+46.04
360 читателей, 307 топиков

Что мы хотим видеть в релизе LiveStreet 0.2 ?

Пока идет работа над версией LiveStreet 0.1.1, которая будет содержать только фиксы известных багов, предлагаю собрать пожелания для версии 0.2 в одном месте. Сразу оговорюсь, не нужно желать чего то глобального :) для начала нужно отшлифовать функционал блогов с топиками и комментами и юзеров, а уже в след релизах добавлять новые функции собраны пожелания на версию 0.2
Читать дальше →

Социальные закладки и RSS

Предлагаю добавить несколько полезных сервисов
Социальные закладки в низу каждого поста (что то типа одна кнопка)
ну и конечно RSS потоки (комментариев, групп, блогов...)
зы
ещё заметил одну неудобность
на почту приходит извещение о том что кто то прокоментировал или ответил
а текст комментария не приходит
это на мой взгляд неудобно, потому как все время приходится переходить по ссылке

Финансовая помощь проекту!

Все мы знаем что в сейчас проводится Конкурс на лучший дизайн LiveStreet.
Я так понимаю что желающих к сожалению не много :(
В поддержку слов сказанных Lex'ом об увеличении суммы для вознаграждения автора, предлагаю пожертвовать на это нужное дело кто сколько может.
Сразу напомню об реквизитах:
Z243511716564 или R476052190965
Надеюсь на Ваше понимание и содействие!

Спасибо за внимание!

Комментарии

При создании топика предлагаю дать автору возможность устанавливать заперет на добавление комментариев читателями. С выводом информации под статьей: «автор запретил комментировать материал».

RSS

Я думаю очень нужная вещь для подобного проекта.
РСС на комментарии в выбранном топике, новые хорошие, новые все, ну и вообще по всем вкладкам отдельные рсс ленты.

Группы пользователей

Хотелось бы возможность получить больший контроль над фичами. Заключается это все в том, чтобы администратор (а также создатели блогов) сайта мог выбирать, кто может использовать определенные фичи, а кто нет вне зависимости от их популярности (рейтинга кармы).

Это может выглядеть как система групп пользователей наподобие других cms, где администратор сам может создавать сколько угодно групп и наделять каждую группу различными фичами, создавая значения рейтинга, при котором пользователь переходит из одной группы в другую получая при этом новые фичи (или наоборот, теряя их, если рейтинг его понижается). А также группы, в которые пользователь может быть зачислен только администратором.

В случае с создателями блогов внутри сайта, может быть похожая ситуация. Из списка всех подключенных к блогу можно выбрать какой именно доступ необходимо дать конкретному пользователю.

Подобная схема может дать очень много гибкости движку, чтобы можно было применить его не только для создания саморегулируемых сообществ (хороший конкурент для wp :). Хотя даже для создания подобных сообществ необходимо для начала урезать часть функционала, например, чтобы только доверенные пользователи могли для начала создавать топики, иначе сайт запросто может быть заполнен топиками не по делу, а скажем «юмор», «сиськи» и прочий контент который набирает кучу баллов и дает популярность и «власть» их авторам. Далее когда основная масса пользователей привыкнет к тому, что материал в основном только по делу, можно включить эти фичи и обеспечить новые потенциалы для роста проекта…

закрытое социальное коммунити

Планируется ли такой мод? этот вопрос поднимался и на бигстриит и на эксплей, по факту ответов 0 :( Хотелось бы услышать ответ от разработчиков… Авторизация на главной, регистрация по приглашениям. Это сложно сделать?

Социальные закладки

Социальные закладки — модная нынче фишка. Неплохо было бы, если бы такой элемент присутствовал. Полезно для SEO.

И еще. Как думаете, может дополнительно стоит к материалу количество просмотров добавить?
Было бы интересно смотреть сколько народа тест посмотрело, сколько голосов, и комментариев

"Хорошо" и "плохо" - это нехорошо или неплохо? :)

Как минимум данные термины должны быть настраиваемыми из админики («без правки кода»). Вообще говоря, можно сделать 2 варианта: классический и альтернативный.

Классический — как на хабре.

Альтернативный — реализуемый либо настройками, либо доп.модулями (в случае невозможности реализовать настройками). Как вариант вынести саморегулятивные настройки сообщества в отдельный ультра-настраиваемый модуль. ХЗ, я движок не видел на пальцах придумываю. :)

Что даст наличие альтернативного варианта? Перебор множеством сообществ различных вариантов саморегуляции.