+2.15
Рейтинг
2.72
Сила

Sergey

Как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем?

Ни для кого не секрет, что LiveStreet CMS не является seo friendly CMS, но таких CMS не так и много. По этому поводу я написал топик в своем блоге на своем сайте. Адресованный больше разработчикам LiveStreet CMS, чем простым вебмастерам. Хотя, и владельцам сайтов будет полезно почитать. Здесь же я вкратце даю советы по оптимизации сайта на LiveStreet CMS для лучшего ранжирования в поисковых системах. По личному опыту.

Узнать, как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем

LiveStreet ScreenCast #1 - Введение

Представляю первый скринкаст для разработчиков по основам LiveStreet.
Первый выпуск содержит вводную часть по общей концепции фреймворка LS. Нацелен в первую очередь на начинающих разработчиков, которые только знакомятся с LS.

Это так сказать первый блин комом, строго не судите :) Принимаем вопросы и пожелания как по текущему скринкасты так и на следующие выпуски. Просмотр рекомендуется в HD качестве.

Создание плагина. От идеи до публикации. Часть 1.

Плагин, создание которого я опишу уже в каталоге и ссылка на него будет в самоом конце.
Идея плагина заключается в следующем: предоставить пользователю возможность добавлять в топик карусель, предоставляемую фреймворком Twitter Bootstrap. Добавление карусели будет осуществляться через встроенный редактор, для карусели будут доступны как изображения из сети, так и загруженные с компьютера пользователя.

Приступим
В начале создадим в папке plugins папку для нашего плагина с именем carousel и в нем файл plugin.xml c описанием создаваемого плагина (см. картинку ниже).


Читать дальше →

Хуки JS в LS, краткое руководство для тех, кто запутался

Сегодня обратился за помощью товарищей всем известный разработчик avadim — не может вникнуть в дзен механизма хуков, которые работают на бэкенде (ЖС). Поэтому решил оформить этот ответ в виде краткого поста — может кому нибудь будет полезно.

Вступление


Механизм делегирования кода ЖС в ЛС можно осуществлять такими наиболее часто употребляемыми методами в зависимости от поставленной задачи:

Читать дальше →

Использование консоли для создания каркаса плагина под Windows (XP)

Создаем новый файл с расширением .bat, записываем в него:
@echo off
set /p var="Введите имя плагина: "
C:\WebServers\usr\local\bin\php.exe C:\WebServers\home\su\livestreet\engine\console\ls plugin new "%var%"
Pause
меняем пути на свои и сохраняем в кодировке DOS-866. Теперь не нужно прописывать все пути заново — достаточно ввести только название нового плагина.
Читать дальше →

Открытый бета-тест плагина "Backup"

Здравствуйте уважаемые хабровчане LSовцы.
Представляю Вашему вниманию плагин для резервного копирования\сохранения сайта на LiveStreet.
Его можно найти здесь https://github.com/1099511627776/lsbackup

Читать дальше →

Loginza для LS 1.0

И так всем привет. Вот мой первый плагин для LS с использованием сервиса Loginza для Ls 1.0, а точнее я адаптировал имеющийся плагин для 0.4.2 под 1.0. Надеюсь будет полезен :)
Скачать сам плагин можно тут

Боевой курс новичка или "всем новеньким - сюда", часть 3 для ЛС 1.0

Я считаю что мы можем снова дружной волной взаимопомощи ударить по насущным вопросам и проблемам с ЛС 1.0 для того чтобы помочь жаждущим. Предлагаю действовать так же как мы составили предыдущие два ФАКа: каждый пишет в комментарии лаконичный вопрос-ответ на определенную тему касающуюся ЛС 1.0 и потом этот текст я перенесу в топик.

Читать дальше →