+9.13
Рейтинг
26.75
Сила

'<h1>you</h1>'

Оптимизация некоторых методов ядра

UPD: Недавно выяснил, что все эти оптимизации уже сделаны в AltoCMS.
UPD2: Добавил буфер значений для метода ядра GetEntity().
UPD3: Немного переписал класс Config.class.php.

С ЛС я знаком уже больше 3 лет. В течение этого времени следил за развитием движка, а также за быстродействием версий с 0.4* до 1.0*. Поэтому решил проверить, куда уходит процессорное время.
Поставил на тестовый сервер версию 1.0.3.

Параметры сервера:
Intel® Xeon(TM) CPU 3.00GHz 4GB RAM
GNU/Linux 8.5
nginx/1.1.14
Apache/2.2.22
PHP 5.3.23 + APC (на момент теста оказывается, что не работало) + Memcache


Читать дальше →

Простой сервис push-уведомлений для Вашего сайта

Как известно, самое интересное происходит на стыке технологий, вот и я хочу поделиться с Вами последней своей разработкой, которая по ненадобности своей для меня стала вещью-в-себе. а сообществу может и пригодиться представляет собой сервис push-сообщений для сайта на базе livestreet.

Что такое сервис push-сообщений? Это некоторый функционал, позволяющий посылать сообщения с Вашего сайта на телефоны пользователей. Это технология сочетает в себе три составляющие:

  1. клиентское приложение (в нашем случае приложение для телефонов с ОС Android);
  2. сервис GCM, предоставляемый Googlом;
  3. серверная часть в виде плагина для LS.


Как это все работает читаем ниже…

Опять модальные окна

Есть ли какой-то ясный мануал по использованию модальных окон в LS? Всё что нашел поиском — не срабатывает или относится к старым версиям движка…
Пытался вставить модальное окно в блок, не появляется ничего даже если тупо из шаблона копировать какое-то уже существующее окно, например окно write или login.
Может при использовании внутри блоков есть какая-то особенность?

В пользовательском меню сделать пункт ответы

Как можно реализовать (может есть уже такой плагин?) чтобы в пользовательском меню был пункт ответы, рядом с которым отображалось бы число новых комментариев к топикам и ответов на свои комментарии.

При переходе по ссылке «ответы» показывалась бы лента комментариев.

Функция скрытия поста

Доброе время суток сообщество Livestreet, у меня вопрос: существует ли уже реализация такой функции как скрытие поста, те любой пользователь, если ему по каким-то причинам не нравится пост, может нажать на какую-то штуку(иконку или ссылку) допустим около заголовка и все произойдет так, что пользователь этот на главной пост данный больше не увидит. Если реализация существует, то в каком плагине или вообще где ее можно взять? Заранее спасибо.

Не приходят уведомления на gmail



Доброго дня, коллеги!
Сломал голову, не знаю куда копать. Зарегистрировал новый проект на старом хостинге. Не могу зарегистрировать ни одного пользователя, чей ящик на gmail. На mail.ru, рамблер и прочие ящики письмо с регистрационным кодом приходит моментально и без проблем. В гуглопочту даже в спам не падает.
Где копать?

Создание своей главной страницы

Друзья, может быть кто-нибудь может объяснить мне на пальцах, как сделать свою главную страницу?

Чего хочется достичь: главная страница — что-то типа презентации: какие-то свои блоки и прочая инфа, дефолтная главная страница с выводом интересных топиков остается в наличии, просто доступна по какому-нибудь другому адресу.

Создание групп

Возможность создания Клуба и Издания

Издание – это по сути как публичная страница в ВК. Т.е. у нее должно быть описание, должна быть стена, на публичную страницу можно подписаться. Настройки доступа (комментировать можно или нет). Виден список подписчиков. Возможность добавить аудио, видео, фото, картинку (как в топике) (на данный момент на сайте возможность добавления аудио, видео, фото на всем сайте реализовано, в том числе в комментариях)

Клуб.
Клуб разделяется на 2 типа.
1 тип – как блог, по сути как обычный блог, только необходима возможность сделать описание этому блогу. В этот блог можно вступить и стать его участником (не подписаться как на издание, а именно стать участником)
Дальше все стандартные функции блога, т.е. там будут просто создаваться топики, в топиках будет возможность добавлять в список аудио, фото, видео, картинки. (по умолчанию в ЛС по сути это «персональный блог )

2 тип – как группа в ВК. Т.е. должно быть описание клуба, можно вступить в клуб, должна быть стена, можно посмотреть список участников, настройки доступа (кто может комментировать а кто нет), добавлять аудио, видео, фото, текст. Создавать «обсуждения», т.е. отдельные темы и это например будет в сайдбаре.

Проект бюджетный, с предложениями желательно в личку.

[Решено] Помогите с оптимизацией LS 1.0.2

Вот мои средние показатели открытия главной страницы:








Активные плагины:
  • aceAdminPanel
  • AutoAlt
  • Blogtopics
  • Пингатор (исправленный)
  • Native
  • NiceURL
  • No WWW
  • Static page
  • Reserved Users
  • skdatedit
  • TinyMce
  • Viewcount

Как узнать где затуп, и что тянет ресурсы? Хостинг платный, хороший. Другие сайты на нём летают.

Вспомнил, что на сайте работал парсер, и загрузка зависела от скорости парсинга с другого сайта.