livestreetcms.com и пожертвования на бесплатные проекты

В общем, по результатам данного голосования я бы хотел предложить Максиму сделать на сайте livestreetcms.com кнопочку «поддержать» рядом со «скачать» для бесплатных проектов. В целом народ, вроде как, не против время от времени поддерживать понравившиеся разработки. И кнопочка перед глазами при скачивании очередного апдейта может вдохновить человека на бескорыстный поступок :) Опять же, может и не совсем бескорыстный — авторы проектов могут ввести какие-то бонусы для людей, кто их поддержал и таким образом смогут отслеживать для кого эти бонусы.

Т.к. функционал «купить» для платных проектов имеется, то прикрутить «поддержать», я думаю, не будет большой проблемой на тех же условиях, что и «купить». Автор проекта может (а не должен!) указывать… эээ… ориентировочную сумму пожертвования, которую жертвователь может менять по своему усмотрению.

Единственный проблемный вопрос, который я тут вижу — «лишний» геморрой при выводе денег для Максима или того, кто занимается этим выводом. Но тут можно поставить порог, скажем, $10-$20 ниже которого выводить нельзя, все же $2-$4 стоят того, чтобы потратить минут 5 :)

Еще к кошельку пользователя можно привязать кнопочку «пожертвовать LiveStreet» и пользователь может перечислить свои средства непосредственно комманде LiveStreet. А так же, в «пользовательском соглашении» указать, что если пользователь не был на сайте 30-60-120 дней, то средства с его кошелька автоматически перечисляются в пользу LiveStreet.

Вот такие мысли :)

15 комментариев

avatar
А так же, в «пользовательском соглашении» указать, что если пользователь не был на сайте 30-60-120 дней, то средства с его кошелька автоматически перечисляются в пользу LiveStreet
Будет больше разбирательств. Это глупость и как минимум очень малый срок.
avatar
А так же, в «пользовательском соглашении» указать, что если пользователь не был на сайте 30-60-120 дней, то средства с его кошелька автоматически перечисляются в пользу LiveStreet.
Схренали? То есть, если я не появлялся в банке 10 лет, то все мои вклады переходят банку, так?
Попадется человек у которого с кошелька (даже пусть через год его отсутствия) снимутся 200 рублей в пльзу ЛС. Через 1,5 года он придет и начнет вопить — хлопот не оберешься…
Люди разные бывают. Из-за пары сотен потом отмываться — нафих…
А вообще — идея хорошая. Считаю, что любой труд должен был оплачен: добрым ли словом или рублем — это кто как может. Главное — дать такую возможность.
avatar
Ну вы так резко реагируете :)

Это как вариант, и срок просто дан для примера. Просто человек реально может охладеть к проекту, забить, помереть и т.д. и т.п. А его эти средства так и будут мотаться на кошельке. Какие-нить, скажем, 5 баксов… Возможно это добавить какой-ить опцией типа «Я согласен, что через Х дней моей неактивности, средства с кошелька меньше $10 перейдут на счет проекта LiveStreet». Вполне возможно, что никто этой опцией пользоваться не будет, но я бы включил.
avatar
Мне стало интересно, какую сумму пожертвовал проекту человек, столь пекущийся о пожертвованиях. Как ни странно, на странице со списком оказавших финансовую помощь livestreet ника kerby обнаружить не удалось. Прошу прокомментировать ситуацию.
avatar
лепрозориумируешь?:)
avatar
нет
avatar
Да, его действительно там нет. Пока нет. Ибо я хочу пожертвовать хоть сколь-нибудь значительную сумму, а такой возможности ПОКА нет. Я совсем недавно начал заниматься разработкой для LiveStreet и мне очень нравится эта система, так, что я думаю… не за горами.

Касаемо ситуации… я пожертвовал небольшие суммы на aceAdminPanel и TopicLinkFrame. Поверьте ДО вашего комментария. Это единственные плагины которыми я пользуюсь и которые имют внятные координаты для платежей. Так, что я делаю хоть что-то, и было бы приятно видеть такую же тенденцию у других членов сообщества.
avatar
да в целом претензий-то нет. Я вот пожертвовал и LS, и разработчикам. Почему бы и нет.
Но вот последний абзац выглядит как-то странновато. Если человек не появлялся любое количество времени, деньги уходить в ноль без его ведома не должны.
avatar
Ну я не Господь Бог и не ort, чтобы устанавливать правила :) Это просто предложения… Насчет «без ведома» как раз для этого к комменте выше я и предложил ввести «галочку», что человек согласен с таким условием.

И вообще это совершенно не обязательно :)
avatar
я хочу пожертвовать хоть сколь-нибудь значительную сумму, а такой возможности ПОКА нет.

Я не понимаю, что мешает перевести немного, а потом добавить ещё. Провозглашение необходимости жертвовать деньги разработчикам в свете самоустранения от следования своим же призывам наполняют топик популистским смыслом. Такие приёмчики обычно используют разные тёмные личности для накрутки кармы и рейтингов. Хочется верить, что это не тот случай.
avatar
Во-первых, какие слова в «я пожертвовал небольшие суммы на aceAdminPanel и TopicLinkFrame» вам не понятны, чтобы утверждать о самоустранении и популистском смысле топика? Мне надо попросить avadim'a и ozz'а подтвердить мои слова?

Во-вторых, пожалуйста, покажите мне, где я «провозглашал» НЕОБХОДИМОСТЬ чего-то? Не надо заниматься подменой понятий.

Беспочвенные обвинения в комментах, подобных ваших лишь отбивают желание делать что-то. К счастью, я довольно устойчивая личность ;)
avatar
Керби, не ведись… Онзефлай — высокоинтеллектуальный тролль с кучей комплексов )
avatar
О чужих комплексах чаще всего говорят люди, которые ради объяснения непонятной им мотивации подсознательно проецируют на оппонента собственную психическую неполноценность.
avatar
Ой, я ф курсе :))))

Мне щас просто делать нечего, дочь уложил, пиво выпил… Почему бы не покормить жывотных? :))))
avatar
:D
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.