+28.89
462 читателя, 107 топиков

SMTP

Дорогие товарищи, по-прежнему не отправляются уведомления на почту, в конфиге выбран тип «smtp», gmail в качестве smtp-сервера, версия livestreet 0.2 (я бы рад новую поставить, да с ней отказывается работать плагин корпоративных блогов)

Если не затруднит — приведите пожалуйста кусок рабочего примера config.php и если какие-то шаманства с настройками аккаунта гуглопочты — то и это тоже.

Ранее проект висел на виртуалхостинге и все работало с типом «mail», перенес на VDS (на нем только LAMP безо всяких почтовых серверов) — и всё стало так печально. Спасибо.

работа с памятью

Привет, мир.
Проблема вот такая — переносил готовый сайт на ВДС. При переносе выдало такое:

Fatal error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 35 bytes) in /home/wwwfirst/beermania.com.ua/www/classes/engine/Engine.class.php on line 95

Раньше такого не было, и памяти столько ЛС не жрал. И ето при том, что на ВДС-е памяти — целый гиг. Даже не знаю, где смотреть. Не подскажете, может, у кого-то такое тоже было?
У меня версия последняя с установленным аддоном «корпоративные блоги».

Выравнивание изображений в TinyMCE

LS 0.3.1.
Редактор TinyMCE

При вставке изображения есть только два варианта выравнивания — «слева», «справа».
По логике должно быть минимум три — «нет», «слева», «справа».
Виноватой оказалась отсутствующая кавычка в файле «classes/lib/external/tiny_mce/plugins/lsimage/image.htm», в строке 40.

Было:
<select name="align" id="align"  style="width: 100%;>

Надо:
<select name="align" id="align"  style="width: 100%;">

Smarty error: unable to read resource

Warning: Smarty error: unable to read resource: "'header.tpl'" in C:\Program Files\EasyPHP 3.0\www\classes\lib\external\Smarty-2.6.19\libs\Smarty.class.php on line 1092

Warning: Smarty error: unable to read resource: "'topic_list.tpl'" in C:\Program Files\EasyPHP 3.0\www\classes\lib\external\Smarty-2.6.19\libs\Smarty.class.php on line 1092

Warning: Smarty error: unable to read resource: "'footer.tpl'" in C:\Program Files\EasyPHP 3.0\www\classes\lib\external\Smarty-2.6.19\libs\Smarty.class.php on line 1092

— PHP version: 5.2.8

Запускаю — <?php
$smarty = new Smarty();
$smarty->template_dir = «templates/skin/new»;
$myfile = $smarty->template_dir. "/header.tpl";
readfile($myfile);
?>

Получаю —
{if $aHtmlRssAlternate} {/if} {literal} {/literal}
{include file=header_top.tpl} {include file=header_nav.tpl}
{if !$noShowSystemMessage} {include file='system_message.tpl'} {/if}

— Куда копать, господа?

Хелп

Переехал на hc.ru… вроде всё сделал правильно… перенес базу… сайт открывается но не одну импортированную запись открыть нельзя… просто пустой экран… что случилось? кст имясайта.ru/blog/ — тож не открывает… а все остальное работает…

менял… define('SYS_OFFSET_REQUEST_URL',1); — не помогает… при включении вообще не видит никакие страницы

Проблема с редактором и комментариями

Обновил движок со второй попытки.
В первый раз обновлял с нуля (удалив старую версию), вылезал голый html без css и картинок. Были какие то проблемы с .htaccess файлом. Пришлось вернуть обратно старую версию.

Во второй раз, обновление заливал поверх рабочей версии. Заработало.

Но теперь появились след. проблемы:

1) Редактор не работает — например, вставляю видео, выделяю ссылку, жму на видео и ничего. Аналогично, не вставляются теги для выделения жирным и все остальные кнопки.

2) Теперь нельзя добавить комментарии.

Дефолтная тема не работает тоже.

Посоветуйте, куда копать.

Форматирование топика

У меня при публикации вырезаются ссылки вида
<a href="#qwerty">...</a>

Т.е. в редакторе все норм, после сохранения они так и остаются ссылками, а вот при просмотре выводится просто текст. Подскажите пож где фильтрация настраивается.