+0.52
Рейтинг
0.29
Сила

Флетчер Линд

Есть готовый плагин интеграции LS и MediaWiki

Посмотреть можно тут.
Позволяет интегрировать ЛС шаблоны в тему Вики.
UPD Единая авторизация ЛС и Вики.
Он кому-то нужен?

UPD Выложу в ближайшее время, как подготовлю документацию и обвеску для каталога.
Плагин будет бесплатным, но без поддержки. As is. Поддержку надо будет отдельно обсуждать.

Как делать публикации статей и комментариев от разных авторов

Есть некоторые трудности с привлечением аудитории. И хочу испробовать имитацию активности вроде такой: Выращивание социальных СМИ методом Reddit.

В принципе, у меня не мало зареганых пользователей. И я слежу за многими в фб. Хотел бы переносить их интересные посты в LS 1.0, а также комментарии, возможно. Надеюсь, этим создать ажиотаж и поднять азарт больше постить туда и включаться в обсуждения.

Как это реализовать? В Drupal например есть после тегов поле, куда можно внести автора статьи (по принципу тегов тоже, с подбором из словаря). Плагин "Публикация от чужого имени" для LS 1.0 нет :(

Также хотелось бы услышать советы по привлечению аудитории?

Плагин "Премодерация топиков" - for ls 1.x

Плагин добавляет возможность премодерации всех добавляемых топиков. Так же имеется возможность указать пользователей побликации которых будут публиковаться сразу.

Читать дальше →

Боевой курс новичка или "всем новеньким - сюда", часть 3 для ЛС 1.0

Я считаю что мы можем снова дружной волной взаимопомощи ударить по насущным вопросам и проблемам с ЛС 1.0 для того чтобы помочь жаждущим. Предлагаю действовать так же как мы составили предыдущие два ФАКа: каждый пишет в комментарии лаконичный вопрос-ответ на определенную тему касающуюся ЛС 1.0 и потом этот текст я перенесу в топик.

Читать дальше →

Дизайнеру на заметку — что необходимо нарисовать для сайта на LiveStreet 1.0

Этот пост для тех, кто хочет нарисовать свой уникальный и неповторимый дизайн для сайта на LiveStreet CMS. В нем я хочу перечислить то, что придется нарисовать, отдельно акцентируя внимание на блоки, которые можно упустить или не догадаться. Список получен эмпирическим путем, при работе над Synio.


Читать дальше →

Плагин «Прикрепление файлов к топику» для Livestreet 1.0.*


Вышло обновление плагина для Livestreet 1.0.*
Плагин позволяет прикреплять к топику файлы. В конфиге можно настроить:
— Разрешенные типы файлов
— Максимальный размер прикрепленного файла
— Максимальное количество файлов на топик
— Ограничение рейтинга пользователя для закачки файлов

Цена: 10$ (каталог, обсуждение)

Изображение в градациях серого

Подскажите как реализовать подобное. На сайте использую плагин Synio Flow, и хотелось бы немного модифицировать изображения, а именно выводить на главной в градацией серого, но при наведение курсора чтобы становились цветными. (собственно пример тут).

Нашел по этому поводу статью, но не совсем понимаю как теперь это все подключить чтобы получить желаемый эффект.

Подскажите с чего начать, куда вставлять код. Спасибо за любую помощь.

Какой VPS брать под проект LS на старте

Многих возможно волнует вопрос о мощах VPS для свежесделанного сайта на LiveStreet, тут конечно многое зависит от настройки, «конфигурации» сайта, прочих факторах, но попробую обобщить, графиков всяких по нагрузкам делать не буду, лень, но если сильно надо, могу закинуть из munin и top. И так.

— Конфиг — XEON, 30 GB, 256 ram, $100 в год.
— Ос — Debian, apache + nginx + memcache… Примерно так.
— LiveStreet + десяток модулей (Static page, AutoCut, Похожие записи, SEO, Loginza, OpenComments, Groups, Image Preview, Sitemap, + свои небольшие свистелки-переделки).
— Спокойно держит — 6к уникальных, 17к просмотров, и около 50 онлайн (из GA взято) + запас примерно 20-30%.

PHP в контексте livetreet для полных чайников

Прошу прощение за беспокойство, но у меня созрел совершенно наивный, нубовский вопрос: у меня есть сайт на котором стоит livestreet с некоторым количеством плагинов. У меня есть желание этот сайт поддерживать и слегка изменять под свои специальные нужды (аля создать новый тип топиков итд). Но это мой желание упирается в полное отсутствие знаний по программированию. Поскольку проект носит некоммерческий характер, а создан скорее по фану, то возможности тратить деньги на программистов нет. А друзей программистов мне уже совесть не позволяет нагружать.

Внимание вопрос: сколько может понадобиться времени на изучение PHP в объеме достаточном для понимания того как работает ЛС? Повторюсь, я вовсе не собираюсь становится профессиональным программистом, мой интерес ограничен только конкретным движком.