+38.75
262 читателя, 109 топиков

Релиз шаблона "Fox"

Как-то долго и не спеша тянулась разработка данного шаблона, в итоге получился скорее перекрашенный «Developer-Kit», нежели самостоятельный шаблон… Но, тем не менее, возможно и он кому-нибудь пригодится.

Итак что мы имеем в итоге:

«Developer-Kit» в другой цветовой гамме, с другими шрифтами и со всеми его особенностями. Некоторые настройки из конфига пришлось, правда, повырезать. Так, были убраны boxed-style варианты отображения шаблона, использование фонового изображения и одна лента (с маленьким превью слева).

Кроме того, попутно, правились кое-какие мелочи обнаруженные в «Developer-Kit» и была произведена небольшая оптимизация настроек. Обновление «Developer-Kit» со всеми этими изменениями вскоре появится в каталоге.

Читать дальше →

OrionNext или попытка №2

Здравствуйте дорогое Сообщество! Наш предыдущий шаблон, думаю, многим понравился, но мы поступили крайне не профессионально и не смогли дать шаблону нужную поддержку. В погонях за «Лучшим шаблоном» мы очень часто меняли концепцию, дизайн, функционал и даже адаптировали его под альфа версию ls 2. А ждать выхода стабильной версии мы больше не можем и представляем вашему вниманию OrionNext.


Скриншоты и подробности

Шаблон «VK Flat Style»

17 фото
image
Адаптивный шаблон для LiveStreet CMS, с уклоном на Vk.com или Facebook.com. Теперь ваш сайт можно сделать более социальным. В целом применен подход так называемых dashboard, или админок, но под особым соусом.

Описать все не получится, сделано много, очень много. Ни один из проектов так долго и кропотливо не делал, самому нравится. Переработано почти все, наверняка многим придется по душе.


Показать все 17 фото →

Какие типы шаблонов нужны сообществу?

Хочу несколько шаблонов выпустить для LS. В связи с этим хочется узнать мнение. Сделал не «опросом», т.к. множественного выбора в LS нет.

1) Не стандартной структуры/вида
2) Стандартной структуры/вида
3) Много настроек
4) Настроек нет почти
5) Тематика универсальная или конкретная
6) Адаптив нужен или нет
7) Версии движка. Есть ли смысл делать для 0.5*, 1.*. Или же сразу под 2*


Читать дальше →

Обновление шаблона "Alpha" до версии 0.1.1

Отправил в каталог новую версию шаблона. В самом шаблоне изменений немного: пара мелких багфиксов и новая тема, аналогичная дефолтной только с использованием одного стороннего шрифта — PT Sans.

Как и обещал ранее, адаптированы несколько плагинов под шаблон. Больше всего пришлось повозиться с плагином «Journal Page» — хотелось сделать как-нибудь получше. Перебрал кучу вариантов, но в каждом из них возникали вопросы по универсальности использования. В итоге раскладка главной не сильно отличается от дефолтной раскладки плагина. :( Но! Вы можете предложить свои варианты и, если они окажутся безпроблемными и подходящими для большинства, вполне возможно, что будут реализованы.

Читать дальше →

Бесплатный шаблон «Good Inc»

10 фото
Тема ленты топиков
image

Описание


Бесплатный адаптивный шаблон для LiveStreet CMS. Верстался с нуля. 2 слайдера с 3 темами, 5 видов топиков, выбор пользователем темы оформления сайта.


Показать все 10 фото →

Шаблон "Alpha"

Случайно образовалось немного свободного времени провести которое решил с пользой и сделать еще один шаблон. В итоге получилось что-то среднее между прошлыми моими шаблонами «Jupiter» и «Inka». Чего-то нового, к сожалению, не придумывалось, поэтому решил просто взять лучшее от обоих и заверстать все это на текущей версии «Developer-Kit».

Итак, что мы имеем в итоге:

1. Шапка. Она большая и настраиваемая. Можно выводить просто название сайта с его описанием, можно включить режим превью для топиков и тогда, если у топика имеется превьюшка, то на его странице она будет выведена в шапке, ну и можно включить фоновое изображение в шапке для всех страниц, кроме страниц с превью. Главная навигационная панель в зависимости от шапки меняется. Там же, в шапке, выводится и список блогов, которые задаются самостоятельно.

Читать дальше →

В поиске дизайнера

Есть предложение к дизайнерам;) Искали дизайнера для работы за вознаграждение, желающих было много, но до реализации никто так и не дошел. Теперь мы решили пойти другим путем и хотим предложить сотрудничество(долю от продаж в каталоге). У меня как и у любого фаната ls есть большое рвение разнообразить каталог большим количеством качественных шаблонов. Нам нужен дизайнер у которого есть свободное время для такой работы. Если кому-то будет интересно, пишите о процентах договоримся)

Ищу человека, который хочет и может

Что-то у нас с шаблонами совсем вяло, не находите? Либо все однобокие, либо совсем страшно смотреть. На мой взгляд нужно ценовую политику каталога пересмотреть, а то то это, шаблоны за 1000 рублей. Поднять цены принудительно в два-три раза(назначать их), может народ подтянется их делать, а люди покупать.

Тему про конкурс я как-то поднимал, дабы встряхнуть это сообщество, но как-то не срослось все и замялось.

Поэтому, ищу человека, который по моим PSD макетам сможет сделать полноценную тему.(сразу скажу еще никаких шаблонов нет). Далее выставим это счастье на продажу. Готов отказаться от своей доли.

Некоторые проекты, над которыми работаю в данный момент: (это, как говорится, пруфлинки)
clip2net.com/s/jkVbE3
clip2net.com/s/jkVcMN

Ну, что, кто хочет, может?

Обновление шаблона "Developer-Kit". Ленты. Много лент!



Ранее спрашивал в какую сторону далее развивать шаблон и нужно ли добавлять новые ленты топиков. Ответов было не так уж много, поэтому решил сам. Нужно!

Как итог — новая версия шаблона. Только что прошла модерацию. Из коробки в шаблоне присутствует 17 различных лент топиков и возможность простого добавления своих лент.

Плюс по мелочам добавилось немного полезных плюшек.

Читать дальше →