День рождения LiveStreet. Каталог разработчиков.

Начну с многобуквия – этим летом движку LiveStreet исполнится год (если я не ошибаюсь) и мне, как человеку, внесшему свой микровклад в развитие проекта, весьма радостно наблюдать за тем, что проект с каждым днем развивается и вызывает интерес, как у разработчиков, так и у пользователей. Сегодня в проекте участвует много талантливых программистов, которые дополняют его платными и бесплатными модулями, несколько дизайнеров и верстальщиков. LiveStreet уже стал надежной платформой, на которой существует довольно много интересных проектов. Можно сказать, что движек породил определенную касту разработчиков «под LiveStreet», которым он дает возможность зарабатывать, ведь заказчики в большинстве случаев заказывают и дизайн и верстку у тех, кто уже имеет опыт работы с этой системой.

В связи с приближающейся датой, хочу предложить ее как-то отметить. К примеру, можно будет повесить на своих сайтах баннеры или ленточки. Если у кого-то будет желание, то нарисовать специальный праздничный скин. Ну или прислать денег на подарок :)

Второе предложение – это создать наравне с каталогом модулей небольшой каталог разработчиков (дизайнеров, верстальщиков, программистов, SEOшников и т.п.), которые делаю проекты для LiveStreet. Пусть каждый укажет порядок своих цен и примеры работ. Такой каталог позволит заказчикам быстро находить разработчиков, не задумываться над вопросом «А сколько же кому платить?», ну а разработчики смогут увеличить свои доходы.

Плюс в профиле и в разделе «Люди» добавлять разработчикам метки «программист» или «верстальщик», со ссылкой на запись в каталоге разработчиков.

67 комментариев

avatar
Золотые слова…
avatar
Поддерживаю, каталог разработчиков очень нужен. Он даст хороший импульс развитию проекта, т.к. стимулирует программеров к разработке, а стартаперам дает уверенность что все реально и возможность прикинуть затраты.
avatar
Помимо каталога разработчиков стоит сделать модуль фриланс-биржи :)
avatar
может не надо? а?
avatar
Почему? :)
avatar
потому что есть 2 сайта которые я избегаю — freelance и weblancer, а LiveStreet мне пока нравится
avatar
А в чем причина, если не секрет?
avatar
Много причин… демпинг, много кидал среди заказчиков, платные сервисы, просьбы дать плюс\не отказывать в работе… вобщем не нравится мне там
avatar
везде так… от этого никуда не деться.
avatar
значит я не бываю «везде» :-)
avatar
не, я про кидал и демпинг :)
avatar
я тоже
avatar
Только сеошников, пожалуйста, не надо в каталог
avatar
наезд?
avatar
Если для верстальщика, дизайнера и програмера опыт работы с ЛС и знание этого движка являются необходимым условием, то для оптимизатора таких критериев нет. Таким образом, претендовать на место в каталоге сможет любой человек, объявивший себя «сеошником».

Оптимизаторам лучше оставить на откуп сёрч и тому подобные ресурсы, здесь оценить деловую репутацию будет не так просто, что может дать широкое поле деятельности для разного рода мошенников и банальных дилетантов.

наезд?
И да, школьная лексика не делает вам чести, гражданин сеошник.
avatar
Я не отношу себя к сеошникам полностью но занимаюсь оптимизацией сайтов. Открою секрет — для нормального сеошника внутренняя оптимизация — 50% успеха как минимум, а без знания движка это очень сложно делать. Один из успешных проектов я двигал практически полностью на внутренней оптимизацией а за сайта на незнакомых движках просто не возьмусь
avatar
Покажите тогда уж ваши успешные проекты, расскажите, каких результатов достигли и какими методами.
avatar
А зачем? Услуги по продвижению сайтов на LS я пока не предлагаю, методы постоянно меняются и корректируются в зависимости от проекта, да и учитывая что это информация является малооткрытой и слабоструктурированной ее изложение считаю нецелесообразным. Если требуется конкретный совет — спрашивайте.
avatar
Если вы не являетесь специалистом по поисковой оптимизации, то почему вас так обеспокоила моя ремарка относительно недопустимости размещения в каталоге представителей этого ремесла?
avatar
Типа несправедливость.

Искренне ваш, К.О.
avatar
Видимо там не хватало ироничного смайлика каноника
avatar
Поддержу — сеошники это в большинстве своём хироманты, а оставшаяся часть вполне себе обычные программисты/верстальщики которые знакомы с принципами поисковой оптимизации.
avatar
Нельзя не отметить, что бизнес этот совершенно непрозрачен, портфолио и методы работы раскрывают клиенту только настоящие профи. По моим наблюдениям, здесь таковых нет.

Если же я ошибаюсь и на этом сайте есть оптимизаторы, то почему они скрываются? Те, кто назывался тут сеошниками, никогда не показывали своих достижений на ниве продвижения блогосоциальных проектов, построенных на ЛС.

