0.00
Рейтинг
0.15
Сила

Владимир

Сервис вопросов и ответов

Хотел бы обсудить с пользователями сайта возможность создания на основе Livestreet сервиса вопросов и ответов. Логика работы должна быть следующей:
1) Для того чтобы задать вопрос (по сути пост) регистрация не обязательна. Причем при при наборе заголовка вопроса должен происходить живой поиск — не задан ли подобный вопрос ранее. Обязателен выбор рубрики (блога) куда вопрос должен опубликоваться.
2) После того, как вопрос задан — он попадает в «песочницу» — для селекции вопросов во избежание флуда. Вопрос из «песочницы» извлекается зарегистрированным пользователем, модератором той рубрики куда направили вопрос. Соответственно для модератора должно быть какое-то уведомление, что в его рубрике есть новый вопрос.
3) Количество модераторов безгранично, но это не простой зарегистрированный пользователь. Это пользователь, подтвердивший свою квалификацию в той или иной области и за ним закрепляется рубрика. Это будет делаться на основе специальной анкеты в его профиле после того как человек пройдет первоначальную регистрацию. После того как его кандидатура удовлетворяет остальных модераторов раздела ему выдается инвайт и за ним закрепляется раздел сайта, где он может отвечать на вопросы. Соответственно должно быть второе уведомление, о наличии желающего стать модератором. В той же анкете пользователь может поднять вопрос поднятия нового раздела сервиса, допустим, которого еще нет на сайте и тогда уведомление должно уйти ГЛАВНОМУ МОДЕРАТОРУ сайта.
4) После того как человек стал модератором он может извлекать из «песочницы» вопросы и отвечать на них. После того как модератор ответил на вопрос он публикуется, вокруг вопроса может быть развернута дискуссия между человеком задавшим вопрос, если он зарегистрирован на сайте, и модераторами данного раздела. Модераторы другого раздела могут только читать данный пост.
5) на сайте должна быть система рейтинга модераторов, а также хотелось бы увидеть систему — лучший ответ. В итоге мы имеем две системы оценки модераторов — количественная (на сколько вопросов данный модератор ответил) и качественная (сколько его вопросов стали лучшими).

Если какие то пункты реализовать нет возможности в данной системе, можете ли отписать какие?

Вывод определенного количества друзей (решено)

Пытаюсь вывести в блок определенное количество друзей юзера (заданное в конфиге). Пишу следующее:

$aResult=$this->User_GetUsersFriend($this->oUserProfile->getId(),1,Config::Get('plugin.friends.friends_count'));
$aUserfriends=$aResult['collection'];

В итоге получаю ошибку: Call to a member function getId() on a non-object.

Подскажите решение, пожалуйста.

Система блоков

Если пробежаться глазами по сайтам, созданным с ее помощью несложно заметить, что большинство из них наследует две колонки стандартных шаблонов.
Но ведь LS может похвастаться простой, но от этого не менее функциональной системой блоков. Почему владельцы сайтов не используют ее? Возможно, дело в документации?
Это я сегодня с Вашей помощью и попробую исправить.


Читать дальше →

Делаем счетчик просмотров для страницы с топиком



Вообщем решил я прикрутить к своему сайту, счетчик просмотров. А именно для страниц с топиком. Поиск по интернету дал решение, с которым я и делюсь ;)
Собственно на картинке всё видно, работает он как все стандартные счетчики, и учитывает только просмотр страницы…
Читать дальше →

Кнопка "Наверх" - кому лениво скролить

Бегаю я по сайту ливстрита, и своим сайтам на ливстрите и так надоело мне крутить колёсико мышки чтоб снизу к меню подняться...,
что я родил вот такое маленькое дополнение =)


Итак.
Реализация на MooTools ибо они уже и так есть (спасибо _et за ссылки)
все что нам нужно, это отредактировать:
Читать дальше →

Добавляем количество просмотров топику

Многие хотели, но не знали как доковырять, показываю на простом примере.

Открываем файл Topic.class.php
И добавляем перед закрытием класса функцию
/**
	 * Обновляем топик без всяких примочек
	 *
	 * @param TopicEntity_Topic $oTopic
	 * @return unknown
	 */
	// 
	public function SetTopicCountRead(TopicEntity_Topic $oTopic) {		
		$this->oMapperTopic->UpdateTopic($oTopic);
		$this->Cache_Clean(Zend_Cache::CLEANING_MODE_MATCHING_TAG,array('topic_update',"topic_update_{$oTopic->getId()}"));
	}

функцию по делу надо назвать по другому, т.к. она просто обновляет топик, без дополнительных операций (таги, дата изменения и т.п.)

Читать дальше →

Добавляем ссылку на пользователя.

Добавим в комментариях к записи возможность оставить ссылку на профиль любого пользователя.



1. В файле /classes/modules/sys_text/Test.class.php



В строке (51):

		$this->oJevix->cfgAllowTags(array('cut','a', 'img', 'i', 'b', 'u', 's', 'video', 'em',  'strong', 'nobr', 'li', 'ol', 'ul', 'sup', 'abbr', 'sub', 'acronym', 'h4', 'h5', 'h6', 'br', 'hr', 'pre', 'code', 'object', 'param', 'embed'));


добавляем в конце:


, 'user'


Читать дальше →