PHPFOX 1.6.21

Кстати, а почему люди забили на phpfox 1.6.21. Ведь реально крутой скрипт, даже для 2020. В нем всё есть, и не похож на вконтакт или фейсбук(как сеичас все скрипты равняютса под них, обидно).

Я вот себе сейчас поставил его для тестов и всё в нём работает и очень даже быстро.

4 комментария

avatar
всё в нём работает и очень даже быстро

Эх, если бы это было главное, но ведь нет же! Общее впечатление создаёт весь пользовательский опыт, и тут обычно лучше меньше — да лучше. А на данном скриншоте видно что очень много всего и что с этим всем делать, лично мне, как пользователю, не совсем понятно.

Старый LiveStreet (который ещё до появления стены), на мой субъективный взгляд, был тем самым бриллиантом, в котором не было ничего лишнего и которым хотелось пользоваться. Правда, увы, технически он уже не соответствует требованиям современности. Надо либо его переписать, либо, что на мой взгляд более предпочтительно, сделать на каком-то современной платформе или фреймворке.
avatar
С вами согласен, некоторые старые скрипты выглядят гораздо лучше и быстрей чем современные. То что там напичкано, идёт в пакете, всё это дело(галерея, музыка, видео, классифай, викторина и т.д.) можно быстро отключить в админке. Это уже по вкусу проекта. Версию 2.0 еще можно стерпеть, а вот дальше уже полный геморрой похожий на фейсбук(а админка это вообще жуть)

На мой взгляд 1.6.21 это последняя лучшая версия. В админке(кстати тоже русская) всё описано понятно. Да есть маленькие баги. Например видео с ютуба. Но там всего лишь надо поменять youtube.com на youtu.be. Всё, пока кроме этого я ничего не нашел. Во всяком случае багов меньше чем на ЛС 1.0.3.

Одна, и только одна проблема у этого скрипта. Нет мобильного шаблона. Так как он выполнялся когда еще работал myspace(даже чем то на него похож, музыка или видео в профиле и возможность самому менять цвета профиля). Тогда люди не сидели с мобильных приложений. Уже-б давно себе поставил.
avatar
Почему собственно такое мнение? Я не забивал
почему люди забили на phpfox 1.6.21.
Более того, сейчас некоторые расширения добавилиь, что делает работу еще более удобной. Я не гонюсь за всеми подряд обновлениями и меня вполне устраивает старые версии скриптов. Недавно обновление вышло что решает проблему с капчей когда ее пытаются решить автоматически. Софт есть уже давно и потому капча и ре-капча не самое лучшее средство от автоматических регистраций спамеров и ботов разных.
Так что старая версия еще вполне работоспособная
avatar
Можно конечно попробовать адаптировать шаблон ox на ЛС. Шаблоны никогда не делал, попытаюсь
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.