+46.04
360 читателей, 307 топиков

Использование Карт Памяти и инфографики в Live Street

Привет всем!!!
90% информации человек получает через глаза. Но текст для этого плохо приспособлен. Хотелось бы добавить пользователям LiveStreet возможности простой интеграции инфографики в текст своих сообщений (кроме картинок). Это то чего так не хватает хабру!

Что мы имеем


Читать дальше →

Предложение по магазину плагинов

Приветствую, есть магазин модулей, где распространяют на платной и бесплатной основе плагины для движка. Все хорошо, но есть один неприятный момент, некоторые плагины имеют закрытый код и не всегда есть пометка что оно так. Встречал несколько комментариев о том что люди купили а модифицировать не могут под свой проект, соответственно деньги выкинуты на ветер.
Предложение следующее, при модерации плагинов указывать в спец поле о том что код закрыт и давать ссылку на покупку плагина в исходниках, если таковой имеется. В идеале обязать делать открытую версию, разумеется за большую цену.
Спасибо за внимание, надеюсь на понимание :)

Ошибка после удаления коллективного блога

Недавно один пользователь жаловался что не может добавить посты. Скинул скрин, посмотрел, у него была такая ошибка:

Catchable fatal error: Argument 2 passed to ModuleACL::CanAddTopic() must be an instance of ModuleBlog_EntityBlog, null given in /var/www/***/classes/modules/acl/ACL.class.php on line 65

Посмотрел строку 65 файла ACL.class.php, понял что у него нету разрешения для поста. Здесь у вас тоже искал решения, но конкретно ничего не было. Потом сам нашел и решил поделится. Может разработчики сделают дополнение и закроют баг?
Читать дальше →

Защита Email от спам-ботов

На Хабре была в свое время подробная статья по защите Email, опубликованных на сайте, от спамботов. Было бы очень полезно оформить какой-то (или несколько) из этих вариантов в качестве плагина.

Снова о галерее

Речь пойдет о галерее gallery.menalto.com

Когда-то я ставил и хотел интегрировать ее с друпалом, до интеграции дело не дошло, но галерея понравилась.За это время вышла 3-я версия и даже один хотфикс.

Может получится интегрировать её в ЛС?

Хуки работы с контентом

Было бы очень неплохо добавить ко всем хукам манипуляции с контентом (ну типа topic_edit_before, blog_edit_after и т.д и т.п.) параметр, указывающий реального пользователя изменяющего этот контент. Ведь, например, топик может поменять и админ и модератор. И в обработчике хука было бы очень неплохо это знать.

livestreetcms.com и пожертвования на бесплатные проекты

В общем, по результатам данного голосования я бы хотел предложить Максиму сделать на сайте livestreetcms.com кнопочку «поддержать» рядом со «скачать» для бесплатных проектов. В целом народ, вроде как, не против время от времени поддерживать понравившиеся разработки. И кнопочка перед глазами при скачивании очередного апдейта может вдохновить человека на бескорыстный поступок :) Опять же, может и не совсем бескорыстный — авторы проектов могут ввести какие-то бонусы для людей, кто их поддержал и таким образом смогут отслеживать для кого эти бонусы.
Читать дальше →

nginx, ошибка 404 и магические числа

В общем у меня при ошибке 404 перед страницей выводилось шестнадцатеричное число и после страницы — 0. Так, как магическое число все выводилось до заголовка, то весь дизайн ехал выглядел… отвратительно, не говоря уже об общей «неправильности».

Так вот, поиск показал, что это частая проблема связки nginx, ошибки 404 и размера тела ответа. Возникает эта проблема от того, что LiveStreet предполагает использование протокола HTTP/1.1, хотя это может быть не так.
Фиксить легко, надо всего лишь указать в ответе правильный протокол через $_SERVER['SERVER_PROTOCOL'], а не просто HTTP/1.1

Т.е. для livestreet'а надо править файл /classes/actions/ActionError.class.php и менять там
"HTTP/1.1 404 Not Found"
на
"{$_SERVER['SERVER_PROTOCOL']} 404 Not Found"


Никаких негативных последствий это нести не должно, т.ч. возможно этот фикс засунуть непосредственно в livestreet?