+46.04
360 читателей, 307 топиков

Предложение: страница настройки плагина

Такое предложение. В стандартный plugin.xml включить поле, в котором была бы записана информация о странице настройки или об основной странице плагина. Может непосредственно путь относительно корня сайта. Чтобы на страничке /admin/plugins (или /admin/site/plugins для aceAdminPanel) в списке можно было бы ткнуть ссылку и перейти непосредственно туда. А то надо запоминать всякие URL чтобы перейти… А если редко пользуешься, так еще и мучительно вспоминать… :) Например для «стандартных» плагинов: статические страницы — /pages/admin или профайлер — /profiler

Усовершенствовать openid

Привет всем! На днях задумался как упростить для пользователей комментирование постов на сайте(движок LS) посмотрел первым делом плагин openid но не очень понравилось, что пользователю нужно всё же нажимать на кнопку войти, и что-то вообще не не удалось войти… Патом вспомнил про Disqus пытался его прикрутить к ls но понял что это скорей всего для меня не реально… то есть прикрутить не проблема, но заставить правильно работать, выводить посты в прямом эфире и т.д. я такое не смогу сделать.
Но очень бы хотелось что бы была возможность пользователям автоматически авторизоваться, через Twitter, Digg, YouTube… при это не нажимая не 1 кнопки на клаве(кончено если произведён вход в 1 из перечисленных сервисов).

Тип топика

Я уже писал здесь о том что было бы хорошо добавить возможность динамически определять новые типы топиков.
Есессно что специалистов тута много но на всяк случай:
prefix_topic:
`topic_type` enum('topic','link','question') NOT NULL DEFAULT 'topic' =>
`topic_type_id` int(11) NOT NULL DEFAULT '0'


prefix_topic_type (Новая):

`topic_type_id` int(11) unsigned NOT NULL AUTO_INCREMENT,
`topic_type` varchar(20) unsigned NOT NULL AUTO_INCREMENT,

Модули на сайте livestreetcms.com

Предложение и оно же пожелание :)
Куплен ряд модулей на сайте livestreetcms.com. Все хорошо, но дико не удобно следить за их обновлениями. Узнаю про обновления модулей из сторонних тем или пишу баг-репорт разработчику, а оказывается баг уже исправлен 2 недели назад и нужно было скачать новую версию плагина.

Было бы очень удобно, если при обновлении платного модуля (да и бесплатного) на мыло приходило соответствующее сообщение.

Сео-плагин для внутренней перелинковки

Навеяно плагином "СЕО", за который огромное спаибо. Также видел зачатки данного вопроса тут

Сайты на ливстрите обычно содержат много индексируемого контента, а значит могут собирать много траффика но низкочастотным запросам, причем количество этого траффика на подобных сайтам может стать доминирующим. Опять же мы понимаем, что траффик по нч запросам достать гораздо проще, многие низкоконкурентые запросы можно вывести в топ просто обычной внутренней перелинковкой. На данный момент, как я понимаю, в ливстрите функцию внутренней перелинковки по определенным анкорам выполняют теги и руки создателя конкретного сайта. Но многие не используют сам текст страницы, который дает больший эффект ИМХО, ну или дополнительный, если вы не согласны с моими мыслями по этому поводу, так как это долго и нудно делать руками. Также мы можем попробовать использовать словоформы (падежи, склонения) для разбавления анкор-листа при внутренней перелинковке, что тоже дает плюс для ПС. Давайте попробуем создать некое ТЗ по данной задаче, желательно поспорить по всем нюансам и определить некое подобие общей истины в данном вопросе. Исходим только из ВНУТРЕННЕЙ оптимизации, не обсуждаем влияние внешних ссылок и т.п., так как плагин будет работать только в пределах вашего сайта, а рассуждения обо всем на свете только погубят многие светлые мысли.
Читать дальше →

Тестирую время отклика сайта: с кэшированием и без

Вот результаты.

Без кэширования:
55 Ok 20 Ошибка(ок) 	средний отклик: 	21.26 sec 	2.36 КБ/сек

host-tracker.com/check_res_ajx/5962370-0/share/

Включаем файловый кэш:
52 Ok 24 Ошибка(ок) 	средний отклик: 	20.36 sec 	2.42 КБ/сек

host-tracker.com/check_res_ajx/5962426-0/share/
Читать дальше →

Может кто сделает легкий шаблон

Может кто сделает легкий шаблон по типу этого?
open-life.org/
— css уже есть, осталось только проблема с блоками и т.д. впрочем работы макс на пол часа. Есть желающие, помоему получ. один из лучший шаблонов.
p.s. может кому будет нужен мой немного переделанный шаблон, посмотреть можно тут rootlife.org/

Каталог LS 0.4 для 0.4.2.

Помнится многие, как и я, приобрели каталог «аддон» для лайвстрит 0.4 возник вопрос а будет ли данный компанент доработан для версии 0.4.2 в виде плагина и смогут ли все покупатели предыдущей версии получить обновление?

Заявка на плагин: внешние ссылки в новом окне

Все доброго дня.
Ну просто кровь из носу необходим плагин, который бы добавлял такой функционал:
— внутренние ссылки — как есть
— внешние ссылки (определяем по домену) — добавляем target="_blank"

Зачем это надо? Да просто для того чтобы бедные юзеры не тыкали каждый раз кнопку Back, чтобы вернуться на ресурс.
Как по мне, намного удобнее просто закрыть окно и оказаться на сайте, с которого куда-то перешел, чем закрыть окно и забыть урл указанного сайта.

Кроме того, все мы пользуемся сервисами типа imagebam для хранения и линковки фото. В этом случае тоже ну очень удобно, когда такая ссылка открывается в новом окне.

Прошу поддержать предложение тех, кому такой функционал тожн необходим.

Спасибо.

P.S.: Да, я знаю, что на Хабре этого нет и все в порядке. Но не забывайте, что айтишник — не простой обыватель, мы умеем нажимать кнопки правильно, а большинство — нет :)

Придумываем систему онлайн уведомлений!

Всем привет!

Начинаю активно работать над новой версией Новой музыки. Основной упор буду делать на юзабилити. Все эти дизайнерские штуки никому не нужны, все хотят удобно пользоваться сайтом. Очень понравилась система уведомлений на Фейсбуке. Система отслеживает и уведомляет пользователей о новых комментариях на его пост (фотографию и т.д.) и на появление новых комментариев там, где он что-то комментировал. НУ ОЧЕНЬ УДОБНО помоему. Не надо рыться по сайту, искать кто где что написал…

Читать дальше →