Другой цвет у комментариев админа

Хочу поделиться с сообществом небольшим хаком.

После несложных манипуляций можно получить другое визуальное оформление комментариев оставленных администратором сайта.

Все делается всего в два действия:

1. В файле comment.tpl в следующие строчки:
<div id="comment_id_{$oComment->getId()}" class="comment {if !$oUserCurrent or ($oUserCurrent and !$oUserCurrent->isAdministrator())}not-admin{/if} {if $oComment->getDelete()} deleted{elseif $oUserCurrent and $oComment->getUserId()==$oUserCurrent->getId()} self{elseif $sDateReadLast<=$oComment->getDate()} new{/if}" >

добавляем:
{if $oUser->isAdministrator()}admin{else}user{/if}

получаем:
<div id="comment_id_{$oComment->getId()}" class="comment {if !$oUserCurrent or ($oUserCurrent and !$oUserCurrent->isAdministrator())}not-admin{/if} {if $oComment->getDelete()} deleted{elseif $oUserCurrent and $oComment->getUserId()==$oUserCurrent->getId()} self{elseif $sDateReadLast<=$oComment->getDate()} new{/if} {if $oUser->isAdministrator()}admin{else}user{/if}"  >


2. В файле comments.css добавляем стиль:
.comment.admin	{ background: #желаемый цвет; }


Вот собственно и все. Если подключить немного фантазии, то можно изменить не только цвет блока комментария, но и его визуальное оформление полностью. Надеюсь кому нибудь этот небольшой хак будет полезным.

6 комментариев

avatar
Это от форумов повелось — появился павлинадмин — все притихли.
ЛС — соцсеть. Вмешательство админа в должно быть минимальным и показывать что это админ — не нужно. Представьте чтобы дуровцукерберг особенно отсвечивал в вконтактефейсбуке.

конечно, это бывает нужно.
но за хорошо оформленную статью — конечно плюс.
avatar
Вмешательство админа в должно быть минимальным и показывать что это админ — не нужно
Здесь я с вами совершенно согласен. Честно говоря на своем проекте я бы не стал выделять комментарии админа, но как говорится на вкус и цвет. Возможно на каком нибудь конкретном проекте его автору это будет полезно в соответствии с его представлениями и нуждами.

P.s.: Спасибо за ваше внимание к этому топику. Очень приятно получить оценку своих потуг от одного из почетных сторожил LS. Надеюсь, что смогу внести больше полезных для сообщества топиков.
avatar
Скажите, а как то же самое добавить для конкретного юзера? У меня на сайте есть бот Валька, под ним пишут все кому не лень. Пароль знают все, и когда надо сказать непопулярное или просто матом, юзеры логинятся под Валькой и высказываются от души. Можно мне раскрасить — Вальку? Только у нее русский логин, и это, наверно, все усложнит.
avatar
а на 1.0.1 как прописать? строки изменились шибко там
avatar
тоже интересно
  • ARM
  • 0
avatar
Хороший хак. Админу можно не только цвет поменять, но и какой-то знак отличия пришпандорить. Типа медальки за отвагу или звезды матери-героини.
  • aex
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.