+46.04
360 читателей, 307 топиков

Ау, научите меня кто-ниубдь работать с фрилансерами или "проблемы разработки под LS"

Друзья, вот уже достаточно длительное время нахожусь в полной растерянности. И растерянность эта связана с проектом, который я хотел бы все таки доделать в ближайшее время.

Короткая предыстория

Достаточно давно у меня есть некоммерческий сайт, который содержит уже достаточно большое количество материалов посвященных управлению проектами, постоянных читателей и т.п. Изначально он развивался на Wordpress, но потом было принято решение перенести его на LS, что собственно и было сделано. Большую часть материалов перенесли быстро, сделали простенький кастомный шаблон и до сих пор проект так и живет.

В начале года было решено сделать все «красиво» и «по-взрослому», расширить функциональность и т.п. и Вот тут начались проблемы.

Читать дальше →

Сделать динамический рейтинг

Я считаю, что рейтинг пользователей должен быть динамическим. То есть при расчете рейтинга пользователей учитывать материалы только за определенный период или просто уменьшать рейтинг каждый день. Это пока самый простой вариант. Хорошим вариантом был бы плагин, который бы каждый день брал бы топики и комментарии пользователей за последний месяц и высчитывал бы рейтинг.

Дело в том, что если какой-то пользователь активно жил на сайте, а потом забивал на него, то он все надолго равно остается в лидерах рейтинга.

Пагинация комментариев. Порядок вывода страниц

Мечусь между блогами «Вопросы» и «Предложения и пожелания», но скорее всего «пожелания». С ЛС ковыряюсь достаточного давно, но только теперь возникла необходимость использовать nested/постраничные комментарии и порядок вывода страниц (nested_page_reverce) мягко говоря ломает мне мозг.


Внутри: как работает сейчас и как хотелось бы

Для разработчиков

Уже больше месяца плотно занимаюсь подгонкой движка до необходимых моему проекту возможностей. Написал около 15 плагинов (все очень индивидуальные, потому поделится с сообществом нечем). За это время получил как и море позитивных эмоций при разработке под LiveStreet, так и столкнулся с рядом не очень радостных моментов.

Решил поделится с сообществом своим видение необходимых улучшений, которые очень сильно облегчат жизнь разработчикам.

Читать дальше →

Про каталог и отсутствие уважения к пользователям

Честно говоря, я впервые сталкиваю с таким крайне неуважительным отношением к пользователям!

Я понимаю, что все, в том числе и я, очень давно ждали обновления и нормальной работы каталога, но почему никто не удосужился предупредить о закрытии каталога, тем более на достаточно продолжительное время? Неужели было так сложно хотя бы за неделю всех предупредить, чтобы люди могли поспешить сделать срочные покупки и обновления?

Самое удивительное то, что до сих пор от руководства проекта не поступило ни одного официального сообщения о проводимых работах и сроках запуска ни на сайте каталога, ни тут.

Если в виде юридического лица будут такие же ситуации, то можно будет работать только на погашение судебных исков и окончательно развалить всю систему.

Заранее приношу извинения, наболело…

Мы ждем перемен

Читал ранее, что LS будет дорабатываться и некоторые моменты будут пересмотрены.
Сам очень хочу, чтобы LS менялась к лучшему.

Для размышления хочу продемонстрировать ролик


Спросите: Что это?
Отвечу: Проект, который в одном решении сочетает визитку, галерею, блог и магазин.
http://www.squarespace.com/

Опять про Блоги

Уже писал не раз что мне не нравятся отсутствие личных блогов, но к организации коллективных тоже есть претензии…

На движке IPB, там есть очень хорошая штука которая явно не была бы лишней и на LS.

Давайте рассмотрим подробней

Я обычный пользователь, захожу на страничку блоги и что я вижу название блогов рейтинг и читателей, зачем оно мне? Куда мне заходить, где есть что-то новое, а какие блоги уже год не обновляются?

Что предлагаю я:

… захожу на страничку блогов и вижу название блогов, и в скобках количество новых не прочитанных юзером топиков

и внизу где-то должна быть кнопочка «отметить все как прочитаные»

Публикация в несколько блогов - предложение к улучшению

У нетланка есть плагин — публикация в несколько блогов. Но реализация не очень — нужно прописывать вручную блоги (только потом появляется автозаполнение), на которые ты подписан (я там помню, на что я подписан...).

Я встретил скрипт, напоминающий chosen, только отечественной разработки, который улучшил бы этот процесс — mrnix.ru/combosex/examples.php

Прокручивам книзу (Пример 4. Множественный выбор в виде тегов), и пробуем: получается, что при клике на поле выпадает список с доступными к публикации блогами (на которые я подписан). Остается лишь выбрать нужные, и они аккуратно размещаются в поле. Также есть возможность из оттуда удалить.

Если разработчики движка надумают делать такую опцию, хотелось бы обратить их внимание на этот скрипт, чтобы результат получился юзабельным. Возможно, нетланк также захочет улучшить свой плагин.


Читать дальше →

Проверенные фрилансеры LiveStreet

Товарищи, уважаемый ort .

Давайте подумаем, над реализацией страницы разработчиков/системных администраторов/веб-дизайнеров и прочих, кто так или иначе связан с LS по установке, разработке, продвижению. Такая страничка нужна для людей которых легко обмануть, ввести в заблуждение и просто кинуть на деньги — случае чего участились в последнее время.

Предлагаю реализовать какую нибудь страничку типа «проверенные фрилансеры» — где можно будет найти отзывы (а не лажить в профайлах по всему сообществу в их поисках), где можно найти, что человек может решить, чем помочь. На сколько быстро реагирует, как долго выполняет и все все, ответы на вопросы, которые возникают у человека, который ищет тут разработчика.

В качестве тестирование, несколько доверенных лиц ort'a по определенным направления, могут выдавать желающим попасть в список проверенных фрилансеров задания, которые те будут обязаны выполнить в срок и правильно. Либо еще как-то.

Коллеги, давайте все вместе подумаем над реализацией биржи проверенных фрилансеров LS.

Я не оратор, а системный администратор — прошу не пинать за некрасивое изложение своих мыслей :)

JQuery в коробке LS 1.0.2 все еще 1.7.*, а почему?

Вобщем положение и так понятно в теме, уже давно вышла 1.9.0 чтобы ее использовать, достаточно стабильный продукт, и там столько плюсов!

Хорошо не 1.9.0, но почему бы не 1.8.0, хотя бы!

Ладно вы скажите, а чего тебе стоит самому поменять, да знаете не чего не стоит. Только вот я сомневаюсь, что многие плагины от этого будут работать так же как и работали, понимаете о чем я?

Давайте поддерживать нормальные стандарты, и не будет похожи на славные ИЕ 6-7-8

Я надеюсь, что господин ort , очень прогрессивный человек и просто забыл, обновить эту библиотку.

PS да и TinyMCE в сборке пора бы обновить, если уж он встроен тут, там тоже куча новых плюсов.