+0.62
Рейтинг
0.36
Сила

Andrew

Список файлов шаблона

/blog/add — страница создания/редактирования блога
/blog/admin — страница управления блогом
/blog/blog — страница профиля блога
/blog/comment — комментарии
/blog/index — главная страница блогов
/blog/topic — страница топика

Читать дальше →

Модуль «SEO titles»

Позволяет редактировать SEO-данные(title, description, keywords) для любых страниц движка.

Функционал:
1)Поштучное добавление страниц
2)Групповая загрузка страниц из файла формата csv (через точку с запятой в каждой строке должно быть описано 4 параметра — url;titleescription;keywords)
3)Редактирование SEO данных добавленных страниц
4)Удаление(в т.ч. групповое)

Скрин

399 р.

Автоматическое подключение блога. Хак.

upd 15/05/10: для тех у кого были проблемы со счетчиком количества подписчиков — архив хака обновлен с инструкциями и функцией для устранения недочета.
Для версии 0.4 выпущен плагин. (тема)


По просьбам выкладываю хак автоматического присоеднинения к блогу, в который юзер опубликовал свой топик.

В данном хаке в списке доступных для публикации блогов юзеру выводятся все блоги, в которые он может писать по рейтингу(а также те блоги, создателем которых он является).

Для тех, у кого нету изменений в движке хак выложен архивом в разделе бесплатных модулей =>Здесь. Для тех у кого есть изменения, или кому невтерпежь ждать модерации,(пройдена) вся информация под катом.


Читать дальше →

Борьба со спам-ботами

В последнее время зафиксировано уже несколько случев, когда на сайтах, работающих под ЛС, регистрируется куча ботов с одной лишь целью — навтыкать ссылок в своем профиле. Есть информация, что даже админка с баном по айпи не спасает (не знаю, почему, но это факт).

В такой ситуации лучшее решение — это банить ботов по айпишнику непосредственно в файле .htaccess. Во-первых, надежно, потому что отсечение по айпи идет на уровне сервера. А во-вторых, эффективно, т.к. не грузятся страницы, не исполняются скрипты, не тратятся понапрасну ресурсы сервера. Опять же потому, что на уровне веб-сервера это все решается.

Вот рецепт, который дает юзер Eug (сам он сюда запостить не может, рейтинга не хватает, поэтому делаю за него).

— Для быстрого решения проблемы, описанной в топике livestreet.ru/blog/questions/2387.html поступаем так:

Берем файл .htaccess, который лежит в корне вашего сайта и руками перед 3-й строкой вписываем:
Order Deny,Allow
Deny from 82.193.96.212, 78.46.121.143

То есть запрещаем через файл конфигурирования апача доступ к сайту с данных айпишников (насколько я понял, у всех они фигурировали).
Т.е. файл .htaccess у вас должен получиться такой:
AddDefaultCharset UTF-8
Options -Indexes
Order Deny,Allow
Deny from 82.193.96.212, 78.46.121.143
RewriteEngine On
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.*)$ ./index.php


ЗЫ Если кто захочет отплюсовать, то плюсовать надо не меня, а livestreet.ru/profile/Eug/

Модуль "Менеджер Блоков"

При работе с сайтом на базе ЛС инода возникает необходимость свои блоки делать и включать их в страницы. В принципе, особых проблем в этом нет. Но если нужно, чтоб блок показывался на всех страницах, то нужно пробежаться по нескольким экшенам и там добавить блок. Если возникает желание сделать так, чтоб где-то блок показывался, а где-то нет, то нужно сообразить, в каких классах его вставить, а в каких — нет.

Собственно, проблема не шибко серьезная, но, тем не менее, возникло желание сделать так, чтоб манипулировать блоками можно было из одного места. Так и родился модуль «Менеджер Блоков».


Читать дальше →

Изменение цвета на диаграммах (графиках). Как?

Кто в курсе, подскажите пожалуйста, как изменить цвета на графиках в разделе ЛЮДИ?
Уж больно этот розовый не в тему…

По скрипту полазил, явно указания цвета не нашел, а на большее я не способен, не программист…

Модуль - каталог товаров (коллективная заявка)

Вижу интерес есть, и к покупке и к созданию, это хорошо, потому как модуль довольно специфичный, итак в самых общих чертах выскажу свое мнение относительно б/у, уценка и проечее, для всего этого есть модуль барахолка, как магазин это тоже не задумывается и излишний функционал и перегруженность это плохо, идея — классический каталог товаров с простой и удобной навигацией.

Перейдем к тз:
Читать дальше →

Вопрос при регистрации

Для многих движков есть модули цель которых не допустить автоматическую регистрацию. Решил сделать для LS, что-то подобное.

Юзер переходит на страницу регистрации. Вводит данные во все стандартные поля + в доп. поле вводит ответ на вопрос. Если ответ не совпадает с заданным в настройках, то говорим юзеру, что он ответил неправильно и аккаунт не регистрируем. Если правильно, то регистрируем :)

Поехали…
Читать дальше →

Закрытые блоги

Не всю информацию можно показывать на всеобщее обозрение, а иногда просто хочется сделать закрытый блог для того, чтобы можно было обсудить рабочие вопросы в узком кругу.

Специально для этой цели разрабатывался хак для создания закрытых блогов, содержимое которых видно только подтвержденным участникам.

Я надеюсь, что это решение поможет вашему проекту стать более интересным и удобным.

Символическая цена модуля — 1000 рублей.

Бонус: В хак бесплатно включено дополнение для оповещения владельца блога о присоединении нового участника!

UPD: На работу хака можно посмотреть на демо-сайте. Для купивших там будут выкладываться новые версии (в закрытом блоге поддержки).

UPD2: Обновлено для поддержки релиза 0.3

PS: Стоит отметить, что закрытые сообщества должны появиться в официальной сборке ЛС 0.4. И хотя до ее выпуска еще далеко, я хочу сразу объявить о том, что будет подготовлено решение для перехода на официальную версию.

Если есть какие-то вопросы, то можно задавать прямо здесь, я с удовольствием отвечу. :-)

Статистика Google Analytics в LiveStreet

Давно задавался вопросом импортирования данных статистики из google analytics в нормальном виде и решил его для себя. Сейчас решил внедрить эту возможность в движок Livestreet и поделиться с общественностью. Замечу, что в код лезть не пришлось и все действия достаточно просты.



Смотрим пример и устанавливаем.
Читать дальше →