Публикация в несколько блогов - предложение к улучшению

У нетланка есть плагин — публикация в несколько блогов. Но реализация не очень — нужно прописывать вручную блоги (только потом появляется автозаполнение), на которые ты подписан (я там помню, на что я подписан...).

Я встретил скрипт, напоминающий chosen, только отечественной разработки, который улучшил бы этот процесс — mrnix.ru/combosex/examples.php

Прокручивам книзу (Пример 4. Множественный выбор в виде тегов), и пробуем: получается, что при клике на поле выпадает список с доступными к публикации блогами (на которые я подписан). Остается лишь выбрать нужные, и они аккуратно размещаются в поле. Также есть возможность из оттуда удалить.

Если разработчики движка надумают делать такую опцию, хотелось бы обратить их внимание на этот скрипт, чтобы результат получился юзабельным. Возможно, нетланк также захочет улучшить свой плагин.



Кстати, скрипт позволяет заменить стандартные селекты на более удобные, особенно когда речь идет о большой выборке (города, страны в настройках) — с помощью поля поиска можно быстро найти свой город:



Когда то я уже писал топик о том, как улучшить поиск нужного блога для публикации: при создании блога указывать для него теги (ключевые слова), как для топика. Таким образом, новичок, публикуя пост на сайте, сможет найти нужный блог по ключевым словам, введя их в поле в выпадающем списке. Если ключевые слова, относящиеся к его топику, совпадут с тегами какого то блога(ов), то этот блог(и) выведуться в результате фильтрации и новичок сможет опубликовать свой топик, безошибочно выбрав нужный блог(и). Это хорошая реализация юзабельного интерфейса, где система сама подсказывает человеку, куда ему лучше разместить пост. Актуально для сайтов с большим количеством коллективных блогов.

10 комментариев

avatar
поддерживаю! :) кстати мы такое внедрили в одном проекте, в качестве рубрик и стран
avatar
тогда уж вот этот использовать
avatar
особой разницы не увидел кроме наличия option group. Мой пример мне кажется более облегченным, имхо. Хотя дизайн — дело второстепенное в плане возможности его кастомизации.
avatar
Поддерживаю.
Этот вариант выглядит действительно лучше.

Вот если бы кто то доделал транслитерацию еще.
Что бы при поиске «roma» находило «Рома».
avatar
Думаю, это несложно.
avatar
Не сложно в теории, на практике много тестировать надо для адекватной работы.
В select2 это можно сделать через Custom Matcher в теории.
avatar
Ребята, плагин еще очень-очень сырой, я сейчас работаю над версией 0.2, но к сожалению, очень медленно. Все будет на гитхабе до лета.
avatar
А Я думал, это теги называется… =\
avatar
какие теги?
avatar
Как успехи?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.