"Хорошо" и "плохо" - это нехорошо или неплохо? :)

Как минимум данные термины должны быть настраиваемыми из админики («без правки кода»). Вообще говоря, можно сделать 2 варианта: классический и альтернативный.

Классический — как на хабре.

Альтернативный — реализуемый либо настройками, либо доп.модулями (в случае невозможности реализовать настройками). Как вариант вынести саморегулятивные настройки сообщества в отдельный ультра-настраиваемый модуль. ХЗ, я движок не видел на пальцах придумываю. :)

Что даст наличие альтернативного варианта? Перебор множеством сообществ различных вариантов саморегуляции.

12 комментариев

avatar
это вещи которые настраиваются в принципе только один раз — перед запуском. Делать для этого админку(опять эта админка :) )не рационально. Практически весь текст вынесен в шаблоны, шаблоны в темы оформления — каждый может изменить как любой текст так полностью внешний вид.
Кстати, дизайн «аля хабра» это только тестовый, чтоб не тратить время на разработку своего. да я и не умею дизайнить :) Поэтому надеюсь дефолтная тема с которой будет поставляться движок будет другой.
  • ort
  • +1
avatar
ясно. но разве не должны быть фичи, преимущества по сравнению с той же хаброй? не приведет ли такой релиз к дикому количетсву функциональных хабраклонов? ))
avatar
первый вопрос: проект не позиционируется как конкурент кому либо. Хабра взята за основу, остальные фичи по желанию самих пользователей, конечно если это адекватные пожелания :) Т.е. если проект будет интересен кому либо кроме меня то развитие стоять на месте не будет
второй: хабраклонов и так уже полно, тем более чтоб запустить/настроить движок под конкретный сайт нужны начальные навыки в php+MySQL, а это думаю может отпугнуть искателей легких клонов :)
avatar
интересует интеграция с ванилой (lussumo.com) с точки зрения userdata
avatar
плохо понял, общая авторизация и общий профиль? интеграция с каким либо форумом это уже узко-профильная штука, которая явно будет лишней в релизе. Тот кто захочет может сам сделать это
avatar
Думаю проще сделать что-то вроде vanilla на базе движка, все лишь нужно сделать определеный вид блога, где темы будут выходить списком как на хттп://lussumo.com/community/discussions/ с возможностью сортировки для пользователя: по последниму сообщению и по дате создания. А также возможность цеплять темы на «sticky» и чтобы они не выводились на главную. ИМХО меньше работы чем делать «мост», а затем ещё его поддерживать.
avatar
возможно и проще, но всё же лучше сначала довести до ума то что есть
avatar
и wiki тогда тоже писать как часть цмски? и профиль бы расширенный (а-ля vkontakte), и т.п. ))
а насчет ванилы — она сильна классной системой установки расширений, также оч. удобная штука — nuggets.
avatar
Тебе с такими потребностями лучше «ee» купить. Наверное ты просто не знаешь что такое мост поддерживать…
avatar
Ну или elgg поставить…
avatar
.conf файлы по крайней мере должны быть
avatar
они есть и даже не один
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.