+7.08
131 читатель, 17 топиков

Прокачка LS версии 1. Добавляем html5 тэг

С выходом новой версии стандарта HTML5 появились новые дополнительные тэги, призванные улучшить семантическую структуру веб страницы. Как раз один из таких тэгов пятой версии — figure, я и решил добавить в проект.
Для этого нужно внести изменения в два файла лайвстрита.


Читать дальше →

Кнопка «Подписаться» в профиле пользователя (подписка в feed)



Нужно сделать так, чтобы подписаться на любого пользователя (подписка в Ленту — /feed) можно было прямо из его профиля (как кнопка «читать» в блогах). Сейчас это можно сделать только через блок «Люди».

Нашел вот такой вариант livestreet.ru/blog/themes/9815.html от Newman и Chiffa . То что нужно, только все упирается в то, что не могу найти файл templates\skin\new-query\js\friends.js в версии 1.0.3 (может решение для старой версии, может я что-то не так делаю).

Подскажите, как можно реализовать?

Вопросы по дальнейшему развитию шаблона "Developer-Kit"

Сегодня вышло обновление моего шаблона «Developer-Kit» до версии 1.6.0, в связи с этим появилась пара вопросов к пользователям шаблона:

1. Используете ли вы шаблон для разработок на нем своих шаблонов или пользуетесь решением из коробки?
2. Есть мысль добавить в шаблон миниатюры, т.е. из коробки дать возможность переключения на плиточный вид ленты. Нужно ли это? Или не стоит перегружать шаблон лишним?

Ну и выслушаю предложения по дальнейшему развитию шаблона, если у кого имеются таковые.

Стили и блоки на статических страницах

Пробовал найти что-то на сообществе, но кроме как включения сайдбара нет никакой информации. Необходимо было привести внешний вид страничек в максимальном соответствии с постами. Осталось лишь добавить комментарии, но тут нужен плагин.
Надеюсь кому-то пригодится.

Для того, что б на статических страничках присутствовали стили как и на всех других страница (сайдбар, меню, кнопки редактирования и т.п.), необходимо провести такие манипуляции с шаблоном:
Читать дальше →

Как привлечь пользователей регистрироваться?

Вообщем проблема в том, что посетители моего сайта активно пользуются сайтом, но не охотно регистрируются, не говоря уже о том чтобы публиковать свои посты. Возможно это из-за не знания, о возможности публикации постов или же из-за не достаточной мотивации. Я вижу два пути решения:

  1. На некоторых LS-сайтах на главной странице даже у не авторизованных пользователей есть кнопка «Создать», которая вызывает окошко входа. Как такое можно сделать?
  2. Как можно в сайдбар добавить блок с призывом регистрироваться, который был бы виден только не авторизованным пользователем?

Жду вашей помощи в реализации этих двух задач, а также ваших решений по привлечению пользователей.

Посылаем красиво. Шаблон для рассылки LSDigest :) [Обновлено]

Здравствуйте! У нас на сайте стоит замечательный шаблон Vintage. Его разрабатывает — и очень активно — пользователь angelsmedia . Он очень нравится всем — и пользователям, и мне, и моей бабушке. Она мне прямо так и скзала: «Это просто замечательный шаблон!»

А ещё у нас стоит бесплатный плагин LSDigest. Его написал известный в сообществе программист stfalcon , за что ему огромное спасибо! Плагин этот выполняет очень нужную функцию — он рассылает уведомления о том, какие самые интересные записи появились на сайте за прошедший период. Но у него есть одна особенность — он не занимается форматированием текста. Поэтому, если в начале топиков есть картинки, верстка едет. Да и сами письма выглядят как plain text.

Нас это очень расстраивало. Поэтому мы привлекли сообщество для «модернизации» шаблона письма таким образом, что бы пользователь, глядя на него, мог сразу сказать: «О! Опять они!». То есть, что бы сохранить узнаваемость, шаблон письма должен был быть похож на шаблон Vintage.

Первым откликнулся пользователь refik . И пока я ходил за сигаретами он успел сверстать шаблон рассылки. Это, надо сказать, поразило меня до глубины души. Шаблон рассылки оказался настолько хорошим, что мне подумалось: «Иван, безусловно, великолепный фрилансер и его можно рекомендовать к сотрудничеству смело.»

И когда все было готово и все вопросы улажены, я сказал себе: «А чо? Не отдать ли шаблон пользователям?». Иван был не против, Анатолий (автор Vintag'а) — тоже. Посему я от имени нас троих выкладываю в общий доступ шаблон рассылки. Что бы ваши пользователи были довольны и никогда не отписывались!
Посмотреть превью шаблона и скачать

Другое фоновое изображение для незарегистрированных пользователей

Сегодня пользователь задавал вопрос как сделать фон для страницы блогов.

Хочу сделать заметку что ЛС добавляет к тегу body класс в зависимости от роли пользователя на сайте. Для тега body движком могут быть заданы следующие типы классов: ls-user-role-user, ls-user-role-admin, ls-user-role-guest, ls-user-role-not-admin, смысл которых понятен из их названия.

Читать дальше →

Создаём снег на сайте к Новому году

До Нового года осталось меньше 10 дней, вот решил немного украсить свой сайт. С удовольствием поделюсь скриптом с Вами :)

1. Скачиваем скрипт с DropBox.
2. Переносим Js файлы в папку с шаблоном (или куда Вам удобнее).
3. Подключаем скрипт в файле header.tpl следующим кодом:

<script type="text/javascript" src=".../snowstorm.js"></script>
<script type="text/javascript">
    snowStorm.flakesMaxActive = 96;  // количество снежинок
</script>


Смотреть видео