+6.15
Рейтинг
11.05
Сила

Прикрепляем топик без плагина

В LS существует множество возможностей для реализации самого разного функционала как с использованием плагинов, так и без них.

Допустим мы хотим реализовать следующий функционал: на главной странице для гостей сверху всегда выводится определенный топик. Конечно мы можем написать под эту задачу несложный плагин, повесить его на хук в шаблоне и радоваться, но мы поступим проще (на все про все уйдет 4 строчки c учетом замечаний kpoxas три строчки). Сделаем все в шаблоне, написав при этом минимальное кол-во кода. Итак.

Нас интересует главная страница, а значит экшен Index, шаблон вывода которого находится в файле templates/skin/synio/actions/ActionIndex/index.tpl который и будем изменять.

Сразу приведу код
{if !LS::CurUsr() and !Router::GetActionEvent()}
	{include file='topic_topic.tpl' oTopic=$LS->Topic_GetTopicById(8)}
{/if}
Да-да, больше ничего не нужно, результат достигнут ;)


А теперь подробности того как это все работает

Как убрать /blog/ из URL?

Никак не могу найти решение этой проблемы.
Каким образом убрать «blog» из адреса блога.
Хочу что бы название блога красиво выводилось в URL после первого слеша.
То есть вот так mysait.com/blog_name а не mysait.com/blog/blog_name

Бесплатный шаблон "Developer-Kit" v.0.2

Продолжаю разработку шаблона «Developer-Kit» и с радостью сообщаю о выходе второй его версии.

Что изменилось по сравнению с предыдущей версией
  • Немного изменилась структура шаблона.
  • Проработаны модальные окна.
  • Внесены изменения в страницы блога, блогов, людей.
  • Поправлены баги, замеченные в процессе работы с шаблоном.
  • Прочие мелочи, которые можно отследить на гитхабе...

Читать дальше →

Встречайте: Alto CMS – первый релиз форка LiveStreet'а

6 фото
Встроенная админпанель
image
Говорят, настоящий успех к мастеру приходит тогда, когда начинают делать копии его произведений.

Вот и дорос LiveStreet до того, что настала пора делать первый настоящий форк от него. И зовется этот форк – Alto CMS.

Вообще-то, если верить статистике GitHub'а, то ЛС форкнули уже 99 раз. Но Alto CMS – это первый форк, который вышел в свой первый официальный релиз, и который отныне начинает жить своей собственной жизнью. Сейчас мы постараемся дать ответы на вопросы, которые наверняка возникнут в первую очередь. И, пожалуй, самый первый вопрос…


Подробнее об Alto

Сервис вопросов и ответов - 1faq.net

1faq.net


Социальный сервис вопросов и ответов, который предлагает Вам задавать свои интересные вопросы и делиться своим бесценным опытом, отвечать на вопросы от других участников сервиса быстро и удобно!



Мы постарались сделать сайт дружелюбным даже для самого требовательного пользователя, мы сделали наш сервис удобным, быстрым и простым, без нагромождений его различной графикой, рекламой и ненужными функциями.

Задавайте свои вопросы, добро пожаловать на 1faq.net

Сила в livestreet

Сила наверное самый загадочный показатель в livestreet. Пользователи не связанные с IT и плохо знакомые с хабром даже при достаточно подробном FAQ не могут понять, как и за что начисляется эта загадочная величина, которая так похожа на рейтинг. В итоге после долгих объяснений и поднятий тем, силу пришлось отключить на обоих моих проектах.

А ведь ее можно использовать на всех без исключения проектах (не только для айтишников), да еще и с пользой.

На рисунке ниже сила представлена в виде прогрессбара — при таком отображении перепутать рейтинг с силой будет уже невозможно.




Читать дальше →

Бесплатный плагин aceWidgetManager - инструкция по применению

Прародитель плагина, который в последней редакции называется aceWidgetManager, появился на свет, когда и плагинов-то в LS еще не было в помине. Сначала простенький, и как-то так незаметно нехило оброс мясом-функционалом. А какой-то общей инструкции до сих пор не было, были только отдельные описания отдельных функций и опций. Но, наверное, настала пора все же в одном месте дать максимум информации про этот плагин и его возможности. Собственно, написал давно, но все никак руки не доходили оформить публикацию
Читать дальше →

Коррекция базы после удаления блога - есть решение

Иногда после удаления блога «сыплется сайт», и без лазания в базу ручками восстановить работоспособность нереально. И топики с описанием такого рода проблем появляются на этом сайте с завидной регулярностью. Потому и было предложено решение. И да, я опять задействовал для этого админку aceAdminPanel. Но в данном случае, по-моему, это более, чем оправдано :)
Читать дальше →