Песочница и другие варианты

Думаю, многие со мной согласятся в том, что контроль количества аудитории социальной сети — это один из возможных способов улучшить ее качество. В большинстве случаев разработчики делают сеть закрытой и внедряют систему инвайтов (Как Лепра, Хабр и некоторые другие проекты).

Но при этом возникает вторая дилемма — приток «свежей крови», т.е. появление новых людей с умными и светлыми мыслями, поскольку без этого сеть начнет понемногу отмирать.

Не так давно, на Хабре внедрили "Песочницу", куда каждый может написать без указания личности, показав свой уровень и интеллект, с возможностью получить инвайт от любого члена сообщества, который посчитает, что вы достойный человек. Уверена, что это отличная идея, которую следует перенять и реализовать в этом движке.

Есть еще второй вариант — сделать возможность попросить инвайт у любого из сообщества, через интерфейс. Но этот вариант немного хуже, поскольку не всегда видно, кому достается этот инвайт.

Также существует третий вариант (он близок к первому, но имеет определенные особенности) — проведение тематического конкурса за инвайты. Его можно также применять и для спонсируемых или партнерских программ лояльности. К примеру, на Хабре есть ФППП, когда кто-то из спонсоров предлагает написать топик на определенную тему и получить определенный бонус. А в нашем случае можно в параллель разыгрывать инвайты для не зарегистрированных пользователей и бонусы для зарегистрированных. Можно даже создавать блоги песочницы для каждой из акций.

3 комментария

avatar
Топик переехал в «Предложения и пожелания».
Спасибо за оценки :)
avatar
да былобы не плохо реализовать
avatar
извиняюсь, за возможный оффтоп, но на нашёл более подходящего места для вопроса — а песочница под 0.4.2 будет?
  • gto
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.