+12.52
Рейтинг
17.26
Сила

Обновление шаблона "Street Spirit" до версии 0.3

UPD2. Вышла версия 0.3.1 с фиксом некоторых ошибок



UPD. Следить за обновлениями исходников можно в репозитории на GitHub


В этом релизе мы поправили те ошибки, которые вы нашли в предыдущем и добавили немного улучшений от себя. Вы можете скачать обновленный шаблон по ссылке.

Голосование за топик

Теперь пользователь видит как он проголосовал за топик.


Комментарии (отступы, голосование)

Изначально к комментариям за которые голосовали отображались кулачки. В версии 0.2 это случайно «пофиксили». Сейчас вернули обратно и немного допилили. Также подправили отступы, чтобы комментарии нормально читались.


Перерисовали кнопки управления топиком

Получилось вот так:


Читать дальше →

Нарисовали дизайн новой темы Street Spirit (бесплатной)

UPD. Шаблон обновлен до версии 0.3.


Недавно к трудовому коллективу веб-студии stfalcon.com присоединился очень хороший дизайнер Олег Уласюк. В основном он работает :), а в промежутках читает умные книжки и рисует красивые дизайны для opensource движков.

Первым был дизайн для темы Wordpress (сейчас заканчиваем верстку и скоро анонсирую), а второй работой стал дизайн новой темы Street Spirit для LiveStreet, которым я и хочу похвастаться :).

UPD. В комментариях задают вопросы о стоимости. Это будет бесплатный скин.

Главная страница


Первое, что бросается в глаза — это заголовки топиков. Пользователь может без труда пройтись взглядом по заголовкам, не останавливаясь на содержании записей.

Достаточно важную роль на сайте играет поиск т.к. это один из способов навигации. Ему выделили место в верхней части страницы и сделали его более заметным за счет контраста с фоном.



Иконки добавления в избранное оформлены в виде привычных пользователям звездочек. После добавления топика в избранное сразу видно общее количество «залайкавших» эту запись.

Голосование за топики решили сделать в виде текстовых ссылок «это интересно» и «не интересно», чтобы все пользователи четко понимали, что это и для чего. Соответственно в меню пункт «Хорошие» переименовали на «Интересные».

Прямой эфир в сайдбаре переработан и разложен по полочкам — каждому элементу информации своя строчка (полочка). Также мы добавили вывод аватаров пользователей (это более информативно чем просто иконка пользователя), а вместо ника пользователя будет отображаться имя пользователя (если оно указано в профиле).

Читать дальше →

Бесплатный плагин для отправки приветствий новым пользователям "Greeting"

Мы подумали, что пользователям Кукорамы будет приятно если после регистрации на сайте их поздравят с успехом и дадут информацию которая поможет освоиться на сайте. Для этого наш программист Игорь Хохлов разработал плагин «Greeting».

ОПИСАНИЕ


Плагин предназначен для рассылки приветствий новым пользователя в LiveStreet CMS.

Например, в тексте сообщения можно благодарить пользователя за регистрацию и дать ему ссылки на страницу помощи или общих вопросов по работе с сайтом.

Плагин совместим с плагином многоязычности l10n. Т.е. вы можете создавать разные шаблоны сообщений для разных языков.

UPD. Для того, чтобы отправленные плагином сообщения не отображались в списках сообщений отправителя, нужно установить плагин Mailing.


Читать дальше →

Плагин Ручные Меты 0.1.2

Обновлен плагин «Ручные Меты». Плагин полностью переработан и теперь можно изменить мета теги у любой страницы.
Теперь данные для метатегов хранятся в БД (таблица prefix_meta). Меты можно задать и для отдельной страницы, и для группы страниц используя шаблон URL. Так же добавлено использование переменных для формирования метатегов.

Плагин установлен и работает на моем сайте.
Скачать плагин из каталога.

Теперь подробнее о возможностях.
Читать дальше →

Некоторые нововведения грядущего релиза

Всё ближе и ближе к нам приближается это событие — релиз.
Но, как известно, новый функционал не появляется мгновенно в день релиза, а развивается постепенно. Особенно внимательные люди могли уже заметить часть нововведений в репозитории, а для всех остальных я хочу немного рассказать, что же нас ждёт.

Читать дальше →

Socialplugins - Кнопки социальных сетей на вашем сайте.



Здравствуйте, не подумайте, что я делаю какой-то свой собственный Sbookmarks,с блэкджеком и шлю**ми, но тем не менее, один юзер на этом сайте, попросил выложить мою реализацию кнопок.

Читать дальше →

Новый шаблон "News Street"


Шаблон фиксированной ширины, выполнен в темных тонах. Демо можно посмотреть здесь.

В шаблон добавлены некоторые интересные мелочи:
1. Слайдер — прокручивает последние топики из заданного блога, выводится на главной странице и страницах 2,3,4… (для работы необходим плагин "Topic-ImagePreviews")
2. В шапку сайта добавлено отображение случайной фразы, можно использовать для вывода подсказок пользователям, каких-либо фраз или же просто заменить на дивиз сайта.
3. Так же в шапку сайта добавлено три дополнительных области, сейчас в них выводятся случайные изображения. Можно использовать для рекламы блогов сайта, например, или сделать просто три каких-либо подсказки для пользователя (типа зарегистрируйся, заводи друзей, пиши в блоги), в общем, тут все зависит от вашей фантазии.
4. По мотивам топика добавлен блок топа пользователей.
Читать дальше →

Плагин Must Have Blogs

Бывает так, что администратору сайта нужно, чтобы новые пользователи автоматически присоединялись к заданным блогам. Плагин Must Have Blogs позволяет сделать это. А так же позволяет администратору сайта запретить отключаться от заданных блогов.
Читать дальше →

Плагин авторизации Loginza для LiveStreet

Как то ранее, я запрашивал у сообщества разработку плагина авторизации для LiveStreet, основанного на нашем сервисе Loginza. В итоге мы в Loginza решили реализовать данный плагин самостоятельно, да и растущий интерес пользователей к нему, только подталкивал на реализацию.

Читать дальше →