+3.00
Рейтинг
1.47
Сила

Плагин с возможностью банить пользователей.

Всем здравия. Собственно, суть темы в шапке, подробности ниже.

Вступление.

Для полноценной работы сайта и регулирования на нём пользователей, на сайтах LS как и на других сайтах должна быть «кнопка» бана. Да, есть такая функция в плагине aceAdminPanel, а так же есть такая функция в LS 2.0, НО! Плагин с ошибками и заброшен, и при его установке у многих ( впрочем как и у меня) нарушается работа сайта в целом и «летят» другие плагины. А сайт на LS 2.0 уже более года как не доделан, и еще не известно сколько времени будет делаться. И даже если его доделают уже завтра, то скорее всего он будет либо для старта нового сайта, либо для тех кто хорошо разбирается в сайтостроении, так как перенести старенький сайт c версии LS 1.03 со всеми плагинами на версию LS2,0 так что бы при переносе ничего не потерять, не каждый сможет. Потому, что структура БД другая, плагины не все адаптированные под новую 2.0 и т.д. Уверен, большинство тех, кто использует сайты на 1.03 так и останутся на этой версии. А иметь сайт и не иметь возможности на нем периодически банить пользователей это совсем не гуд.

Читать дальше →

Проблема с плагином LS Board.

Коротко — не считается количество просмотров топиков в форуме.
Конкретнее:
Версия LS 1.03. Шаблон developer. Версия плагина LS Board 1.0.3.

По этапно:
1 В этой версии плагин форума работал без ошибок (включая подсчет количества просмотров)
2 Не хотел переходить на новую последнюю версию плагина так как боялся что вылезет много ошибок, и поэтому попросил разработчика (Chiffa) к моей имеющейся версии добавить функцию «возможность плюсовать/минусовать» ответы в ветках форума.
3 он прислал мне файлы которые нужно заменить.
4 сделал так как он говорил, и новая функция у меня на форуме появилась.
5 какое то время спустя заметил, что в новых темах (которые были созданы после добавления вышеуказанной функции)количество просмотров всегда равно нулю. А в старых темах (которые были созданы до добавления вышеуказанной функции) количество просмотров не меняется и остается постоянным.

Так же заметил, что теперь не могу назначать модераторов в форумах. Как бы формально эта функция осталась, но вот действие пропало.

Деактивация/активация плагина и чистка кэша не помогла.
Обратился к Chiffa с этой проблемой, он сказал что поможет, но пока очень занят (в принципе понимаю его, наверное к нему в день по 100 человек пишет с проблемами куда более важными чем у меня). Прошло более 2х месяцев и сколько еще ждать не известно, поэтому и обратился к сообществу.

Установил чистую LS на денвер и плагин форума (который у меня сейчас на сервере) на ДЕНВЕР, там всё работает идеально.

В чем может быть причина? Может быть из — за того что новые файлы форума заливал через фтп, изменились какие то права доступа к ним? Вообще какие права доступа должны быть выставлены? и может ли это как то относиться к моей проблеме?

Буду благодарен за любой намек где и как рыть.

Снова проблема с почтой!

Перестали приходить любые письма с сайта (активация регистрации, сообщения о новых комментариях, лс). Почта настроена через яндекс, всё было нормально и работало без перебоев. Но неделю назад письма почему то стали приходить как спам, а дня 3 назад вообще перестали приходить. Настройки в конфиге и админке не трогал.
Вопрос 1: Что это может быть и как поправить?

Вопрос 2: пока проблема не решена, хотел на время отключить регистрацию через активацию аккаунта. Для этого в админке убрал нужную галочку, а в config и config.local.php поставил $config['general']['reg']['activation'] = false;
попробовал зарегистрироваться, и после регистрации меня по прежнему перекинуло на страницу где было написано о том, что на почту должна прийти активация (естественно никакого письма так и не пришло).

Возможно эти проблемы как то связанны между собой? в общем дорогое сообщество, очень нужна ваша помощь.

Проблема с КАТом.

