+6.13
Рейтинг
19.33
Сила

Продажный кодер

Небольшое красивое дополнение

В одной из ранних версий bootstrap, на главной странице этого фреймворка увидел интересную фишку. При прокрутке страницы главное меню фиксировалось в верхней части страницы. Сегодня почему-то вспомнилось и решил реализовать такую вещь для livestreet. Как оказалось — очень просто.

Читать дальше →

Вид сайдбара сайта настраивает пользователь.

Возможно, идея не нова, но всё же. Хотелось бы в будущем реализовать на своём сайте такой вариант (когда это технически будет возможно сделать). Есть контент и есть сайдбар. По умолчанию для неавторизованного пользователя есть определенный набор блоков (допустим 5 штук). Авторизованный пользователь получает право самостоятельно настраивать для отображения те блоки, которые он хочет видеть (ну кроме блока с рекламой разумеется). Всего блоков на сайте допустим 5 по умолчанию для неавторизированного пользователя + 10 которые тоже можно активировать для показа пользователю. Возможно даже давать такую возможность только при определенном рейтинге. Что о таком думаете?

Плагин «Расширение методов ядра (Wise Engine)»


ОПИСАНИЕ

Данный плагин дополняет синтаксис ядра ЛС возможностью вызовов методов без использования подчеркивания. Вам ведь тоже хотелось писать код так же:

$this -> User -> GetUserByLogin ('admin') -> getLogin ()


А как это?..

Радио, видео

Подскажите пожалуйста, может есть у кого на продажу либо два плагина в отдельности, либо один в котором реализовано это всё, а именно радио(много станций) и видеоплеер в который можно было бы пользователю без мучений вставить код из ВКонтакте, youtube и прочих рутюбов, вимео, плюс с возможностью просмотра видео из директории сайта. Причём чтобы видео было в отдельном пункте меню но и была возможность добавления через стандартный редактор текстовый. Желательно чтобы на видеоплеер скин еще оригинальный. Или же есть кто мог бы это сделать. ДАО не предлагать.

Видео со стороннего сайта

Опять уткнулся в проблему: при разворачивании LS 1.0.1 пропадает возможность вставки видео со сторонних сайтов

То, что лечило в прошлые разы (правка /config/jevix.php) не помогает… во вставляемом коде происходит подмена параметров param name=«movie» value=«...» на непонятный param name=«wmode» value=«opaque»

вот код который вставляю:

<object width="685" height="385"><param name="wmode" value="opaque"></param><param name="wmode" value="opaque"></param><param name="movie" value="http://geniroom.com/public/swf/GClient.swf?eventId=10472&logoIcon=http://storage.geniroom.com/e/10472?type=logo&cache=e9f0d907a8d98bea4eef83f4ab567bf1&logoUrl=http://ondem.ru"></param><param name="allowNetworking" value="all"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://geniroom.com/public/swf/GClient.swf?eventId=10472" type="application/x-shockwave-flash" width="685" height="385" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></param></embed></object>


вот что появляется:

<object width="685" height="385"><param name="wmode" value="opaque"></param><param name="wmode" value="opaque"></param><param name="allowNetworking" value="all"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><param name="src" value="http://geniroom.com/public/swf/GClient.swf?eventId=10472"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><param name="allowfullscreen" value="true"></param><embed width="685" height="385" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowscriptaccess="always" wmode="opaque"></embed></param></embed></object>


где искать подменяльщика?

Бесплатный плагин aceWidgetManager - наглядные примеры использования

В предыдущей статье я подробно расписал, какие опции используются для подключения и конфигурирования виджетов с помощью плагина aceWidgetManager. А теперь приведу конкретные примеры, как все это богатство можно использовать.
Читать дальше →

LiveStreet ScreenCast #1 - Введение

Представляю первый скринкаст для разработчиков по основам LiveStreet.
Первый выпуск содержит вводную часть по общей концепции фреймворка LS. Нацелен в первую очередь на начинающих разработчиков, которые только знакомятся с LS.

Это так сказать первый блин комом, строго не судите :) Принимаем вопросы и пожелания как по текущему скринкасты так и на следующие выпуски. Просмотр рекомендуется в HD качестве.