+1.37
Рейтинг
2.57
Сила

Captain Flint

Нюансы локализации

Хотелось обратить внимание сообщества на один момент, стоивший мне некоторого времени.

При локализации LS обнаружил, что описание и название персонального блога не локализируются, т.е. остается в тексте «Это ваш персональный блог.» и «Блог им. CaptainFlint» для тех блогов, которые были созданы до перевода интерфейса сайта на новый язык. Оказалось, что эти моменты нигде не редактируются, а просто вносятся в базу при написании первого поста в этот блог. Редактировать при желании можно ручками прямо в базе.

Отсюда делаю логическое предложение разработчикам касательно персональных блогов:
1) в базу в таблицу prefix_blog в поле blog_title вносить только имя пользователя (в моем случае это CaptainFlint), а приставку «Блог им.» уже дописывать локализованную. Из нюансов — может понизить быстродействие или просто в трудоемко в реализации, это уже спецы должны сказать, надо ли.
2) Раз инфа о персональном блоге все равно не редактируется, то может тогда и выводить в блоке «Описание блога» строку blogs_personal_description из файла локализации, а не содержимое поля blog_description? Все ж красивее будет.

Кто что думает по этому поводу? Я отдаю себе отчет, что для большинства русскоязычных пользователей проблема вообще надуманная, но все ж… :)

Белорусская локализация ЛС

Переведено:
templates/language/russian.php
templates/language/modules/page/russian.php
templates/skin/new/notify/russian/*

Для использования нужно распаковать архив в каталог LS и прописать в config.php:

define('LANG_CURRENT','belarussian');


Доступно в модулях. Если будут замечены неточности перевода — пишите.