+60.64
450 читателей, 105 топиков

Авто анонс

Задумался о добавлении возможности создания анонса. Полез в код… Оказывается, в ливстрит есть все, что нужно для создания анонса! Максу респект!

Но просто добавить новое поле в форму добавления топика мне показалось мало. Точнее я передумал. =)))

Вместо ручного добавления анонса решил сделать авто обрезание текста топика. Варианта три:

1) Отрезать определенное количество символов и тупо ставить троеточие.
2) То же самое, но до первого пробела. В этом случае целостность слов сохраняется.
3) То же самое, но до первого знака окончания строки. :)

Первый тупой и простой никому давно не интересен, поэтому расскажу, как сделать второй и третий.

Читать дальше →

Аватары без искажений

Уже поднималась тема про искажения в аватарах, возникающие, если исходная картинка не квадратная. Что-то мне это сильно не нравилось, и решил я это исправить.

Ниже даю решение, как создавать квадратные аватары из неквадратных картинок.

Читать дальше →

Модификация: приватные топики

Собственно, сделал функционал приватных топиков к LS 0.3.

При публикации сообщения добавлена галочка «приватный топик». Такие топики будут отображаться только в вашем личном блоге и не будут вылезать на главные страницы, что избавит любителей писать «для себя» от кучи минусов в рейтинге.



Скачать патч можно тут:
aklabs.com/hlam/livestreet_private.zip

Просто выполните sql и накатайте все файлы поверх LiveStreet 0.3.
Внутри есть еще changes.txt (список того что надо менять и на что), но там много изменений, так что только в крайнем случае пользуйте.

PS. Думаю, что особая польза будет при использовании совместно с френдлентой, реализацию которой тут предложили недавно.

Делаем ленту друзей как в ЖЖ (для LS 0.3)

Увидел сегодня пост про будущую версию 0.4 в которой говорится про возможное добавление ленты друзей к движку и решил поделится своим вариантом.
Буквально вчера начал изучать ЛС и удивился почему в друзья добавлять можно, а возможности просмотра ленты нет. Итак поехали.

Читать дальше →

Русский язык в результатах поиска

Не так давно захотелось мне сделать русский язык в результатах поиска, а именно, чтобы количество найденных топиков и комментариев выводилось так: 3 топика, 11 комментариев.

Сделать это проще простого, однако в силу природной лени и версии 0.2 движка у меня, публиковать хак не хочу ;) Привожу текст хака здесь, вдруг кому понадобится (а кому надо — тот разберется).

Читать дальше →

тюнинг капчи (reCAPTCHA)

1. Введение.
почитав топик о тюнинге Капчи и решил попробовать прикрутить рекапчу. reCAPTCHA — это система для защиты веб-сайта от интернет ботов (для защиты от спама), которая с пользой использует затраченные на ввод изображения время человека, с целью распознавания книг. Полученное мной решение не идеальное, имеет некоторые недоработки, но, что удивительно (смайл), работает. Буду рад, если хоть кто нибудь подскажет и поможет доработать до оптимального состояния.

Читать дальше →

ajax-обновление кол-ва новых сообщений LS 0.3

Описание: У пользователя открыта любая страничка livestreet, на которой отображается сколько непрочитанных сообщений находится в почтовом ящике. Данный tip автомтически обновляет этот блок каждые 5 секунд. После 60 запросов, если страница не была обновлена скрипт останавливается (после 5 минут). Это сделано для того чтобы если пользователь забыл закрыть браузер на ночь, неделю, не было лишних запросов. После загрузки страницы скрипт опять запускается.
Читать дальше →