+28.89
462 читателя, 107 топиков

Переезжаем с DLE на Livestreet

Задался огромным желанием переехать с движка DLE на Livestreet.



Кто может помочь советом, где скачать конвертор? (ведь он был удалён из каталога). Помогите пожалуйста мне, при удачном переносе сайта этот топик будет служить хорошим мануалом и подсказкой для всех тех, кто будет переводить свои сайты с ДЛЕ на замечательный движок Лайвстрита.

Жду Вашей помощи!

Плагин Edit Comments и адаптация с шаблоном LightBlue v2.0

Здравствуйте, %сайтодержатели% or %вебмастра%
Пользуюсь оплаченным плагином Edit Comments: v.0.4 из catalog.netlanc.net на шаблоне lightblue v2.0.
Имеется проблема с плагином, т.к. при нажатии редактировать недоступно окно для редактирования, а появляется опус который можно увидеть на скриншоте ниже:



В резуьтате никоим образом не представляется редактировать комментарии. Плагин использовался на «саньё» и работал просто прекрасно, без всяких проблем. Здесь же мне предложили, либо свалить на другой плагин для редактирования комментов или не пользоваться старым вовсе. Ни того ни другого сделать не могу, ввиду технического удобства Edit Comments от netlanc'а. Автор шаблона править поддержку плагина тоже не шибко хочет, посему возник вопрос. Есть или пользователи шаблона lightblue v2.0 кто решил эту проблему? Если есть помогите с решением проблемы. Или отзовитесь обладатели шаблона lightblue v2.0 и навыков веб-мастеринга, которые смогут его адаптировать, готов заплатить. Речь идёт о ЛС 1.0.1.

Ошибки дизайна для ИЕ

Сегодня обратился пользователь с просьбой решить проблему, когда пользователи ИЕ видят не совсем корректную верстку на сайте. Причем вопрос касался сразу нескольких плагинов, которые давно проверены в работе и ясно что проблема не в них. Открыв исходный код страницы я увидел простыню загрузки CSS файлов.

Читать дальше →

Покалымлю на разрешении конфликтов плагинов

Превед.
Решил немного покалымить.
  1. Если есть что-то срочное, на живую на рабочем сайте готов подебажить и разрешить конфликты любых плагинов с открытым исходным кодом.
  2. Пооптимизирую и понастраиваю сервера (не виртуалки и не обыкновенные шаред хостинги). Настраиваю MySQL, утраняю падучесть сервисов, гадаю по логам.
Прайс почасовой в профиле, аська там же.
Жду заказов :)

Шрифт из google user content недоступен

Здравствуйте.

КТо использует дефолтный шаблон, включая данный сайт, заметили, что страницы грузятся долго.

Причиной, возможно, является недоступность этих шрифтов.

Возможно это временно, а возможно теперь этих шрифтов нет. Советую подгрузить на свой сервер данные фонты.

rel="canonical" во всех страницах

Продвигаю уже несколько месяце страницу блога по запросу, но она не двигается.

Выяснилось, что в движке есть строка

{if $sHtmlCanonical}
		<link rel="canonical" href="{$sHtmlCanonical}" />
	{/if}


Данный тег показывается на всех страницах блогов. Даже на этом сайте, посмотрите код страницы livestreet.ru/blog/dev_livestreet/ на 29-й строке она ссылается сама на себя. Если посмотрите по яндексу, то поймете, что эта страница ранжируется ниже остальных, вложенных в него.

В результате таких действий, главные страницы блогов неиндексируются яндексом и их продвижение становится бессмысленным. Как сделать так, чтобы страница не ссылалась на себя?

Такое появилось только с 1.0 версии в результате чего, после апдейта на новую версию — жесткая просадка. Будьте бдительны те, кто переносятся на новую версию.

Вывод текстового блока на любой странице

Здравствуйте.

Как вывести какой-либо текстовый блог на страницу типа livestreet.ru/tag/%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD/?

Для продвижения специфических страниц, например, при использовании плагина «Компании».

504 Gateway Time-out - при конвертации изображений

Привет всем. Сегодня вышло обновление плагина FLOW, но после установки плагина не удается выполнить переконвертацию картинок. сайт.ру/mainpreview/convert — выдается ошибка 504 Gateway Time-out При установке старого плагина — такая же песня.