+2.28
Рейтинг
3.96
Сила

Пополнение баланса через смс-сообщения.



Данный компонент добавляет к аккаунту каждого пользователя понятие баланс и позволяет пополнять его «кредитами» посредством отправки смс сообщения. Кредиты могут быть использованы в других плагинах, в которых реализована система на базе баланса, в данном плагине, реализована система расхода кредитов с баланса за поднятие рейтинга пользователя.

Плагин предназначен для платформы LiveStreet версии v0.3.1 и выше.

Читать дальше →

Новые функции редактора текста и короткий FAQ

Начиная с 617 ревизии SVN стандартный редактор текста Livestreet обзавелся новыми функциями. Теперь есть возможность превратить выделенный текст в заголовок h4, h5 или h6, а также в один клик оформить нумерованный или маркированный список.

Для полноценного использования этого функционала были исправлены старые баги парсера — добавление лишних отступов строк между пунктами списка и после заголовков (сделанные фиксы касаются external-библиотеки Jevix, а не только ядра).

Ввиду большого числа писем о некорректной работе этого редактора в версии 0.3.1 — под катом правила по корректному переносу.


Читать дальше →

Инвайты в профиле

Сейчас раздел «инвайты» вынесен в настройки (settings/invite/). Логичней этот раздел разместить в профиле. Вы скажете: «Пожалуйста, размещай ссылку в соответствующем меню». Да, но дизайн моего профиля сделан так, что определенная его часть не меняется при переходе из whois в /my/ и /favorites/, а если эту часть скопировать в invite.tpl, то возникают ошибки.

Вопрос: как интегрировать профиль и invite.tpl? Куда копать?

Аватары без искажений

Уже поднималась тема про искажения в аватарах, возникающие, если исходная картинка не квадратная. Что-то мне это сильно не нравилось, и решил я это исправить.

Ниже даю решение, как создавать квадратные аватары из неквадратных картинок.

Читать дальше →

Добавление функционала поиска.

Для тех, кому очень нехватает функционала поиска начинаем тестирования функционала «поиск пользователей» (извините за каламбур :) ) при помощи Сфинкса.

шаблон пока стандатный. в ToDo добавить дату регистрации, пол, а также «добавить в друзья» и «написать ЛС»

Ищет по логину и Настоящему имени пользователя. Подозреваю, что запрос к базе неоптимизированный, если кто-нибудь поможет с оптимизацией, буду рад. Крон работает по схеме: раз в час топики, раз в 10 минут комментарии, раз в 5 минут пользователи. Также хочу добавить, хост с каналом 256Кбит/с в обе стороны с ограничением в 10 гигов и отсутствующим кэшем, так что лишний раз лайвстритэффект устраивать не стоит :)

Если все пойдет гладко (и что самое главное: если это хоть кому то нужно), то вечером 11 числа выложу в модули, либо передам Максиму aka ort, для включения в основной функционал livestreet.

вобщемто хватит прелюдий, тестируем altmusic.ath.cx/search больше недоступно.

ЗЫ. также хочу сказать спасибо Vilz и eXtravert за помощь в предварительном тестирование и отлове багов. и за всю остальную помощь:)
UPD: к сожалению в связи с выходом версии 0.3 приходится переделывать + занимаюсь оптимизацией запроса к базе. ждем в ближайшие пару дней с бонусом)
UPD2: Наконец то добил поиск по блогам.
UPD3: Ссылка на модуль livestreet.ru/addons/22/

тюнинг капчи (reCAPTCHA)

1. Введение.
почитав топик о тюнинге Капчи и решил попробовать прикрутить рекапчу. reCAPTCHA — это система для защиты веб-сайта от интернет ботов (для защиты от спама), которая с пользой использует затраченные на ввод изображения время человека, с целью распознавания книг. Полученное мной решение не идеальное, имеет некоторые недоработки, но, что удивительно (смайл), работает. Буду рад, если хоть кто нибудь подскажет и поможет доработать до оптимального состояния.

Читать дальше →