+8.36
Рейтинг
15.96
Сила

Антон Волков

Не удаляются теги

Стояла версия LS 0.3.x, точно не помню. Сайт был в длительном простое, поэтому за пару месяцев накопилось много спамных топиков с тегами. Топики удалил, теги из списка пропали.

Недавно обновился до версии 0.4.2, и теги снова появились в сайдбаре. В админпанеле возможности удалить теги нет. Попробовал удалить их прямо из базы, таблица prefix_topic_tag. Удалил, ничего не изменилось.

Почему теги до сих пор отображаются, и как их удалить?

А как все хорошо начиналось )

Что-то мне захотелось подвести итоги своей деятельности в сайтостроении с применением ЛС. Вроде и настроение хорошее, и погода отличная, но на душе как-то не спокойно за сайт… он умирает…
Читать дальше →

Делаем валидным html любого темплейта

В связи с тем, что последнее время подняли эту тему, хочу предложить решение, которое отличается от уже предложенного тем, что подойдет всем и делает html любого (даже изменного) темплейта ЛС валидным (почти полностью, пояснение ниже). В отличие от решения выше, годного только тем, кто только что с ноля установил ЛС и может со спокойной душой залить поверх него исправленный темплейт new.




Читать дальше →

А Вы любите автопутешествия?

image

… Началось всё с того, как мы с моей девушкой Дашей претворили в жизнь безумную мою мечту: съездили на машине (вдвоём) из Москвы до самого до Бергена (запад Норвегии). Автопутешествие наше вышло просто меганасыщенным по впечатлениям и событиям, произошедшим с нами! We did it, yeahhh! Потом я завёл блог на WordPress и описал там в нескольких томах (труд на 50-60 страниц только текста) наши приключения, обильно «приправив» описание необыкновенными по красоте фотками Скандинавской природы и проч. Получил массу, великую (по меркам моего скромного блога) массу отзывов восторга, после чего загорелся идеей сварганить ресурс — сообщество автотуристов, где бы уважаемые единомышленники могли найти всю интересующую их информацию по автопутешествиям, выложить отчёты и просто пообщаться.

В качестве движка для соц. сети, как вы понимаете, была взята LiveStreet 0.3, покрутил-повертел (насколько хватило навыков и умения) и воплотил в жизнь свою задумку…

Читать дальше →

SAPE установка кода и блока

Поставить код sape, было не сложно, куда сложнее было поставить эти ссылки в блок, чтоб хоть симпатично выглядело. Пытался сделать свой блок и толком ничего путного не нашел, поэтому тупо дописал нужные теги блока в templates/skin/new/sidebar.tpl:

Читать дальше →

Блок "Похожие темы"

Очень не хватало блока «похожие топики».

Решил быстренько написать, но потратить времени, пришлось больше, чем я предполагал.

Модуль брать тут

Процесс установки:
1. Выполнить SQL запрос (для добавления нужного индекса. схожесть тем ищем сразу по двум полям title и tags):
alter table prefix_topic add fulltext key `title_tags` (topic_title, topic_tags);

2. Содержимое каталогов classes/ config/ и templates/ копируем (со всеми подкаталогами) в корневой каталог сайта где установлен LiveStreet.

3. Скопировать файл templates/skin/new/block.similarTopics.tpl в каталог активного скина.

Количество выводимых тем можно настроить в файле config/modules/similartopics/config.php.
SIMILARTOPIC_COUNT — количество выводимых тем (по умолчанию 5)
SIMILARTOPIC_SCORE — минимальное количество баллов, при котором тема считается похожей. рекомендуется выше 3-4, но на небольших сайтах можно и пониже. (по умолчанию 3).

Слегка неудобен процесс добавления блока. было бы хорошо, если бы была возможность указания порядка отображения блока (приоритет). и получение текущего списка блоков (для замещения, или вставки блока в зависимости от ситуации). но это так, мысли вслух.

Не работает фрэйм Google Maps!

Здравствуйте разработчики и специалисты!

Вопрос: тестирую в режиме опытно-промышленной эксплуатации ваш движок. Пишу пост, есть задача вставить фрэйм гугл-карт, чтобы было как тут www.problematique.ru/?p=16 (WordPress)

Но карты не видно в посте, такое ощущение, что чё-то обрезается. В ЖЖ, кстати, тоже не вставляется. А момент принципиальный! Как бороться?!

Сам фрэйм вот он:

<iframe width="425" height="350" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0" src="http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=109776078191125296202.000462780c5bc226a090e&ll=58.543558,21.42497&spn=5.321184,32.228909&output=embed"></iframe><br /><small>Просмотреть <a href="http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=109776078191125296202.000462780c5bc226a090e&ll=58.543558,21.42497&spn=5.321184,32.228909&source=embed" style="color:#0000FF;text-align:left">Путешествие в Скандинавию 2008</a> на карте большего размера</small>


А вот результат от попытки его запостить:


Просмотреть Путешествие в Скандинавию 2008 на карте большего размера

модуль dokuwiki не работает

не могу разобраться как подключать модуль dokuwiki.
сказано «Для установки достаточно извлечь каталог wiki в корень вашего сайта на LiveStreet», так и сделал, для проверки набрал localhost/wiki в ответ вылетает сообщение «Hacking attemp!». Как с этим бороться?