+0.08
Рейтинг
19.36
Сила

Паша Pasha

Небольшое красивое дополнение

В одной из ранних версий bootstrap, на главной странице этого фреймворка увидел интересную фишку. При прокрутке страницы главное меню фиксировалось в верхней части страницы. Сегодня почему-то вспомнилось и решил реализовать такую вещь для livestreet. Как оказалось — очень просто.

Читать дальше →

Оптимизация ЛС, часть 2

А пока товарищи в соседнем топике спорят, я провел небольшие замеры и предлагаю взглянуть на некоторые варианты оптимизации.

Продолжаем эксперименты над движком.

Ахтунг! В данной статье будут приведены примеры кода, которые могут нарушить функциональность некоторых весьма хитро-умных плагинов, которые привязаны к этому механизму. Мне не известен ни один такой плагин, но я не исключаю возможность их существования.

В прошлом топике, где я опубликовал полный список стандартных хуков для ЛС 1.0.1, я обратил внимание на хуки, которые начинаются с префикса module_ — хуки, которые постоянно создаются динамически и вызываются парами до и после вызовов методом модулей. Как и было написано в предыдущем топике — хуки вызываются 486 раз, причем само их количество на «чистой» ЛС значится в 161 штуку.

Читать дальше →

Как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем?

Ни для кого не секрет, что LiveStreet CMS не является seo friendly CMS, но таких CMS не так и много. По этому поводу я написал топик в своем блоге на своем сайте. Адресованный больше разработчикам LiveStreet CMS, чем простым вебмастерам. Хотя, и владельцам сайтов будет полезно почитать. Здесь же я вкратце даю советы по оптимизации сайта на LiveStreet CMS для лучшего ранжирования в поисковых системах. По личному опыту.

Узнать, как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем

Настройка TinyMCE в LiveStreet (универсальная инструкция)

У меня возникла необходимость настроить WYSIWYG редактор TinyMCE в LS, но толковой инструкции по этой теме я на сайте найти не смог, а так как уже порядком подзабыл что там и как, да еще и в связке с LiveStreet — то пришлось разбираться самому. Прочитав все что есть по данной теме здесь, я решил, что будет полезно написать универсальную инструкцию по настройке данного редактора. Всех кого эта тема заинтересовала — прошу под кат.
Читать дальше →

Как в EventIndex грамотно поменять местами Good и NewAll ?

Сейчас в версии 1.0.1 при заходе на сайт грузится EventIndex, где первой страницей являются good публикации. Подскажите что именно нужно поменять (предполагаю что в ActionIndex.class.php) что бы вместо good выводились newall. Я уже шаманил, но ничего толкового не получилось :( Максимум чего добился — первой действительно загрузилась newall, но постраничность ни в ней, ни в good не работала.

Свой description для страниц топиков

Цель: создания своего description для страниц топиков.

1. Дополнительное поле при создание топика.
2. Счетчик символов при заполнение и валидация
3. Условие для страниц топиков

Читать дальше →

[1/2 Решено] определить условие {if} для вывода собственного шаблона для нескольких статических страниц/блогов?

Здравствуйте!

Задача заставить шаблон отображать отличный от основного фон в шапке (в header) для нескольких конкретных блогов и статичных страниц.

Имею почти совсем никакой опыт работы с LS, но пытаюсь своими силами разобраться. Помогите, пожалуйста, правильно составить условие для изменения стиля заголовка.

Читать дальше →