Блок "Показывать последнии записи из Twitter'а"

Наверняка у многих в связи с популярностью одноименного сервиса возникла необходимость добавить блок на сайт «Показать последнии записи из Твитера».

Я бы хотел написать данный модуль. Хотел бы услышать, как вы это видите, или как хотите, что бы было.

В свою очередь я расскажу, как я это вижу.

Администратор сайта добавляет данный модуль (может и не модуль, может хак) на сайт и настраивает его на определенного твитер-пользователя. Который и будет транслироваться в отведенный для этого блок на сайте LS.

А на самом деле нужно… скажите как. =)

13 комментариев

avatar
А можно добавить еще твиттеры всех пользователей и выводить в их профилях :-)
avatar
Я думал об этом. Т.е. что бы сами пользователи могли вписать своего твитер-пользователя и он у него вещал в профайле? Минусов нету?

Не ясно только делать добавление с помощью логина и пароля или поверить пользователю, что он введет своего твитер-пользователя. А то ведь так можно ввести кого угодно и этот кто угодно будет вещать у него в профайле. Нужно ещё думать и обсуждать.
avatar
Хм… а какой кому-то смысл чужой твиттер транслировать?

Вроде как минусов-то не видно.
avatar
Ну в любом случае идея не плохая!
Смысл, не смысл, просто нужно все продумать, по возможности.
avatar
вы немножечко совсем опоздали :)))
могу кстати проконсультировать по данному модулю, если соберетесь его доделывать :)))) идей много, а вот времени на их реализацию к сожалению нет :(
avatar
Да, скорей всего возьму ваш за основу. Вы не против? И переделаю под 3.1 версию… и добавим если нужно функционал, которого нету. Я ещё не смотрел код, вы через твитерапи делали?
avatar
конешно не против. реализовано там с помощью js, ибо мне это показалось оптимальным, в случае, если упадут сервера тви. может выводить 1 или более сообщения пользователя.

Кстати у меня появилась идея: скажем для блогов компаний можно выводить в блоке последние 10 твитов сообщений компании ^^
avatar
ага, здорово, хорошая идея

P.S.
право и не знаю, что должно случиться, что бы упали сервера твитера :)
avatar
вы наверное просто редко бываете в тви :)))
глюки и падение тви — частое дело
avatar
У каждого юзера должна быть вкладка в профиле, где есть Твитттер, а также последняя запись — типа статуса было бы клево :)
avatar
Будет! =) записал в todo
avatar
Блок на главной с лентой твитов пользователей/администрации? Ну например покупать плагин для микроблогинга я не хочу, а писать, что я пофиксил какую либо мелочь в блог не хочется.
avatar
Есть готовый плагин.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.