11 комментариев

avatar
Главное сделайте хорошую загрузку картинок:
1. можно закачивать за раз несколько фоток
2. закачивать zip архивы с изображениями
3. lightbox
4. на друпале есть модуль — imagecache, с помощью него можно выбирать каким форматом отображать фотки в анонсе и каким в самом посте, вот это тоже было бы не плохо
5. позволить делать маску имен для закачиваемых изображений
avatar
подписываюсь под пунктами 1 и 2, а под остальными нет! к этому надо очень аккуратно и внимательно подходить, вот эти все сложности пусть в Друпале остаются. есть отличные галереи без всяких lightbox и imagecache, их сильная сторона в админке, а сильная сторона лайвстрита в том, что понятно как все работает на уровне кода и если что, можно все поправить руками.
avatar
Да, верно что избыточность не нужна… кому надо — индивидуально подгонит сайт.
avatar
Я лично влюбился в стройную Лайвстрит, не люблю толстушек :)
Для написания качественного по содержанию топика вполне устраивает существующий редактор. Для ерундового топика никакой даже самый самый OpenOffice или MSWord не поможет.
avatar
Я говорю о трех элементарных вещах:
1. Таблицы
2. Красная строка
3. Выравнивание

С ними текста будут существенно читабельнее, а то сейчас, например, если ты хочешь вставить в статью картинку, то она либо должна быть пикселов 500 шириной, либо будет выравнена слева (некрасиво)
Или если у тебя есть табличные данные (я бы сказал достаточно повседневная информация), то вставить сейчас ты их не сможешь (тока изображение).
И конечно же, как уже обсуждалось, заголовки красивы когда выравнены.
avatar
По-моему того что есть вполне хватает.

Не помню, когда последний раз пользовался визивиг редактором. Даже больше скажу, если есть возможность его отключить всегда это делаю. Дело вкуса конечно…
  • skif
  • +2
avatar
Минимальная достаточность — это то что нужно.
Текущий редактор вполне устраивает.
Ну можно разве, что, как сказал benone, добавить возможность таблиц
  • agat
  • +3
avatar
А смысл? Берите LiveStreet прикручивайте все что угодно, а обновляйте его до новой версии ручным просмотром диффов. Я себе TinyMCE gzip прикрутил, какие проблемы?:)
avatar
Да я тоже так делаю… Просто хотелось бы уточнить насколько уместны некоторые стереотипы… Голосование лучше всего показывает чего хотят пользователи… движек должен быть для народа:)
avatar
Нет, это голосование не покажет чего они хотят. Тут не пользователи, тут администраторы, программеры, веб-мастера, т.е. не целевая аудитория.
Посему, движок должен быть простым, чтобы можно было без проблем ненужную часть вырезать к чертям и вставить в свою, посему простая textarea тут больше руллит :)

Конечный же пользователь не будет писать ни тегами, ни bb'кодом, я вас уверяю. Дай Бог, чтобы понял, как создать топик.
avatar
+1 согласен полностью. Поэтому проголосовал НЕТ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.