+9.56
Рейтинг
14.76
Сила

Борис Анферов

Предлагаю обновленному сайту - обновленный редактор

Смотрим скрин

ие 6+, фф 3+, опера 9.6+, хром 3
Актуально как для 0.31, так и для 0.4

В архиве editor.tpl в корень скина, editor.png — в папку /images/, style.css — дописать в /css/style.css, в panel.js измененная функция putList, в файле insert.txt код вставки редактора в шаблон ActionTopic/add.tpl и ActionBlog/comment.tpl.

Модуль "Менеджер Блоков" - маленькие хитрости

Функциональность модуля описана здесь: livestreet.ru/blog/addons/2378.html
Сложного там ничего нет, но т.к. в последнее время получаю однотипные вопросы про этот модуль, то решил ответить на некоторые из них.

Читать дальше →

Расширение для модуля "Каталог"

Потребовалось для магазина сделать блоки «Популярные», «Самые обсуждаемые» и т.п.
Пример можно посмотреть здесь MYscrap

Объясню на примере добаления блока «Популярные»
В Addon.class.php создаем функцию

public function GetAddonsPopular($iLimit) {
  return $this->oMapper->GetAddonsPopular($iLimit);
}


Читать дальше →

Модуль мотивации пользователей

Вот здесь Уважаемый Angel писал о хаке мотивации пользователей, я ему заказывал сделать из этого дела модуль + небольшая доработка, а именно если пользователь удаляет ранее добавленный топик, соответственно от его рейтинга минусуется то количество баллов, которое добавлялось при написании этого топика. В раздел модули у меня так и не получилось закинуть, потому выкладываю у себя, забирайте. Если будет недоступен, пишите на мыло admin[@]nikonfan.ru, отправлю.

Принимаются предложения по доработке, буду заказывать за свои кровные:)
Читать дальше →

Реализация отдачи предварительно сжатых .css и .js файлов

В HEAD ревизии livestreet есть такая фича как склеивание нескольких .css и .js файлов их последующая компрессия (удаление лишних символов). Благодаря этому уменьшается количество клиентских запросов к серверу и размер загружаемых файлов, а значит увеличивается скорость загрузки страницы на стороне клиента.

Вот замер который я сделал после перевода живого сайта на последнюю версию ls (используется дефолтная тема «new»):
HTML — 58 KB
CSS — 54 KB
JS — 180 KB
Итого — 292 KB


Теперь начитавшись статей и книжек по оптимизации скорости загрузки сайта на клиентской стороне (кстати советую "Разгони свой сайт"), а также посмотрев отчеты YSlow и webo.in я решил дополнительно сжимать html, css и js средствами веб-сервера (в моем случае это nginx).

Читать дальше →

Добавление в парсер текста новых тегов

После добавления на свой сайт контента мне понадобилось выделить некоторые слова красным цветом, а некоторые параграфы заключить в div с желтым бэкграундом.

Все изменения в тексте сделал, нажал кнопку добавить и… все мои старания удалились. Div исчез, цвет тоже.

Может быть я сейчас не открою тайну, но я узнал, что все разрешенные теги задаются в файле /classes/modules/sys_text/Text.class.php. Вот что я в нем изменил под свои нужды. Конечно, некоторые юзеры смогут попортить верстку сайта, но пока оставил так.


// Разрешённые теги
$this->oJevix->cfgAllowTags(array('cut','a', 'img', 'i', 'b', 'u', 's', 'video', 'em',  'strong', 'nobr', 'li', 'ol', 'ul', 'sup', 'abbr', 'sub', 'acronym', 'h4', 'h5', 'h6', 'br', 'hr', 'pre', 'code', 'object', 'param', 'embed', 'blockquote','div','span','font')); //добавил div, span, font
$this->oJevix->cfgAllowTagParams('b', array('style', 'color')); //добавил style, color
$this->oJevix->cfgAllowTagParams('div', array('style', 'align')); //добавил для div
$this->oJevix->cfgAllowTagParams('span', array('color', 'style')); //добавил для span
// Параметры тегов являющиеся обязательными
$this->oJevix->cfgSetTagParamsRequired('font', 'color'); //добавил font

Вывод аватарки (или фото автора) в тексте топика

В одном из проектов возникла необходимость вывести аватарку или фотку автора прямо в основной текст поста (в .content). Я перепробовал множество вариантов и комбинаций, брал и из whois и еще из разных мест — не выходит, что-то меня никак не осенит как правильно сделать. Помогите плиз…

Отчет о тестировании VDS от http://www.truevds.ru

Взял на тест сервер: CPU 480 MHz, RAM 256 Mb, HDD 8 Gb (Ubuntu Server 9.04)
На тест сервер открывали долго, вероятно в выходные не активируют сервера (возможно только тестовые). Заявку отправлял поздно вечером в пятницу. Ответ с координатоми моего сервера был 01:10 вторника, ну да ладно. Счел, что раз я не платил ещё и беру на тест то и отношение ко мне не как к клиенту.
Читать дальше →

Модуль для сбора статистики производительности сайта. Бесплатный! :)

Ну и кто там говорил, что бесплатных модулей больше не будет? Нате!

Думаю, всем известна плашка со статистикой сайта, которая вылезает внизу каждой страницы, если залогиниться админом. Было даже несколько доработок, как ее сделать покрасивее. Это гуд, конечно, но ведь эти цифирьки мы видим только тогда, когда сами бродим по сайту. А что происходит с ним, когда нас там нет? Так подумал я, и сделал модулечек, который эти самые цифирьки аккуратно складывает в специально приспособленный файлик, а потом админ может загрузить все эти цифры в табличку и посмотреть, так сказать, динамику их изменения. Или полюбоваться на их стабильность.

Читать дальше →

Хак «Выпадающее меню стран и городов»

Если вам надоело, что ваши юзеры указывают непонятно какие города и страны. Например: «росия»,«Росия»,«рося»,«Расия» и др., т.е. юзеров из одной страны и города найти практически невозможно :( Ответом на решение данного вопроса — является «хак выпадающее меню стран и городов».

сурс_код на livestreet: livestreet.ru/addons/91/
демо: ecovoice.ru/ (регистрируемся и смотрим)

UPDATE v.0.2
1. чуток переделал JS + проверил работоспособность на IE6-8,Opera10,FF3.5
2. остался глюк с 500 ошибкой, но это уже глюк библиотеки JsHttpRequest, там у автора написано: «For XML mode, 500 code is okay.»
upgrade с версии 0.1 — просто обновить файлы, базу обновлять не надо

За стандарт было взято выпадающее меню с vkontakte.ru, потому что на мой взгляд оно самое интуитивно понятное из аналогичных ему.

Читать дальше →