Разделение топика по комментариям

Мне кажется, функция отделения ветки комментариев от топика и перенос их в отдельный топик была бы очень полезной. Так сделано в форумных движках.
Принцип скорее всего будет следующий — администратор или модератор выбирает комментарий и по нажатию иконки на комментарии на его основе создает новый топик, вносит название, в какой блог записать, теги и добавляет. При этом топик создается от имени автора комментария, а в теле блога добавляется подпись «форк от топика такого-то».

3 комментария

avatar
А в комментарий можно добавить ссылку, что «на основе данного комментария создана отдельная тема»…

Мне кажется это отличной функцией. Единственное, что я бы позволил это делать участникам непосредственно. То есть в качестве возможности организовать дополнительные связи между материалами сайта. При этом можно такие связи не только к комментариям налаживать, но и к самим топикам. Написал допустим кто-то спорную статью, а к ней привязали 20 дополнительных в качестве опровержения и пользователи смогут ознакомиться с множеством точек зрения. А потом еще и свою добавить…

Спасибо за отличную идею! :-))
  • Carw
  • +1
avatar
Идея связать топики феерична. Но! Недостаточно ли для этого тегов?
avatar
Теги — это по сути набор некоторых характеристик топика. То есть они никак не отражают ни содержимое, ни мнение, ни связь между конкретными топиками, ни отношение между участниками. А тут представьте какая завязка получится:

1) Василий Иваныч написал суровый текст про Петьку.
2) Петька через два дня написал опровержение, что Василий Иваныч просто катит на него бочку, чтобы скрыть отношения с Анкой.
3) Анка отвечает Петьке, что тот слишком много трепется…
4) Василий Иваныч пишет, что Анка поступает подло и Предлагает Петьке напиться в пятницу.

Это ли не социальность? Мне кажется такой механизм как раз может создать дополнительные связи между участниками, когда они будут видеть кто, как и при каких условиях выражает свое мнение. Это может быть интересно и сторонним наблюдателям и самим участникам. Они буквально смогут жить в ситуации, понимая откуда растут ноги у одного сообщения и к чему это все привело в конечном итоге.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.