Вывод средств из каталога

Если б я выводил хотя бы тысячу баксов — все понимаю. Но 75 долларов выводить трое суток — это пипец! ладно можно было бы пользоваться деньгами для покупок плагинов, так нет, лежат мертвым грузом.

Орт же бывает тут, что, неужели не увидел моей заявки?

39 комментариев

avatar
Вывод может длится неделю и больше
avatar
С чем это связано?
avatar
не знаю.
avatar
Ну тут легко догадаться/предположить.
Ваши деньги не лежат в банке из которой взяли и отдали. Они где то далеко в нескольких световых днях помогают прокладывать оптоволокно на Марсе… Короче они выступают приманкой для других денег xD
avatar
Да, многовато дней, и хотелось бы вывод не только в вебмани.
avatar
Если не вывод то хотя бы перевод МЕЖДУ учасниками. или покупка плагинов из своего счета.
avatar
Согласен, не хватает этого
avatar
Для меня вопрос вывода средств из разных сервисов никогда не был критичен (обычно объем средств незначительно коррелируется с доходами из «оффлайна») — поэтому я могу спокойно подождать и 5 дней, в не зависимости от системы, откуда я вывожу.

Но возможно следует сделать кнопку «экстренный вывод средств» с дополнительной комиссией (как это делается в банках) для нетерпеливых?
  • LeX
  • +3
avatar
Но возможно следует сделать кнопку «экстренный вывод средств» с дополнительной комиссией (как это делается в банках) для нетерпеливых?
Ну хз, для кого как. Был неприятно удивлен, когда увидел, что с донейтов 10% снимается.
avatar
тогда не заходите на кикстартер — а то совсем расстроитесь.
avatar
Эх, если бы ЛС был таким же монстром в своей нише как кикстартер, я бы не пожалел своих денег на его развитие.
avatar
жалеть или не жалеть не зависит от размеров проекта, мне кажется.
avatar
В таких случаях обычно помогает план развития, которого у системы нет. Вкладывать деньги в пустоту мало кто будет.
avatar
План развития послужил бы хоть каким-то гарантом.
avatar
Ну план есть. Но озвучивать определенные сроки — это не совсем полезно, и таким мало кто занимается даже из публичных компаний (ни о планах Apple, ни о планах Яндекса не известно)
avatar
Кого боитесь, от кого прячетесь? Да и зачем сравнивать компании гиганты с ЛС? Там и риски другие, поэтому приходится все держать в тайне. У ЛС конкурентов на данный момент практически нет. Надо пользоваться этим и наращивать обороты. О задумках можно сообщать пользователям на полпути до финиша или незадолго до него. Пользователю важно знать, что и когда примерно появится в системе (пусть даже в отдаленном будущем). Никто из обычных пользователей не полезет на гитхаб, чтобы узнать об изменениях. Надо быть ближе к сообществу, а Максиму почаще появляться и вести диалог со всеми. Он должен быть локомотивом, пока же создается впечатление, что он выполняет роль прицепного вагона в хвосте поезда, который цепляют раз в год в момент выхода новой версии двига и появления пары бесплатных плагинов. Он, может быть, хороший программист (не могу судить, так как сам не программист), но на роль менеджера, увы, не подходит… А пока: толи Максим боится сломать отлаженную модель «покупатель, продавец, каталог», толи забил на двиг, толи собственные дела не позволяют уделять больше времени развитию двига, толи… (остальное каждый додумается сам). Ни в коем случае не хотел обидеть Максима, он сделал много, но раз был взят курс на будущее, то оно ждать не будет: или ты идешь в ногу со временем, или остаешься за бортом.
avatar
Признаться, не могу понять о чем Вы.

Лайвстрит обновляется гораздо чаще чем раз в год. Модули и плюшки также появляются довольно регулярно. ort в сообществе самый активный пользователь — статистика публикаций тому неоспоримое доказательство. Конечно же, вести диалог со всеми, наверное невыполнимая задача. Но для этого вокруг движка и сформировалось сообщество.

А о нововведениях, могу сказать, что на этапе тестирования практически любого нововведени, сообщество информируется и все могут включиться в процесс. Посмотрите, на мобильную версию.
avatar
наверное имеется в виду, что мы сейчас не знаем, что будет в следующей версии движка. Админка там, или увеличение скорости работы, т.к. нигде об этом не говорится.

Были бы планы, были бы сторонники этих планов, были бы донейты на развитие и ускорение разработки. Думаю, это хотел сказать товарищ the-boss.
avatar
Ну админка будет однозначно, это я точно могу сказать.

Но наверное, самая важная причина, по которой сейчас нет публичного анонсирования планов — это не боязнь конкурентов, а просто сложность выполнения их к определенному сроку (думаю, такая же причина мешает анонсировать грядущие нововведени и другим компаниям).

Ведь можно пообещать сделать админку к июню, а сделать ее в августе. И за два месяца будет волна негодования. При этом людям будет всё равно, что в этот момент была реализована гора плюшек и багфиксов.

Хотя могу точно сказать, что с ключевыми разработчиками модулей планы по изменению технического функционала обсуждаются. И это приносит свои результаты — например, внедряется автоматическое тестирование, благодаря stfalcon .

