0.00
Рейтинг
0.04
Сила

Цель топика-ссылки с дополнительным фреймом

Суть предложения такова. Есть отличная штука — топик-ссылка, но уводит он человека на сторонний сайт и не удерживает внутри системы. Т.е. для того, чтобы прокомментировать то, что выложили на сайте на LS в топике-ссылке, ему надо самостоятельно вернуться на сайт.

Когда сайт становится коммерческим, либо дорос до уровня, когда его можно подвести под юр. лицо и работать уже на другом уровне, остро встает вопрос авторских прав, ведь топиком ссылкой пользуются по вышеуказанной причине не так часто, постить тексты целиком, на официальном уровне, нельзя, топик-ссылка — потеря трафика + низкие рекламные возможности, а копирайтеры — дополнительные расходы.

В данном случае помог бы плагин, который открывал бы топик ссылку другой вкладке, но с фреймом сайта LS. Например как на politobzor.net (http://politobzor.net/show-21084-genri-kissindzher-putin-ne-planiroval-vtorzhenie-na-ukrainu.html(по ссылке пример использования фрейма на проекте Политобзор)).

Это позволит:
а. Удержать пользователя внутри системы
б. Заработать на контенте (через рекламу во фрейме) и не нарушать авторских прав
в. Удобно поделиться мнением не отходя от кассы, что повышает юзабилити в целом и делает сообщество более живым.
г. Дает возможность выкладывать больше контента за счет топиков-ссылок, что в результате приведет к более живому сообществу, ведь тем для обсуждения станет на порядок больше. При желании.

Такой плагин, к слову, был для версии 0.4, но развивать тему не стали :( А я бы даже купил.

Как вывести блок плагина Вопросы и Ответы в основной сайдбар?

Собственно вопрос такой. У меня этот плагин используется для дискуссий, но из за особенностей шаблона, дабы дискуссии были живыми, мне нужно вывести блок от плагина, где показываются текущие активные вопросы, в основной сайдбар, который отображается на главной и в обычных топиках, чтобы обычные можно было вовлечь в обсуждения обычных читателей. Как это сделать? подскажите пожалуйста :)

Гипотетически могу купить этот плагин — catalog.livestreetcms.com/addon/view/390/

Все равно планировал заменить несколько плагинов одним для оптимизации нагрузки.

Отключение персональных блогов на ls 1.0.3 (F.A.Q)

Я сам новичок в ls, двиг очень понравился, но после установки кое-что пришлось подпиливать под себя!

И так, к делу! В этом посте я расскажу как отключить «Персональные блоги» на ls 1.0.3

Читать дальше →

MyWriter - социальные публикации. Набираем тестеров.

Приглашаем желающих принять участие в закрытом альфа-тестирование нового сервис социального репостинга — MyWriter.ru.



Описание
MyWriter — сервис для удобного репостинга контента в различные социальные сети. Сейчас поддерживаются три — Facebook, Twitter и ВКонтакте. Можно подключать RSS каналы или использовать свои каналы поступления контента через API. Для LS есть специальный плагин, который добавляет чекбокс (для отправки топика в сервис) в форму создания топика.

Тестирование
Если вам интересен подобный сервис, то можете принять участие в закрытом тестировании.
При регистрации укажите код приглашения — livestreet, код рассчитан на 15 30 50 60 100 человек. Ошибки/баги/пожелания можно оставлять в этом топике.

Некоторые технические подробности.
Сервис сделан на основе фреймворка LiveStreet и в нем применили несколько новых для LS решений — работа с очередями resque, ajax обработчики блоков(когда простой обработчик Block занимается и ajax обработкой) и новый механиз ajax-модальных окон. Как только обкатаем эти решения, то выложим их в паблик.

Плагин aceAdminPanel 2.x - админка для LiveStreet 1.x

В свет вышел финальный релиз админки для LiveStreet 1.x — плагин aceAdminPanel. Плагин так и остался бесплатным. И обрел мажорную версию под номером 2.


Читать дальше →

Боевой курс новичка или "всем новеньким - сюда"

Это краткое FAQ.

Читать дальше →