Подтверждение номера телефона при регистрации

Что нужно для того, чтоб организовать подтверждение номера телефона при регистрации, например как вконтакте.ру?

12 комментариев

avatar
Бесплатным его не сделать, если есть деньги — пожалуйста. Договаривайся с компанией чтобы отправлять SMS, покупай короткий номер, пиши скрипт для ответного SMS, чтобы код приходил на сотовый и в БД записывался. Это все не так-то просто, как ты думаешь.
avatar
Регистрация должна оставатся бесплатной! При регистрации, пользователь вводит номер своего телефона, после чего, ему приходит смс с кодом. Все так же, как при регистрации на вконтакте.ру, так вот вопрос в том, может кто-то знает в какую компанию нужн обратится, или может кто-то писал подобные скрипты?
avatar
Если это бесплатно для пользователя, то вовсе не значит, что бесплатно и для ресурса. И у меня есть очень большие сомнения, что можно на халяву программно рассылать СМС.
avatar
Ну я же не говорю, что бесплатно для ресурса. Понятное дело, что нужно договориватся с какой-то компанией, только вот с какой?
avatar
это стоит примерно 10 тыс руб в месяц, компаний полно
avatar
Это не особая проблема. У многих агрегаторов есть услуги массовой рассылки. Как пример www.smstraffic.ru/bulk-sms.php Но думаю стоит поискать под себя изучив все условия разных компаний.

Скрипт думаю лучше заказывать на www.free-lance.ru Там опишите подробно задачу и точно найдете специалиста. На самом деле любой толковый php-программер справится. Дороже 100 баксов не платите, там работы на вечер.

Заодно прямо в заказе укажите, что заинтересованы в консультации по выбору оператора. Или пробегитесь по форумам тематичным.

На самом деле информации море. Погуглите смс сервисы, рассылка смс и т.д.
avatar
Спасибо за информацию, Борис! +1 поставил бы, так молодой еще тут)
avatar
делаем смс замок, где надо отправить смс на номер такой то, генерируем пароль, в движке единственно надо реализовать доступ по генерируемому паролю.
avatar
Я в одном проекте обошёлся малой кровью. Правда, пользователей было около 50 и проект был очень узканаправленным.
Но такое решение потребует некоторых действий от пользователя.

У многих операторов есть услуга mail2sms, которая подключается пользователем и за которую снимается абонентка. Вам как разработчику останется просто отправлять мыло по адресу например 7950123456@mts.ru, а пользователю будет приходить смс. Крайне удобно и с минимальными потерями.
avatar
Для того чтобы отправлять смс как вы хотите, можно использовать API функции finesms.ru, там же можно посмотреть готовые решения. 1 смска будет стоить 35 копеек, вместо имени отправителя можно писать название вашего сайта.
Если необходима будет помощь в реализации или возникнут другие вопросы пишите на advert@finesms.ru
avatar
Нашёл сайт с бесплатным приёмом смс. Заходишь выбираешь номер и вводишь куда надо, все сообщения приходящие на номер тут же появляются на сайте onlinesim.ru/
avatar
Есть у меня замечательная железка NAS-сервер, так в ней есть такой интерфейс:
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.