0.00
Рейтинг
3.45
Сила

Denzel

Социальная сеть на LiveStreet. Миф или реальность?

Добрый день. Все мы знаем что LiveStreet в своем дефолтном виде это блого-социальный движок и все существующие шаблоны по большей части отличаются только внешним видом, функционал же в большинстве случаев все тот же узнаваемый, дефолтный LS. Хотелось бы услышать мнение людей работающих с LS, насколько реально, а точнее насколько продуктивно создавать социальную сеть выбрав за основу LiveStreet?
Появилась необходимость создать соц.сеть, функционально более напоминающую вконтакте или google+, если более конкретно:

— Способ предоставление контента по подписке
— Шарить записи для всех / только друзьям / подписчикам и их друзьям и т.п.
— Репостить
— Система групп и страниц, вместо системы блогов
— Регистрация с присвоением прямого ID, вместо выбора ника

Понимаю что возможно все™, но интересует насколько LS подходит для этих целей или все же проще писать подобный проект с «0»?

Благодарю за внимание и комментарии!

"Автор оригинала" а ля Хабр

День добрый. Нужен плагин, копирующий функционал хабра-переводов. При создании топика, плагин должен к списку «Текстовый Опрос Ссылка Фотосет» добавлять «Перевод» со строками ввода ссылки и имени автора оригинала, в остальном, копирующий функционал обычного текстового топика.

Читать дальше →

LiveStreet 1.0 плагины для Developer или Synio?

Всем привет! Очень интересует вопрос, под какой шаблон в LiveStreet 1.0 будут адаптированы или написаны плагины? В LS 0.4+ большинство плагинов адаптировано под new (new-jquery) и некоторые не работали корректно на developer шаблоне. Начиная свое знакомство с LS я по ошибке принял шаблон developer как некое «ядро» под который все плагины должны работать по-умолчанию. Интересует мнение разработчиков, под какой шаблон вы будете адаптировать плагин в первую очередь, developer или synio?
Читать дальше →

MarkItUp - как подключить BBCode?

Привет сообщество! Поиском нашел информацию как подключить BBcode для TinyMCE, но не смог найти как сделать то же самое для MarkItUp редактора. Насколько я знаю он «по-умолчанию» поддерживает BBcode, значит его можно каким-то образом активировать? Ничего похожего в конфиге или в файлах редактора не нашел. Пожалуйста, подскажите как изменить теги по умолчанию на BBcode (и использовать весь функционал BBcode, типа [center], [color] и тп)?

Открытые посты (топики) из закрытого блога

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли реализовать такой функционал? При публикации в закрытый блог иметь выбор, делать публикацию общедоступной или оставлять в закрытом блоге, для участников блога. Поиском не нашел даже обсуждений на эту тему, неужели настолько невостребованный функционал? Мне кажется для сообществ внутри LS, такая функция была бы очень полезна.

Модули на сайте livestreetcms.com

Здравствуйте! Покупал некоторые плагины, в т.ч. User Medals по Новогодней Акции, все было хорошо, приходило письмо на е-меил с подтверждением покупки, тогда получалось его скачать. Сейчас захожу в свой профиль на livestreetcms.com (livestreetcms.ru) и вижу что список покупок у меня пуст. И вместо возможности скачать обновления на платные плагины, мне снова предлагается их купить. В чем может быть проблема и как ее решить?

Как изменить цвет ника, находясь в собственном профиле?

Скажем, чтобы ник стал красным, если я нахожусь в своем профиле.

Нигде не смог найти, какой параметр нужно задать в tpl файле. Из примеров:
{if $sMenuItemSelect=='index'}class="active"{/if}
условие, если мы находимся на главной странице или
{if $sMenuSubItemSelect=='add'}class="active"{/if}
если мы создаем запись. Как должно выглядеть подобное условие для собственного профиля?

P.S. Далее в общем, понятно. В css задаем цвет классу .active

Плагин "Компании": вопросы и проблемы

Всего доброго, возникло несколько вопросов, начну с проблем:

1. На тестовом сайте test.vaktive.ru не получается присвоить логотип компании — ошибка. Пробовал файлы разного размера, ничего не выходит.

2. Как назначить Администратора / Модератора / Сотрудника? Захожу в свою компанию, нажимаю «редактировать компанию» > пользователи > и вижу только это:

Честно говоря, даже не представляю что будет, после ввода чьего-то ника. Пользователь станет админом компании, полагаю? (и кем будет после числиться прежний владелец?) Главный вопрос, где добавлять/редактировать список участников (сотрудников, модераторов и тп)?

Теперь еще серия вопросов по плагину:

1. Можно ли создавать собственный дизайн на странице компании, как это сделано на хабрахабре? Реализована ли такая возможность (на уровне верстки и допиливания шаблона) или под нее нужно переписывать плагин?

2. Можно ли вообще редактировать плагин или его код закрыт?

3. Можно ли задать права на создание компании — только администратору сайта?

4. Незначительный вопрос — адаптирован ли плагин под developer-jquery?

Собираюсь купить, но пока не уверен. Буду благодарен за отзывы!

[Решено] Как изменить ширину редактора (markItUp)?

Нужно изменить ширину окна редактора. Обнаружил что минимальная ширина упирается в 600px, мне необходимо сделать меньше (560) никак не мог найти где это сделать. Думал, решение в файле engine/lib/external/jquery/markitup/jquery.markitup.js 35-я строчка:
previewInWindow:'',

подставляю width=560 но никакого результата. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

Перенос кнопки "Избранное" в меню

Друзья, нужна ваша помощь! В меню профиля menu.profile.tpl пытаюсь перенести кнопку «Избранное» (favourites) из подменю профиля, в меню. Но поскольку избранное, находится в Экшене Profile, из-за:
<li {if $sAction=='profile'}class="active"{/if}>
при активации Избранного, так же активируется Профиль. Возможно ли решить эту проблему в шаблоне? Если нет, подскажите пожалуйста, как правильно присвоить избранному свой Action.

Вот что есть:

Читать дальше →