+5.27
Рейтинг
18.66
Сила

Дмитрий

Что должны представлять из себя клубы по интересам?!

Двигаться будем от примерного определения данного вида социума. Клуб по интересам — это группа людей объединённых одним увлечением (спорт, музыка, музыкальная группа, спортивная команда и т.д.) или идеей (порабощение вселенной, мир во всём мире и т.д.), желающих обмениваться своим опытом, мыслями, утверждениями и т.д. относящимися к интересующей их теме. Для данной цели могут использоваться различные виды контактирования (домашние встречи, конференции и т.д.), но раз речь идёт о плагине для livestreet, то рассматривать мы будем виртуальный контакт.

Какие задачи должен выполнять виртуальный клуб по интересам для того, чтобы его участники чувствовали себя в полном комфорте и не были технически ограничены в своём общении и обмене опытом?!
Читать дальше →

Чего не хватает LivestreetCMS из того, что есть в InstantCMS

Время не стоит на месте и сообщество лайвстритеров смакует новую версию полюбившейся нам CMS. Но всё ли так радостно, как хотелось бы?! Давайте сравним со стороны конечного пользователя LivestreetCMS и InstantCMS и сделаем выводы в какую сторону нам двигаться дальше.

Начну с того, что InstantCMS я открыл для себя буквально пару дней назад. До этого когда-то смотрел в её сторону, но ничего интересного не находил. LivestreetCMS же использую для своих и клиентских проектов более двух лет. На сегодняшний же день планируется запуск нового проекта, но… LivestreetCMS под него не подходит ибо не обладает достаточным базовым функционалом. Не будем брать в расчёт плагины от сторонних разработчиков, так как большая часть из них либо коммерческие (причём стоимость зачастую превышает саму пользу функционала) либо имеют незавершённый, со стороны конечного пользователя, вид.

Итак, что же мне понравилось в InstantCMS из того, чего нет в LivestreetCMS.
Читать дальше →

Как получить переменную cmtlevel в момент добавления комментария

Кто знает, как получить данные из этой переменной
$cmtlevel

отвечающей за уровень вложенности комментария, в момент отправки комментария. То есть, чтобы при подстановке вновьдобавленного комментария можно было присвоить значение данной переменной какому-либо классу. Знаю, что через js, но сам понять не могу.

Ниже код инджекта самого комментария, для наглядности.

injectComment: function(idCommentParent,idComment,sHtml) {
		var newComment = new Element('div',{'class':'comment', 'id': 'comment_id_'+idComment});
		newComment.set('html',sHtml);		
		if (idCommentParent) {
			this.expandNodeAll();	
			var divChildren = $('comment-children-'+idCommentParent);		
			var imgParent = $$('#comment_id_'+idComment+' img.folding');				
			this.makeImg(imgParent);
			divChildren.appendChild(newComment);
		} else {
			var divChildren = $('comment-children-0');
			newComment.inject(divChildren,'before');
		}	
	},	


а в шаблоне comment.tpl примерно следующее


{assign var="oUser" value=$oComment->getUser()}
{assign var="oVote" value=$oComment->getVote()}
<div class="comment-inner level{$cmtlevel}">
{if !$oComment->getDelete() or $bOneComment or ($oUserCurrent and $oUserCurrent->isAdministrator())}
	<a name="comment{$oComment->getId()}" ></a>

Плагин «Картинка-анонс (аватар) для топика»

Своими усилиями реализовал плагин по мотивам хака: livestreet.ru/blog/tips_and_tricks/747.html

Плагин даёт возможность добавлять к топику картинку-анонс (аватарку) с возможностью её последующего вывода практически в любом месте шаблона (назначений может быть множество: от украшательства списка топиков, до организации слайдера с последними топиками).
Читать дальше →

Упаковать хак в плагин.

Итак, ищу исполнителя, который сумеет превратить имеющийся под 0.4 хак (работающий с модулем ядра topic) в плагин. Исходные коды изменений в ядре (что, где и на что менялось, а точнее дополнялось) предоставлю. В дальнейшем плагин будет добавлен в каталог, как бесплатный. Свои предложения отправляйте в ЛС или яростно стучитесь в ICQ: три82882ноль
Нужно сделать срочно, а то мой мозг окончательно взорвётся.