В общем столкнулся вот с какой проблемой. При создании топика — опроса, попробовал убрать часть текста под кат, что бы на главной небыло большего текста. И, текст не убирается, на главной вся статья целиком.
Делал все стандартно, в нужном месте вставил <сut>, пробовал и так <сut name=«Подробности»> ничего не получается. Думал у меня что то с сайтом, но нет! Попробовал на чистой ЛС на денвере, тоже самое.
Версия ЛС 1.03 шаблон девелопер.
Кто знает как это исправить?

Помогите срочно выбрать хостинг.

Очень срочно нужно поменять место дислакации своего сайта.
О сайте:
Версия LiveStreet: 1.0.3, Текущий скин: developer, посещаемость 500-700 уоников в день, просмотров около 7000. Место на диске 10 ГБ
Активные плагины:
aceAdminPanel: v.2.0.354 — ok
Работа с топикапи для aceAdminPanel: v.1.0.1
Block content: v.1.0.1
Changemail: v.1.1.0
Config Engine: v.1.2.4
Edit comment: v.1.0.4
Форум: v.1.0.3
HideSpoiler: v.0.1
Last guests: v.1.0.3
Main: v.0.0.2
Static page: v.1.3.2
Popup info: v.1.3.0
Livestreet Profiler Plugin: v.1.2.0
Remember me: v.1.4
История сессий: v.1.0
Shoutbox (free): v.1.51
Simple Rating: v.1.3
Smarty {PHP} tag: v.1.0.1
Smiles: v.0.5.0
Снежинки: v.2.0
Stop words: v.1.1.0
Topic signature: v.1.1.0
Viewcount: v.1.0.0

Хорошенечко поискал инфу в поиске на данном сайте, и подобрал 2 наиболее подходящих варианта. Но погуглив увидел в сети не мало отрицательных комментариев о них. И не понятно, то ли это конкуренты друг друга «топят» то ли что. Поэтому прошу вас, обладателей сайтов на LS, обективно помочь мне определиться с выбором между этими двумя хостерами.
1 вариант www.majordomo.ru/hosting/vps# Тариф «Оптима»
CPU 2 x 2 Ггц
RAM 2 Гб
HDD 40 Гб
цена 749 р/мес

2 вариант fastvps.ru/vds/ Тариф EVO-6
CPU 1 ядро процессоров семейства Intel Xeon E5 не менее 2.5 ГГц
RAM 6 Гб
HDD 20 Гб
скорость канала:15 Мбит/с
цена 8.9 €

Вопрос нужно решить в течении недели, поэтому надеюсь на вашу помощь в определении выбора. Если у вас есть другой, более лучший вариант для сайта с моей статой, прошу отписывайтесь в комментариях.

Обратный отсчет времени на LS.

Появилась мысль сделать на сайте (LS 1.03 шаблон девелопер) некую табличку с обратным отсчетом времени. Ну например: До Нового Года осталось Х дней У часов Z минут. И что бы время, естественно, с моментом приближения события(в нашем случае НГ) уменьшалось. Такая табличка должна располагаются где то под шапкой, или над всеми топиками на главной.

Как это можно реализовать? Может есть какой то готовый скрипт или что то в этом роде?

Люди online перестал корректно работать.

Уважаемое сообщество, мне снова нужна ваша помощь. На этот раз у меня проблема с вкладкой сайт.ру/people/online/
Даже не знаю как правильно описать, в общем буду обрисовывать ситуацию своими словами.
По идее там должен быть список пользователей которые проявляли активность на сайте в течении последних 15 минут. У меня проблема в том, что если долго активничать на сайте, то через какое то время (после первичной авторизации) сайт начинает думать что пользователь оффлайн. И показывает время последней активности, не последнюю активность, а время авторизации.
Пример: я зашел на сайт 14-00. 43 минуты подряд пишу там всякие комменты, и плюсую народ. Захожу во вкладку сайт.ру/people/online/ и вместо того что бы видеть время своей последней активности 14-43, я вижу время последней активности 14-00. Зайдя к себе в профиль, я так же вижу, что я оффлайн!
В смысле эта проблемв не только у меня, это так у всех пользователей.

В чем может быть проблема? Какие мысли или идеи по поводу того как исправить? Буду благодарен любому намеку или подсказке.

Перестали загружаться фотографии на сайт! Мистика!

