Googlе Analitycs с новым API - кому нужен сабж?

Когда ЛС был еще молод (т.е. 0.3/0.3.1) некий добрый молодец potashev прикрутил к нему статистику от Googlе Analitycs — многие как и я обрадовались и начали его юзать. Потом тот же молодец potashev пошел еще дальше и аналогично сделал статистику по пользователям, комментариям и статьям
Но потом Googlе сменил API и статистика перестала обновлятся :( Еще позже была попытка переделать сабж под новый API но судя по комментариям к топику до конца он так и не переделался :(
Теперь же вышел ЛС 0.4 и все сразу начали все подгонять под новую версию. Возможно все-таки кто-то возмется и реанимирует (на мой взгляд нужные) эти фишки?

Сам potashev на комментарии/письма не отвечает хотя на сайте последний раз был сегодня :(

Лично я готов выделить на сие дело рублей 400-500. Думаю я не один такой жаждущий этих плюшек.
Возможно это станет стимулом для реанимации. Или все таки я один такой который что-то пропустил, а все остальные юзают и радуются жизны??

15 комментариев

avatar
Мне интересно, рублей 300 готов выделить.
avatar
У меня статистика от GA отлично работает. И какое отношение статистика по пользователям и комментариям имеет к GA? Может вы имели в виду Google Charts? Но у них АПИ не менялось.

Проясните ситуацию пожалуйста.
avatar
API менялось какое-то время назад, в топике есть ссылки на всю историю с функционалом статистики. У меня тоже работает, но хотелось бы иметь более подробную статистику.
avatar
так если работает, тогда в чем проблема :)?
я не понимаю какую именно «более подробну статистику» хотелось бы получить. говорите яснее.

это не праздный интерес. возможно я реализую.
avatar
У вас сайт на 0.4 версии? Если да, то как вы прикрутили? не расскажите :)
avatar
да. у меня 0.4.
ребят. я не врублюсь какое отношение статистика Google Analitics имеет к версии LS? крутил кажется по статье с Хабра. там просто скрипт который тянет статистику с GA, и пакует её в csv файлы (по моему csv). после чего AmChart строит по этим данным графики.

вот нашел статью по которой делал habrahabr.ru/blogs/webdev/72335/
avatar
Благодарю
avatar
Тот рабочий модуль, что есть на данном сайте не доделан точно, к примеру он самостоятельно не обновляет статистику, пока не перейдешь по ссылке mysite.ru/stat/stat.php Затем информация (статистика) об OS, именно параметр касающийся операционной системы, на всех проектах, где установлен модуль, абсолютно одинаковый, я сравнивал несколько проектов, цифры идентичные до десятой, то есть параметр не работает другими словами. Просьбы о допиливании модуля были, и не мало, но они так и остались проигнорированными.
avatar
Кстати да, слово «работает» не вполне подходит к той версии, что есть.
avatar
Мне интересно добавить источники трафика.
avatar
Так вроде указывалось же как другие отчеты прикрутить
в этом комменте

Сама по себе статистика обновляться не будет, нужно добавить в CRON (или «планировщик задач», например, в CPANEL) вызов скрипта mysite.ru/stat/stat.php, которые уже заберет все данные.
avatar
Скоро подтянут под новый движок надеемся)
avatar
Статистика гугла не имеет отношения к версии движка, мало того вообще никак с движком не связана.
avatar
кто подтянет?? вы что-то знаете? :)
avatar
Что то снова не работает статистика, не обновляет при переходе по адресу mysite.ru/stat/stat.php Стало выдавать Ошибка HTTP 500 (Internal Server Error):
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.