ЗЫ. Конечно хотелось добить это дело самому, но видимо руки не из того места растут или же мозг не в ту сторону работает.

Как сделать URLы топиков из коллективных блогов аналогичным URLам персональных топиков

Собственно такой вопрос. Как сделать URL топиков из коллективных блогов одинаковыми с URLами топиков из личных блогов.

1) То есть чтобы http;//site/blog/news/123.html имел вид site/posts/123.html
2) так же как и site/blog/124.html имел вид site/posts/124.html

(со второй частью всё понятно, там нужно лишь поменять несколько значений в конфиге и топик ентри, а вот первую в силу своих недостаточных знаний в программировании осилить не смог. Максимальный результат, которого добился — это 301 зацикленный редирект и соощение браузера (неправильное перенаправление).

Реально ли реализовать мою задумку и если да, то как?

ЗЫ. версия движка 0.4RC (точнее 839 транк).

Ацкие спамеры. Чёрный список.

Ну, наверное начну. буквально в последние несколько дней опять прорвало спамеров. Теперь они очень суровые и обходят секретный вопрос! А так же на одном моём проекте, где ввод и отображение ссылки на сайт допустимо только при определённом рейтинге, дают очень странную информацию в графе «О себе».

Вот к примеру
Пользователь под ником steamert, сообщил «о себе» очень интересную информацию — dsphotographic.ru как я делал ремонт
Пользователь под ником westler о себе сообщил — designfinder.ru Стройка
Ну, по всей видимости — они вместе строились и делали ремонт. Ну или хз что они там друг с другом делали.

А пишу я всё это к тому, что во первых проспамленный сайт на ЛС — это обидно.
На нём не стоят копирайты движка — это нагло.
Спамеры стали обходить защиту с вопросом — это досадно.

Ну и напоследок, обидно что на livestreet всё чаще и чаще в сети обнаруживаются сплоги, гс и саттелиты очень низкого качества :( И всё на дефолтном шаблоне.

И совсем на последок — вот первый участник чёрного списка (позор таким веб-мастерам!):
dsphotographic.ru
ezdecorator.ru

РэпКонтроль.ру

Коллективный блог, в котором любой желающий может дать свою оценку относительно всего происходящего в мире рэпа. Будь то выход нового альбома известного исполнителя, новый трек от малоизвестной группы или рэппера, хип-хоп видео недавно появившееся в сети, новоиспечённый батл или что-то другое. У нас принято оценивать и выдвигать рэп, и всё что с ним связано, на оценку общественности!

Собственно, вот ссылка rapcontrol.ru
Обсуждаем, высказываем ошибки и замечания. Буду рад если эта тема окажется кому-то интересно и в наших рядах появится новый пользователь любящий данное направление музыки.

Прямой эфир - баг или кривые руки?

Только заметил, что у меня на uzy.ru почему-то в блоке прямого эфира число выводимых комментов выше чем число выводимых последних публикаций. 10 комментариев, 5 новостей. 5 комментариев, 3 новости. 20 комментариев — 15 новостей. Кто подскажет в чём может быть проблема?

Я-пишу.ру

Ну вот из под моей лёгкой руки на свет появляется ещё один проект, в основе которого лежит любимая нами система управления «Livestreet».

История и концепция
Истории как таковой пока нет. Мысль создать данный проект пришла мне в голову буквально пару недель назад. Хотелось сделать сервис, который позволял бы людям писать обо всём, не сковывая их рамками ведения личного блога, как на большинстве сервисов, либо написание мыслей определённой тематики.

Я-пишу — создан для мыслей, которые не умещаются в формат вашего блога, либо одного из ведомых вами проектов.

Так как проект только начал свой путь, рад выслушать все ваши замечания и предложения. А так же принять в ряды «Я-пишунистов» новоиспечённых комрадов :)

Адрес сайта: i-write.ru