обрабатывается:
ob_start();
echo "SQL Error: $message<br />\n";
print_r($info);	
$msg=ob_get_contents();
ob_end_clean();

Непорядок. Исправляем.
Читать дальше →

Не хочу отображать рекламу для админа

ЗДравствуйте! Столкнулся вот с такой проблемой у себя на сайте. Засунул в sidebar.tpl код для отображения рекламы.
Чтобы показывать разную рекламу зареганным пользователям(им совсем небольшой баннер =)) и гостям делал вот так:

{if !$oUserCurrent} <!--тут код рекламы для незареганных /> {/if}


и соответственно

{if $oUserCurrent} <!--тут код рекламы зареганных пользователей /> {/if}


Так вот, хотелось бы узнать каким образом можно узнать в пользователе админа. конструкция с isAdministrator() не работает. Как быть?