+2.15
Рейтинг
2.72
Сила

Sergey

Fotorama + LiveStreet

Приветствую участников сообщества LiveStreet!

Раньше, насколько мне известно, фотораму не хотели использовать из-за платности (или типа автор был против её использования в LS). Время меняется и автор теперь разрешает использовать её всем. Есть хоть какая-то вероятность увидеть фотораму хотя бы в виде плагина для замены стандартной фичи фотосет в LS?

Фоторама может перейти в Open Source если твит автора наберёт 1000 ретвитов до Нового года

Автор Фоторамы, Артём Поликарпов, сегодня написал у себя в Твиттере следующее:

Короче, если твит по ссылке twitter.com/fotoramajs/sta… наберёт 1000 ретвитов до Нового года, отдам новую Фотораму в опенсорс. — Артём Поликарпов (@artpolikarpov) December 5, 2012

Уточняю: ретвитнуть необходимо этот твит — twitter.com/fotoramajs/status/273521885084528640

Будет круто увидеть Фотораму в Open Source, а в последствии и в качестве бесплатного плагина под LiveStreet.

О чём я могу писать на LiveStreet.ru ?

Не знаю, прочтут ли этот пост другие участники сообщества, но мне интересен ответ на такой вопрос: могу ли я приходить на LiveStreet.ru и писать в своём персональном блоге интересные для меня статьи? Это могут быть обзоры программ, настройка, обзоры полезных сервисов и вещей, и просто любая полезная информация.

Не будут ли удаляться такие публикации из моего блога? Люблю делиться информацией с другими участниками.

Главное меню не разворачивается после изменения размера окна браузера

Всем привет.

Речь пойдёт о данном коммите. Если в ОС Windows 7 нажать клавиши Win + стрелочка влево — браузер прикрепится к левой части экрана (главное меню, соответственно, свернётся и в навигации появится выпадающее меню «еще»). Но если я вновь разверну браузер на весь экран, то меню «еще» так и останется, хотя по идеи должно пропасть и развернуться во всю длину навигации.

Для наглядности

До уменьшения окна браузера, выглядит так:



После уменьшения, выглядит так:



Понятно дело, что после восстановления размера окна всё должно возвращаться к изначальному состоянию:



Просьба исправить.

Невозможно нормально использовать в топиках восклицательный знак

Всем привет.

Обнаружил странную багу при написании топика и использования в тексте восклицательного знака. Пример текста, который никак не получилось написать так, как это нужно было мне:

коты! вредные коты — этот текст должен был отобразиться так:

коты !вредные коты


Но почему-то перед восклицательным знаком режется пробел, а после восклицательного знака, наоборот, вставляется. Кто-то знает как это исправить в движке?

P. S. Повторить проблему очень просто, достаточно создать топик с приведенным выше текстом и сохранить его в Черновик.

Как использовать фотосет в обычном топике?

Всем привет.

Ребят, подскажите, пожалуйста, как мне в топики можно встроить фотосет в нужное место? Опишу наглядный пример: пишу топик и хочу подряд отобразить пять изображений при помощи фотосета, то есть хотелось бы юзать фотосет LiveStreet как, например, Фотораму. Загружаю через кнопку кнопкунесколько фоток, а потом, скажем, оборачиваю все эти изображения каким-то div'ом и пользователи могут через функцию фотосета просмотреть тематические изображения к топику.

Надеюсь, что объяснил понятно.

Добавить возможность изменять расположение тулбара «вернуться наверх»

Здравствуйте.

Предлагаю добавить возможность, описанную в заголовке топика. Считаю, что данный тулбар будет удобней использовать и с левой стороны, поэтому было неплохо добавить возможность перемещать тулбар на удобную для пользователя сторону.

Скриншот тулбара

Ошибка при попытке сохранить топик в Черновик и невозможность удалить из Черновика

Всем привет.

Помогите, пожалуйста, понять в чем у меня трабл в блоге. До сегодняшнего дня работало все просто замечательно, но вот сегодня хотел написать очередной топик и начала появляться ошибка при попытке сохранить топик в Черновик. Я в последнее время вносил только изменения, которые коммитятся в master ветку — github.com/livestreet/livestreet/commits/master Могу предположить, что я перенес к себе в блог правки, которые и послужили причиной происходящему.

Снял краткое видео для наглядности:



Опишу последовательность моих действий

  1. Создать
  2. Топик
  3. Заполняю поля: заголовок, описание, теги
  4. Нажимаю «Сохранить в черновиках»
  5. Попадаю на страницу mydb.ws/topic/add и вижу ошибку:
  6. Fatal error: Call to a member function getBlogId() on a non-object in /usr/home/ego/www/mydb.ws/classes/actions/ActionTopic.class.php on line 340
  7. Возвращаюсь на главную блога и захожу в Черновики, чтоб удалить эту запись, но при попытке удалить получаю ошибку:
  8. К сожалению, такой страницы не существует. Вероятно, она была удалена с сервера, либо ее здесь никогда не было.

Подскажите, как решить эту проблему и неужели я не прав, когда переношу последние fix'ы (коммиты) из github.com/livestreet/livestreet/commits/master?

Увеличение изображений в топиках по клику

Приветствую, коллеги.

Ребят, как вы смотрите на то, чтоб попросить разработчиков добавить в дефолную версию LiveStreet такую полезную штуку как увеличение изображений в топиках по клику? К примеру пользователь создает какой-нибудь пост с большими изображениями (мануал, например), но он не хочет чтоб эти самые изображения занимали слишком много места, а вот когда в постах будут присутствовать кликабельные миниатюры и увеличить их можно будет при клике по типу fancybox — это будет, по моему, круто!

Что скажите относительно данного предложения?

P. S. Меня не покидают сомнения, что такого функционала нет из-за лицензий и всего такого прочего, но хотелось бы все же поднять этот вопрос, т. к. функционал был бы очень полезен.

UPD В комментариях порекомендовали платный плагин «Lite image (multiupload)».