+1.19
Рейтинг
1.70
Сила

Andrey Superstar

Хак: Выполнение PHP кода на статических страницах

Иногда бывает полезно выполнить на статической странице PHP код (различные сервисы, mini-tools, и т.д.). В WordPress для этого есть специальный плагин, а для полюбившегося LiveStreet сделал так:

Читать дальше →

Сжатие страниц LiveStreet на лету

В ходе выяснения подробностей сжатия статей на LiveStreet родилось краткое how-to.

Шаг 1. Проверка. Чтобы проверить, сжимаются ли уже у вас сейчас страницы, можно воспользоваться сервисом whatsmyip.org/mod_gzip_test/
Читать дальше →

Вводим описание блога для поля Description вручную

Возможно, что-то сделал не правильно. Я в PHP — 0)))

Добавил новое поле при добавление блога, для ввода описания поля description, независимо от самого описания блога которое выводится на странице.

Итак, приступим.


Читать дальше →

Иная система рейтинга Live Street

В модуле рейтинга мне не понравились минимальные значения для влияния на силу и репутацию других пользователей — любой пользователь, сколь незначительным была бы его сила может повлиять на другого пользователя соизмеримо с влиянием более рейнтингового пользователя.
В качестве кривой для расчета рейтинга была взята кривая логарифмического распределения с основанием 10 чтоб про прошествии определенного времени в системе небыло многотысячных рейтингов и огромного влияния старых пользователей по сравнению с новыми.

В новой системе рейтинга отсутвуют минимальные значения влияния на силу и пользователь с 0 силой не может повлиять на силу других пользователей и голосовать за топики, что на мой взгляд кажется логичным. В связи с этим при регистрации всем пользователям присваивается определенная сила, в моем случае равная 1. Рейтинг нового пользователя равен 0 т.к. новый пользователь не может иметь авторитета в сообществе.
Читать дальше →

Пример создания модуля

Попробуем на примере создать очень простой модуль/дополнение для LiveStreet. Сразу стоит оговориться, что под модулем в LiveStreet подразумевается некая библиотека дополнительного функционала, а не какой то законченный блок функционала. Модуль это только его часть. Надеюсь понятно смог объяснить, а теперь приступим!

Читать дальше →