+11.46
Рейтинг
22.60
Сила

Макс

Сообщество MODx-cms

Для тех, кто еще не знает, сделаю небольшое пояснение. MODx — это удивительная CMS (или даже CMF по некоторым оценкам) для сайтов, которая отличается особой гибкостью… Впрочем, зачем об этом рассказывать, если этому посвящен проект MODx-cms.ru, о котором и пойдет речь.

Буквально на днях на этом проекте произошло большое обновление и одним из приятных событий стало появление сообщества посвященного MODx, которое заменило собой существующий ранее форум. Разумеется сообщество работает на LiveStreet.



Смотрите, оценивайте, пишите о ваших впечатлениях.
Читать дальше →

Удаление тем в коллективном блоге

В теме Что происходит с сообщениями когда удаляется коллективный блог? открылся неприятный момент (информацию проверил), что в любом коллективном блоге администратор может по собственному желанию полностью удалить любой топик. Не имеет значения чей он — главное, что он в блоге.

Предлагаю сделать более лояльную процедуру удаления — перекидывать топик в личный блог и скрывать его в черновик. При этом можно еще сообщение отправить пользователю, чтобы он был в курсе событий.

Иначе может много трудов потеряться, в том числе здесь.

Обсуждение Хака "Взаимная дружба"

Предлагаю обсудить механизм заключения дружбы. Как известно сейчас это работает таким образом:

— Заходим в профиль пользователя
— Нажимаем кнопку «добавить в друзья»
— Новый «друг» получает письмо о том, что его добавили в друзья

Каким образом лучше исправить этот механизм?
Читать дальше →

Закрытые блоги

Не всю информацию можно показывать на всеобщее обозрение, а иногда просто хочется сделать закрытый блог для того, чтобы можно было обсудить рабочие вопросы в узком кругу.

Специально для этой цели разрабатывался хак для создания закрытых блогов, содержимое которых видно только подтвержденным участникам.

Я надеюсь, что это решение поможет вашему проекту стать более интересным и удобным.

Символическая цена модуля — 1000 рублей.

Бонус: В хак бесплатно включено дополнение для оповещения владельца блога о присоединении нового участника!

UPD: На работу хака можно посмотреть на демо-сайте. Для купивших там будут выкладываться новые версии (в закрытом блоге поддержки).

UPD2: Обновлено для поддержки релиза 0.3

PS: Стоит отметить, что закрытые сообщества должны появиться в официальной сборке ЛС 0.4. И хотя до ее выпуска еще далеко, я хочу сразу объявить о том, что будет подготовлено решение для перехода на официальную версию.

Если есть какие-то вопросы, то можно задавать прямо здесь, я с удовольствием отвечу. :-)

Снова о ролях и закрытые сообщества

Как известно у закрытых сообществ есть одна глобальная проблема, которая заключается в сложности привлечения новых участников.

И дело даже не в количестве, а в качестве. Сообщества могут быть закрыты исходя из желания привлечь действительно хороших и интересных авторов, специалистов и активистов.

Но есть и другая аудитория, которая как-то хочет себя проявить или просто начинает интересоваться темой. И для этой аудитории к сожалению очень мало шансов стать участниками системы. А между тем они как раз и могут являться основной аудиторией потребителей рекламы, различных услуг, консультаций и т.д. Это деньги!
Читать дальше →

Автоматический выбор блога для нового топика

Когда пользователь жмет кнопку Написать, то в выборе блога автоматически ему предлагается Персональный блог. А как было бы здорово, если бы автоматически выбирался именно тот самый блог в котором была нажата кнопка Написать.

Давайте сделаем ее! Тем более это очень просто.
Читать дальше →

Роли

Предлагаю изменить немного работу с ролями для большей гибкости. Очень хороший вариант использовал gran в модуле компании. Вместо нескольких полей в базе типа:

`is_moderator`,
`is_administrator`,


Он сделал одно общее поле:

`company_user_role`


Это позволяет свободно добавлять любое количество дополнительных ролей.

Заметки о меню

Занимаясь переносом проекта с 0.2 на пред-0.3, буду публиковать некоторые заметки, которые, надеюсь, помогут тем, кто использует в проекте собственный дизайн. Не публикую сразу в Wiki, так как в процессе работы заниматься серьезной формализацией не очень удобно. Но вполне вероятно, что потом и до Wiki дойдет дело.

Итак, первая заметка будет об организации на сайте навигации.
Читать дальше →

Письма не приходят

У меня перестали приходить оповещения о ответах на мои комменты с сайта LiveStreet.ru. Это продолжается уже около недели (может меньше).

Почта Gmail.

Все галочки в настройках аккаунта стоят как положено. В спаме писем тоже нет.