Помогите пожалуйста решить проблему. До этого с загрузкой фотографий на сайт проблем небыло. И вдруг, при попытке загрузить фото на сайт, начало выдавать ошибку
Невозможно обработать файл, проверьте тип и размер файла
.
Скажу сразу:
1 Ничего на сайте в этот промежуток времени не делалось (абсолютно никаких правок).
2 Данная ошибка выдается на попытку загрузить фотографию любого размера и любого формата.
3 Думал закончилось место на хостинге, удалил большой файл, и попытался еще раз загрузить фотку (размером в несколько раз меньше чем до этого удаленный файл) — та же ошибка.
4 Поиск такой же ошибки, в нашем сообществе, натолкнул меня на мысль проверить права папок где хранятся фотографии. И я обнаружил что папки uploads, images, 00, 00, имеют права доступа 777, а вот в папках пользователей, папки, содержащие фотографии 2014г почему то имеют права доступа 755. Для наглядности приведу пример: пользователь под номером 10
/uploads/images/00/00/10/2013 и все далее вложенные папки и файлы имеют права доступа 777
а /uploads/images/00/00/10/2014 и все далее вложенные папки и файлы (почему то, и я даже незнаю было ли так всегда или стало вдруг недавно)имеют права доступа 755.
Ну да ладно думаю, изменю права доступа в этих файлах и дело решится, но… Права доступа не меняются что бы я ни делал.(зашел через фтп, нажал правой кнопкой мыши на папку, поставил галочки везде, нажал, ОК) — как было 755, так и осталось.
Вопрос:
Почему не могу изменить права доступа к этим папкам, и является ли это решением моей первоначальной проблемы?

Смайлики для LS в стандартном редакторе MarkItUp

Перечитал много материала по этому поводу. Но так ничего дельного и не нашел. Вопрос, как всунуть смайлики в MarkItUp в Ls 1.03 остался не решенным.
На одном из сторонних ресурсов нашел плагин который вроде вставляет смайлики в LS, но вставляет он их не в редактор, а отдельным блоком в сайдбаре.
Вот как это выглядит при создании топика


И нажимая на смайлик в сайдбаре, он всовывает «улыбающиеся скобочки» в поле редактора, а при просмотре статьи он преобразовывает эти скобочки в соответствующие смайлики.





Теперь вопрос:
Как это блок из сайдбара перенести куда нибудь, хотя бы рядом с редактором (я уже не говорю всунуть в редактор раскрывающимся списком)



Естественно это должно быть не только при создании топика, но и при оставлении комментария, в личной переписке и в форуме (от Чиффа) в общем везде где появляется редактор MarkItUp.
У кого какие мысли? Давайте вместе что то сообразим, ибо смайлики в LS очень нужны!
Ps: предлагать изменить редактор MarkItUp на tinyms (якобы там легче всунуть смайлики) не нужно, это уже делалось. В tinyms смайлики сунуть легче, но тогда пользователи не могут оставлять коменты с телефонов.

Кстати, не знаю почему, но автор удалил данный плагин с ресурса, поэтому вставляю ссылку на файлобменник. (правда незнаю насколько это разрешено здесь, если что говорите ссылку удалю). А пока качаем плагин со смайликами с яндкес диска yadi.sk/d/YDCppI2DbRYiz

Как открыть топики и комментарии для не авторизованных?

На первый взгляд проблема легкорешаемая, но вот у меня это вообще не получается сделать, может кто подскажет.

Суть вопроса по порядку:
Изначально сайт был закрытым (плагином Улучшенный «Закрытый режим»
closedsite версия 1,0,0), и регистрация была по пригласительным.

Затем сайт решили открыть, для этого я отключил вышеуказанный плагин.
в основных настройках убрал все галочки


в config.php у меня


а в config.local.php
у меня


И тем не менее по факту. Регистрация свободная, без активации. Но для не зареганных(не активированных) при открывания топика выдается надпись
Вы не авторизованы для просмотра данного раздела!

Главная открыта, так же пользователи свободно читают статические страници, и форум.
Вопрос: как тут сделать что бы они и топики могли видеть вместе с комментариями?