Шаблоны. Спрос рождает предложение

Поводом для написания топика стал новый шаблон Vintage. Очень качественная работа, которая разбавила текущий скромный перечень шаблонов свежей идеей. Одно меня удивило — всего три покупки. Может я не прав и прошел слишком короткий промежуток времени и это не показатель, но я был неприятно удивлен.

Дело в том, что уже около месяца я верстаю новый шаблон, но сейчас зашел в тупик. Я хотел что-то принципиально новое, а это породило много изменений вне шаблона. С такими изменениями его можно заливать только на новый сайт, а это не совсем правильный подход.

Теперь ближе к теме. Поскольку разработка этого шаблона зашла в тупик, я решил на его основе начать новый, который без проблем «оденется» на любой сайт на LS. Увы, не могу выбрать тематику.

Итак, чего же хотят конечные пользователи? Ответ на этот вопрос может дать толчок потенциальным разработчикам к действиям.

Я бы хотел, чтобы тот, кто испытывает потребность в «освежении» облика своего сайта написал его тематику и какие-либо пожелания на тему того, какой шаблон он хочет видеть в каталоге.

Ответы можете писать как угодно или по такому алгоритму:
1. Тематика вашего сайта(ов) или желаемая тематика шаблона
2. Диапазон адекватной цены за качественный шаблон
3. Дополнительные пожелания


Также может давать ссылки на дизайны, которые нравятся и активно плюсовать мнения с которыми солидарны

13 комментариев

avatar
Офтоп.
Глупо считать покупки. 3 покупки это значит что появится или перейдет на этот шаблон 3 сайта. За такой промежуток времени считать что появилось 3 новых сайта на таком шаблоне это очень похвально. Те кому шаблон не пригодится в новых уже сформированных проектах не будут его покупать просто так и выкидывать 900 руб на ветер.

Или я не знаю вы думаете что сразу с десяток покупок произойдет?
avatar
я не буду с Вами спорить на тему, что глупо, а что нет. Ваш комментарий был бы куда более полезен, если бы содержал собственное мнение по поводу тематики шаблона, которого не хватает в каталоге
avatar
Как то уж вы не оптимистично смотрите на будущее ls :(
avatar
Кажется вы плохо читаете. Написано о том что за 2 недели 3 покупки это здорово, поскольку это значит что будет сделано или перейдет на этот шаблон 3 сайта, это следует из того что сформировавшиеся проекты не будут нуждаться в этом шаблоне, а авторы просто так покупать его не станут. А те кто огорчаются тому что так мало покупок, так мало заработка, кажется не понимают всего этого процесса.
avatar
Ну конечно же вам виднее, куда нам до понимания всего этого процесса…
avatar
В комментариях вообще не делались никакие прогнозы на будущее ls, не знаю откуда вы это взяли. А то что автор успешность шаблона оценивает в продажах и при этом умудряется себе этим подрывать мотивацию это непосредственно может влиять на оптимистичность будущего ls, хоть и не значительно. Вот и затронули ваш комментарий выше, а теперь откланяюсь — не будем засорять хороший топик.
avatar
по сабжу:
1. туризм
2. 50-80 у.е.
3. уникальный дизайн

и того, 3-й пункт делает невозможным выполнение 2. были как-то на движке DLE шаблоны, автор которых впихивал в них с десяток различных расположений блоков и картинок в хедер — можно попробовать такую практику в LS. Ко всему добавить несколько (5) цветовых схем и в итоге может получиться что-то очень даже пристойное.
avatar
Вы правы, гибкость может решить многие проблемы. спасибо за мнение
avatar
немного отклонюсь от темы:
Я хотел что-то принципиально новое, а это породило много изменений вне шаблона
я так понял, у Вас была идея, но Вы не полностью её продумали и теперь другие элементы сайта не сочетаются с начальной концепцией? Это ещё не конец, Вы просто по боялись экспериментировать. Не надо останавливатся на полпути ;)
  • gif
  • 0
avatar
Поводом для написания топика стал новый шаблон Vintage. Очень качественная работа, которая разбавила текущий скромный перечень шаблонов свежей идеей. Одно меня удивило — всего три покупки. Может я не прав и прошел слишком короткий промежуток времени и это не показатель, но я был неприятно удивлен.
Дизайн хороший. Причиной что его мало покупают очевидна. Плагины типа Галерея, DAO… и другие популярные плагины не адаптированы для этого шаблона.

1. Игровая тематика.
2. 100$
3. Я бы хотел увидеть Vintage, но только с другой цветовой гаммой(кремовая, бежевая что-то в таком стиле) и с адаптированными плагинами, которые я использую.
avatar
1. Технологии
2. 100-250$
3. Делать полноценный новый шаблон, ничего не оставляя от исходного.
avatar
1. не хватает какого-то нейтрально-журнального (или как по русски лучше адаптировать категорию шаблонов magazine)?
2. до 250 у.е.
3. новое. что-то среднее между simple и prestige. но не такой угрюмый, как первый и не такой вычурный, как второй.
г
avatar
В чем вычурность то?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.