Подписка на блоги

Вообщем, меня уже достаточно забесил один момент. В ЛС так устроено, что нельзя писать в блог, не вступив в него. А вступив в блог, будешь получать уведомления на мыло.



Но не из всех блогов я хочу получать такие уведомления. Например, я подписан на блог «биржа заказов» и «дополнительные модули для ливстрит».

1. Биржа заказов нужна мне в подписках, т.к. я часто что то заказываю для своего сайта. Получать уведомления о новых топиках в этом блоге мне не нужно.

2. ДОполнительные модули для движка — блог, безусловно, интересный всем, и все ждут очередного уведомления о новом топике в нем. Здесь мне нужны уведомления.

Но галочка в профиле либо подписывает меня на все, либо отписывает от всего. Неудобно. Посему предложение: сделать функционал подписок более гибким. Напрмер при нажатии «вступить в блог» на странице блога или на странице всех блогов, можно выводить маленький тултип с галочкой — «Подписаться на уведомления». Изначально галочка может быть отмеченой, но при желании ее можно тут же снять.



Можно и по-другому сделать, например после срабатывания кнопки «вступить» показать рядом кнопку «подписаться/отписаться». Это уже работа дизайнера. Ну и сделать где то в подписках (лента или настройки) полный список блогов, на которые я подписан и управление подпиской на каждый из них. Чтоб уже все по уму было.

6 комментариев

avatar
Или сделать возможность писать в блог не вступая в него. Если хочешь подписаться на блог, то просто нажимаешь кнопку «Читать» и после этого начинаешь получать уведомления.
avatar
вот, идея еще лучше. И гораздо проще.
Зачем, собственно куда то вступать, чтобы написать туда? Ограничение по рейтингу можно и так сделать, без вступления.
avatar
меня уже давно харит спам с ЛС, две почты и обе забиты уведомлениями…
avatar
Что правда, то правда.
Не успеваю читать все уведомления. Сейчас 272 непрочитанных, а они мне все вообще никак не нужны, но приходится их получать!
avatar
Такой плагин может скоро появится, ожидайте
avatar
интересно подпишусь здесь)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.