+0.84
Рейтинг
1.86
Сила

Клуб любителей фантастики Mirrorshades.

Примерно полгода назад я потыкался по сети в поисках живого сайта какого-либо клуба любителей фантастики и выяснил, что такие можно пересчитать по пальцам одной руки опытного фрезеровщика. И большинство из них региональные, вроде «Крымского КЛФ».
Пришлось делать самому.

Mirrorshades – социальная сеть любителей фантастики. Основная наша цель – организация комфортных условий для творческого взаимодействия участников. Поэтому в клубе всячески приветствуется публикация собственных произведений, критических статей, рецензий, отзывов, новостей. Организация дискуссий на темы так или иначе связанные с фантастикой. Проведение всевозможных конкурсов и прочих игровых мероприятий, способных помочь развлечению и развитию участников.
Для начинающих авторов, Мirrorshades предоставляет шанс показать себя, опубликовать свою работу и получить критический разбор от искушенных читателей и издающихся фантастов.

Движок взял «LiveStreet», о чем то радуюсь, то жалею, то снова радуюсь. Но, как бы то ни было, на данном этапе меня меньше всего заботят технические нюансы, за что огромное спасибо разработчику и всем тем, кто помогал мне советом.
Из первоочередных задач (помимо дальнейшего развития клуба через сотрудничество с фестивалями, журналами и издательствами) — свой дизайн (верстается в данный момент), вписать код партнерки в блок, чтобы выводить каждому товары по контексту блога (несложная задача, в принципе), общая раскрутка и популяризация ресурса (не столько даже SEO, сколько наращивание комьюнити через конкурсы, связь с тематически схожими сайтами и т.п.)

Критика всячески приветствуются. Конструктивные предложения — тоже. Добро пожаловать.

Установка прав

Как сделать, чтобы создатель блога автоматически становился модератором? А администратором всегда оставался админ сайта.
В каком файле можно разобраться с изначальной раздачей прав?

Несколько вопросов по LiveStreet.

Несколько вопросов по LiveStreet.

1) У меня к некоторым топикам по нескольку десятков комментариев. Есть возможность переноса их на вторую страницу? Иначе очень уж безразмерная «простыня» получается.

2) Есть возможность создавать топики, комментарии к которым не попадают в «Прямой эфир»?

3) Есть ли простой способ разрешить пользователям редактировать свои комментарии в течение двадцати минут после создания? Желательно с меткой в стиле: «отредактирован в хх.хх». Эту просьбу высказывает львиная доля аудитории моего ресурса.
Очень часто люди допускают глупые опечатки или жалуются, что не могут дописать мысль, приходится дописывать комментарий к своему собственному комментарию, что не добавляет читаемости, если древо уже обширное.

4) Есть ли простой способ вывести дату и время комментария перед ником пользователя в «Прямой эфир»?

5) Сложно ли прикрутить в этому движку модуль наград и статусов? Чтобы под его аватаром отображались своеобразная «рейка», по щелчку на которую осуществлялся бы переход на страницу в профиле с полным списком наград. Иногда хочется порадовать пользователя памятным знаком (на сайте проводятся регулярные конкурсы).

6) Насколько сложно сделать так, чтобы голосование за пользователя производилось не раз и навсегда, а хотя бы было возможно один раз в 30 дней?

Системная ошибка, повторите позже

LiveStreet 0.3.1

Все стоит и прекрасно работает больше месяца. Но со вчерашнего дня уже второй человек жалуется, что при попытке оставить комментарий или ответить на него, появляется сообщение: «Системная ошибка, повторите позже». Притом, личная переписка работает.

Мне добиться такой ошибки не удалось. У остальных тоже все в порядке. За последние две недели ничего на сервер не ставилось.