+46.04
360 читателей, 307 топиков

Про каталог и отсутствие уважения к пользователям

Честно говоря, я впервые сталкиваю с таким крайне неуважительным отношением к пользователям!

Я понимаю, что все, в том числе и я, очень давно ждали обновления и нормальной работы каталога, но почему никто не удосужился предупредить о закрытии каталога, тем более на достаточно продолжительное время? Неужели было так сложно хотя бы за неделю всех предупредить, чтобы люди могли поспешить сделать срочные покупки и обновления?

Самое удивительное то, что до сих пор от руководства проекта не поступило ни одного официального сообщения о проводимых работах и сроках запуска ни на сайте каталога, ни тут.

Если в виде юридического лица будут такие же ситуации, то можно будет работать только на погашение судебных исков и окончательно развалить всю систему.

Заранее приношу извинения, наболело…

Что мы хотим видеть в релизе LiveStreet 0.2 ?

Пока идет работа над версией LiveStreet 0.1.1, которая будет содержать только фиксы известных багов, предлагаю собрать пожелания для версии 0.2 в одном месте. Сразу оговорюсь, не нужно желать чего то глобального :) для начала нужно отшлифовать функционал блогов с топиками и комментами и юзеров, а уже в след релизах добавлять новые функции собраны пожелания на версию 0.2
Читать дальше →

Раздел помощи для посетителей.

Сейчас веду разработку 2-х проектов и столкнулся с тем, что не могу найти описаний для посетителей как работать с сайтом. Собственно появилась идея написать вот такой общий мануал, аля помощь. за основу взять например, тот же хабровский раздел habrahabr.ru/info/help/.
Я думаю такой мануал многим пригодиться для размещения на своих ресурсах, посему решил писать в вики, но обнаружил, что там рейтинг нужен больше 2 (

Также предлагаю объединить усилия, возможно у кого-то уже что-то подобное есть…

Wiki

Друзья!
Мы видим что сообщество уже разделилось на 2 типа людей:
1. Люди, которые приходят и задают вопросы.
2. Люди, которые уже задали вопросы, изучили движок и вносят предложения.

Давайте наконец сделаем wiki-страничку проекта, где каждый сможет по чуть-чуть описать что он знает о движке. Там же можно сделать FAQ типичных ошибок и т.п.
Upd. Я создал страничку: http://livestreet.wiki.zoho.com
Редактировать могут только зарегистрированные пользователи, комментировать все. Давайте сделаем хороший мануал!

Как говорится с миру по нитке — голому рубаха. Я бы с удовольствием периодически пополнял информацией страницу проекта.

В основном конечно предложение относится к орт:)

Читать дальше →

LiveStreet как платформа для модулей

На основе определенного опыта выношу свои предложения по оптимизации LiveStreet под решения сторонних разработчиков.
Вот как сейчас выглядит инструкция по установке модуля галерея: docs.google.com/Edit?id=d4jv5mv_529dgshs5d2

А хочется чтобы инструкция заканчивалась на распаковании архива:) Мои предложения как этого добиться:

Читать дальше →

Песочница и другие варианты

Думаю, многие со мной согласятся в том, что контроль количества аудитории социальной сети — это один из возможных способов улучшить ее качество. В большинстве случаев разработчики делают сеть закрытой и внедряют систему инвайтов (Как Лепра, Хабр и некоторые другие проекты).

Но при этом возникает вторая дилемма — приток «свежей крови», т.е. появление новых людей с умными и светлыми мыслями, поскольку без этого сеть начнет понемногу отмирать.

Не так давно, на Хабре внедрили "Песочницу", куда каждый может написать без указания личности, показав свой уровень и интеллект, с возможностью получить инвайт от любого члена сообщества, который посчитает, что вы достойный человек. Уверена, что это отличная идея, которую следует перенять и реализовать в этом движке.

Есть еще второй вариант — сделать возможность попросить инвайт у любого из сообщества, через интерфейс. Но этот вариант немного хуже, поскольку не всегда видно, кому достается этот инвайт.

Также существует третий вариант (он близок к первому, но имеет определенные особенности) — проведение тематического конкурса за инвайты. Его можно также применять и для спонсируемых или партнерских программ лояльности. К примеру, на Хабре есть ФППП, когда кто-то из спонсоров предлагает написать топик на определенную тему и получить определенный бонус. А в нашем случае можно в параллель разыгрывать инвайты для не зарегистрированных пользователей и бонусы для зарегистрированных. Можно даже создавать блоги песочницы для каждой из акций.

Добавить социальности движку

Дорогие товарищи,
На днях у меня появились некоторые соображения, как добавить движку больше той самой социальности, которой часто не хватает.
1.К примеру, отображение ближайших дней рождений друзей пользователя.
2.Сейчас на сайте есть два поля, «В друзьях у:» и «Друзья:». Может быть создать запрос на дружбу который можно будет подтвердить?
3.Думаю, гостевая книга пользователя, в которой можно было бы писать поздравления, или обосновать оценку тоже не помешала бы.
4.Альбом уже был сделан Кириллом (benone)

Потом можно было бы добавить «Что ты сейчас делаешь?» т.е. некоего рода персональный статус пользователя.
Прошу сильно не пинать ) это только личные соображения как можно улучшить ЛС, добавить социальности и отойти от функционала хабры и на полноценность я не претендую.

Заперт/таймаут на повторную публикацию!

Уже не первый раз имеем вот такую вот картину



Может для ее предотвращения нужно поставить время «для перекура» перед повторной публикацией постов — минутки 2-3 ?? А то с каждым глюком инета будет такой винигрет!

Запрос кода активации повторно

Сегодня столкнулась с такой ситуацией, что по разным причинам людям не всегда приходит подтверждение на емаил. Причины могут быть разные, например:
— упал сервер при регистрации (а вдруг)
— человек регистрировался, и у него выбило интернет, но данные уже пошли

В итоге мы получаем трупа в базе и фактически теряем посетителя.

Предлагаю сделать возможность запроса кода активации повторно для людей, которые уже зарегистрировались, но по каким-то причинам не смогли подтвердить регистрацию

Модуль Image в 0.4.2

Многие знают, что модуль Image отвечает за загрузку всей графики на сайт. Есть предложение для Максима, сделать его отдельным плагином, чтобы была возможность отключать, а так же осуществить поддержку загрузки gif анимации (аватары, фото и т.д.) и вывести под эту анимацию в конфиг плагина true/false.

Я полагаю многим сайтам эта опция будет полезна, а тем кому не нужна — отключат ее в конфиге.