Возможно, в будущем к подобным обсуждениям будут привлекаться и наиболее активные члены сообщества.
avatar
ну вот, вытянул наконец признание про админку) Осталось хотя бы сказать, на каком этапе, вообщем… более открыто взаимодействовать с сообществом. Никто не будет ругать вас за неторопливость, все прекрасно понимают, что есть работа, семья + это опенсорс. Просто нам интересно :)
avatar
в любом случае нужна расстановка приоритетов.
а то непонятно куда идем: в пропасть или на вершину.
Есть приоритеты — есть движение. Иначе будет мотать из стороны в сторону. и здесь уже не важно будет, кто в хвосте сидел, а кто в голове.
avatar
Приоритеты есть. Идем на вершину.
И, хотя, задач очень много, их стараются планомерно выполнять и не сбиваться с курса.
avatar
Не знаю заметил ли LeX, но он сейчас выступает в роли «будем оправдываться».
Не нужны людям сроки. Людям нужна уверенность в завтрашнем дне и ЛС ее дать не может.
Кстати если кто не знает, то ЛС пишет планы на будущие, но только преподносит их на официальном сайте куда народ обычно лезет только за плагинами.
Глупое разделение сообщества с оф. Сайтом на два разных домена.
Я в принципе с LeX общался на тему развития. Надеюсь к каким-то моментам прислушаются.
avatar
так то промо-сайт. Как вы себе представляете объеденить сообщество и промо-сайт? Куда тыкать кучу разделов в меню?
avatar
А что его объединять? Сообщество убрать на поддомен и прилепить в нем ссылку «На главную» – как пример.
Например человек попавший на сайт сообщества не сразу может понять, что это вообще официальный ресурс, а не фан-сообщество.
avatar
Скорее будем разъяснять ситуацию. Оправдываться тут как бы не в чем :)

Но, соглашусь, что уверенность людям нужна. И хотя Лайвстриту уже четыре года, и только этот факт уже должен вселять уверенность в дальнейшем развитии, будем стараться быть еще ближе к людям.
avatar
в наших плагинах уже внедрилось :)
avatar
Да, прямо в точку.
avatar
имхо не факт, не факт.
avatar
Уверен, что вопрос о донейте скорее объясняется полезностью конкретного проекта.

А вот на вопрос «почему я не хочу донейтить?» можно легко ответить, основываясь на размере проекта:
— Да они маленькие и могут загнуться (в случае, если проект небольшой).
— Да они же большие и у них денег больше, чем у меня (когда проект большой).
avatar
За окном 21 век, «экстренный вывод» должен существовать и без употребление слова «экстренный», и лишних комиссий. Нельзя же ная… вать кругом, затягивая сроки спецом, и внедрять доп. функции.
avatar
Регламент вывода средств существует у всех сервисов. У той же сапы тоже всё происходит не мгновенно. Поэтому даже в 21-ом веке ускоренное обслуживание требует «напрячься» больше чем обычно, соответсвенно в любом банке это также будет стоить дополнительных денег.

Но это просто как идейка :)
avatar
У той же сапы тоже всё происходит не мгновенно.
кстати сутки-двое.
avatar
Насчет процентной системы в каталоге ЛС.
Я считаю, что нужно сделать процент из разряда стоимости модуля/шаблона.
Например сделать фиксировано до 30 баксов — 5 процентов
Более 30 баксов сделать 10+ процентов.
Таким образом разработчику будет порой становиться не завышать цену, а держать ее в пределах 30 баксов.
Тем, кто хочет сорвать куш, то уж извините и извольте отвалить процент.
avatar
Не думаю, что ценообразование настолько зависит от комиссии магазина. Мне кажется, что разработчики больше оценивают свои трудозатраты, пытаясь соотнести количество покупателей (к примеру, если модуль долго писать, а покупателей будет не так много, то логичнее поставить цену больше, чем на плагин для массового использования).

Ну или же высокой ценой можно делать шаблон более уникальным и его именно из-за этого будут покупать лучше — т.е. понимая, что сайтов на шаблоне будет не много, покупатель получает некоторую гарантию что его сайт не будет похож на сотни других и согласится заплатить 100-200 у.е.
avatar
Да если честно могут и за 100 баксов шаблон понакупать и плагинов.
Мое предложение большей части из разряда, что разработчики может, и хотели бы цену меньше сделать, но им приходиться еще учитывать процент и делать накрутку.
Хотя я могу спокойно ошибаться. Тут наверное больше роли играет популярность ЛС
avatar
Если б я выводил хотя бы тысячу баксов — все понимаю. Но 75 долларов выводить трое суток — это пипец!
срок вывода не зависит от суммы
Орт же бывает тут, что, неужели не увидел моей заявки?
где тут? где и как происходит обработка заявок? Мое появление на этом сайте ничего не означает, я могу выйти с мобильного, например, будучи где-то в дороге.

Ты не являешься единственным разработчиком в каталоге, другие тоже создают заявки. Поэтому они обрабатываются пачками за раз, а не по десять раз на дню. Обрабатываются исключительно вручную. Поэтому в каталоге и описан срок: обычно 2-3 рабочих дня, вывод довольно редко превышает 72 часа +- несколько часов.

Вывод может длится неделю и больше
максимальный вывод у тебя длился 5 рабочих дней, все остальные укладывались в срок.

Да, многовато дней, и хотелось бы вывод не только в вебмани.
комиссия перевода в различные системы/валюты за счет разработчика?
  • ort
  • +5
avatar
максимальный вывод у тебя длился 5 рабочих дней, все остальные укладывались в срок.
да, верно. наверное следует было указать что мне говорили что однажды другому человеку выводили неделю.
avatar
Когда мне отдадут мои 0.84$! Я требую! xD
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.