0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Небольшой эксперимент по СЕО-оптимизации шаблона LS

Оговорюсь сразу: я не СЕОшник и споров о том, что правильно и как надо делать разводить не хотелось бы. Хочу просто поделиться опытом по небольшой оптимизации дефолтного шаблона. Только личный опыт.

Итак, в наличии имеется сайт новостной тематики на LS, небольшой поток посетителей в основном с поисковых систем. По «важности» страницы для себя делю так: главная, страницы блогов, страницы топиков, прочие страницы.

Наблюдая за переходами из поисковиков (запросы по которым пользователи переходят на сайт и страницы куда они попадают по этим запросам) заметил следующее: преобладающее количество запросов ведет на страницы тегов, вместо необходимых мне страниц топиков и блогов. Было решено поэкспериментировать.

Здесь где-то мелькали предложения просто запретить индексацию страниц тегов в robots.txt — это не вариант, так как по ним тоже есть переходы и их терять не хочется, а хочется просто поднять выше в выдаче страницы топиков и блогов.
Читать дальше →

Стадии установки

Вполне после того как нашел хостинг я смог залить туда архив и зашол на сайт по адресу musiti.ru/install
где я запнулся сразу на 2 этапе где нужно работать с базой данных.
Прежде всего хочу сказать что я использую с хостинг «hostinger.ru»
Очень прошу помочь и заполнить строчки пункта 2 установки движка.
s019.radikal.ru/i625/1204/3d/befce194c8ad.jpg -вот скринтшот что нужно заполнить точнее нужно все но вот именно строки которые
нужно, сколько их и что где.

Как вычистить лишнее из базы и сайта

Сначала проект был на 0.3.1 с разными модулями и хаками, потом перешел на 0.4.2, сейчас переехал на 0.5.1 Все работает, но атавизмы прошлых версий периодически проявляются и выдают ошибки. Такой вопрос: как правильно очистить базу от ненужного хлама, от того что сейчас не используется на 0.5.1. Например мне нужно убрать все упоминания о топиках фотоотчетах (был модуль или хак для 0.3.1), о холиварах (тоже 0.3.1), очистить микроблоги и gallery (вместо них хочу поставить стену и picalbums) ну и еще некоторый хлам. Подскажите если просто удалить через phpmyadmin все что относится к этим сущностям это нормально будет или нужно как то по другому делать? Спасибо.

Установка livestreet, работает только предустановкой со стороны хостинга

Имею хостинг от sweb.ru, устанавливаю livestreet 0.5.1, вношу имя базы, пароль, таблицы записываются в MySQL (32 таблицы), но при выходе на главную страницу вот такая ошибка:

QL Error: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO) at /home/r/recordsgru/begloglot/public_html/engine/modules/database/Database.class.php line 66
Array ( [code] => 1045 [message] => Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO) [query] => mysql_connect() [context] => /home/r/recordsgru/begloglot/public_html/engine/modules/database/Database.class.php line 66 )

Как понимаю это ошибка о невозможности соединения скрипта с БД, но я уже несколько раз перебивал, перекопировал названия/имя БД и пароль, ошибка так и не решилась, при это служба поддержки хостинга тоже не смогли помочь, сказали обращайтесь в службу поддержки CMS.

Устанавливаю версию пониже 0.4.2, ошибка повторяется, устанавливаю версию 0.2 которая есть в функционале хостинг-провайдера, всё работает… но при этом если хочу обновится, ошибка повторяется.

В чём может быть дело?

Боевой курс новичка или "всем новеньким - сюда"

Это краткое FAQ.

Читать дальше →

Шаблон «Womack-Mail»


Шаблон сделан на основе new-jquery. Шапку сверстал с WP шаблона.
Время затраченное на создание шаблона- 3 дня, верстал во время заболеванием ОРВ. Это мой дебют в области вебдизайна и верстки. Если нашли недочеты, просьба отписаться, будем исправлять. Следующий шаблон буду делать с уклоном на минимализм.

Работает в браузерах:
  • Mozilla Firefox
  • Chrome
  • И даже на IE6
Остальные не проверял, но думаю проблем не должно быть.
123

Internal Server Error [ работает только главная, после установки]

Установил я Livestreet на поддомен news.chorna-rada.org.ua не работает ничего кроме главной, повсюду врубаеться ошибка:
Internal Server Error
Помогите решить этот вопрос пожалуйста!