0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Подтверждение регистрации

Когда регистрировался здесь, обратил внимание, что регистрации не запрашивается подтверждения. Т.е. после ввода данных пользователь считается зарегистрированным и может уже постить. Это не совсем правильно, ведь при таком подходе теряется часть смысла регистрации и открываются богатые возможности для спама. Думаю, что обязательно нужно сделать функцию подтверждения, с переходом по активирующей ссылке, отправляемой на указанный при регистрации e-mail.

Изменение функционала рейтингования в Livestreet

Заранее приношу извинения, если вопрос ламерский — я ни разу не программист, но выбором движка для проекта приходится заниматься именно мне.

Есть проект стандартной социалки. Очевидные отличия проекта от реализованного в Livesreet функционала:

— другая система рейтингования. В проекте не предполагается прямого голосования за пользователей, а лишь за публикации и комментарии (а уж эти голоса дают пользователю рейтинг). Плюс, рейтинг пользователю повышается за сам факт публикации чего либо (пост, коммент). Кроме этого, не предполагается делить рейтинг на карму и силу, а использовать единое значение.

— фиксированное число коллективных блогов, у простых пользователей не должно быть возможности создавать новые сообщества.

Вопросы:
Насколько просто/сложно реализуемы эти изменения для программиста, имеющего опыт работы с LS?

Создадут ли эти изменения проблемы для последующих обновлений?