Зачем, в таком случае, делать в каталоге раздел продавцов котов в мешках? Хероманты — это ещё мягко сказано.
avatar
Вот именно. Они даже не хироманты, а хероманты. Достаточно покопаться в их логове (есть такой сайт в рунетах) часик-другой, что бы понять что они есть суть волки хищные алчущие деньги на пустом месте.
avatar
Поверьте все не так просто :-)
avatar
Лично я следую простому принципу:«Не верь, пока не пересчитаешь». С форексом тоже не всё так просто, но мы то с Вами знаем что это, ага?
avatar
Я не собираюсь что-то доказывать или переубеждать — пусть каждый останется при своем мнении
avatar
Сейчас SEO все более тесно переплетается со SMO и как таковое SEO работает пожалуй только в рунете и то последние месяцы\годы
avatar
Гуро Rohit Bhargava Вами гордится и полностью Вас поддерживает. Ну Вы поняли.
avatar
нет
avatar
Да
avatar
Сейчас SEO все более тесно переплетается со SMO и как таковое SEO работает пожалуй только в рунете и то последние месяцы\годы

Хорошего человека смошником не назовут.
avatar
Хм и у кого лексика школьника?
avatar
Ололо, вы даже не знаете чьи это слова и откуда цитата. А ещё в оптимизаторы мылитесь!
avatar
Нет, Уважаемый voland хочет быть причастным к новомодной движухе. SMO = PROFIT!
avatar
Я где то тут оставил спам ссылку? Или рефку? А? За модой никогда не гнался и не собираюсь а Вам советую не зацикливаться в узком пространстве
avatar
Дело не в ссылке, а в образе мышления.
avatar
А чем Вас не устраивает мой образ мышления? Попробуйте сформулировать
avatar
Полностью с Вами согласен Уважаемый voland! SMO это будущее интернета.
avatar
no comments
avatar
А что должен?
avatar
ИМХО сыроват ЛС для «блогосоциальных проектов» которыми можно хвастать
avatar
Интересна позиция, можете подкрепить чем-нибудь ваше мнение?
avatar
Для чего «шаг вправо — шаг влево» только с помощью хака/мода/костыля? Кто гарантирует, что эти хаки будут работать в слудедующей версии?

Какая мотивация у единственного девелопера развивать двиг? Продавать ссылки?

Давайте плясать от обратного. Я знаю мильон блогосоциальных проектов на широко известных движках, покажите мне хотя бы одно серьезное сообщество на ЛС?
avatar
Вопрос с мотивацией должен быть адресован непосредственно автору. А что касается модификаций — это проблема любого движка, я не знаю примеров, где таких трудностей нет.
avatar
Назови хоть один «широко известный движок» равный по возрасту ЛС.

Ну и с «мильоном», конечно, слегка загнул, назови хотя бы первую тысячу.
avatar
Бадди
avatar
который WP? негоже его в этот список ставить, за ним стоит WP
avatar
Может это каждая первая установленная копия Друпала? :-))
avatar
icore.net.ua в паблике с октября 2008, примеры в студию нужны?
avatar
это что? серьёзный проект? или известный двиг?
это форк от старого эксплея, точно не в пример
avatar
Ну да, форк. Cлучайно на глаза попался, я и решил его здесь (для ассортимента) упомянуть.
avatar
Знаем мы про него. :-)
avatar
широко известных движках
и
сыроват ЛС
это не антонимы, причина не в сырости, а в молодости
avatar
Макс, на самом деле я с большим уважением отношусь к Вашей работе.

Сейчас перед нашей небольшой командой стоит вопрос выбора движка для коллективного блога, и ЛС находится на первом месте среди кандидатов.

Проблема в том, что для того чтобы довести ЛС до желаемого функционала, придется достаточно глубоко лезть в код, на уровне хаков, а это вызывает сомнения в плане гладкости перехода на последующие версии.
avatar
а в остальные движки для доводки функционала лезть не надо? если нет, то и выбирать нужно их, а ЛС значит обладает немного другими возможностями, а не теми которые тебе необходимы
avatar
Ну шо за люди… сначала насрут, а потом грят, что у них типа то самое, что они обсирают, оказывается на первом месте при выборе… Ну ладно в чужой огород срать, но зачем это делать в штаны, которые потом одевать собираешься? Загадка!
avatar
Уважаемый, во-первых — с возрастом, Вы поймете, что мир вокруг полон необъяснимых загадок; во-вторых — совершенства нет, и приходится выбирать из «двух зол меньшее»
avatar
Не надо меня грузить своим возрастом, для некоторых он ничего не меняет, по ходу. Из двух зол выбирать… так может типа проще просто другим делом заняться? Газеты продавать к примеру — там вообще на все движки пофигу. :-)
avatar
Разговор глухого со слепыми
avatar
Каталог я бы даже приобрел себе, если что… :-)

Ну и предложение отличное конечно! :-)

А что если нам эдак слегка объединить усилие и сделать совместный совет по поводу подарка? ;-)
avatar
насчёт подарка это правельно
avatar
всё верно, предлагаю сделать всё именно в том виде как сказал Lex
avatar
Действительно в последнее время большинство заказов именно на дизайн LS шаблонов. У движка несомненно есть будущее, есть смысл реально заниматься нишеванием в этой области
avatar
Плюсы в карму приветствуются! :)))
avatar
C днем рождения! Символический подарок на WM
avatar
Во-первых, с наступающим!
Во-вторых, спасибо за проект. Только сегодня с ним познакомился и немного обкатал на локалке. Скоро что-нибудь на нем непременно придется сделать )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.