+82.89
Рейтинг
206.30
Сила

Алексей Попов

Про twitter. Для личных и корпоративных целей.





Думаю, что многие знают, что твиттер – это сервис микроблоггинга, позволяющий писать кратикие сообщения до 140 символов, обретать так называемых «последователей» или «фолловеров» (Followers), т.е. людей, которые читают вашу ленту и самом следовать за другими людьми. Твиттер позволяет отвечать на заметки других пользователей, поэтому весьма сильно напоминает чат. Для американских пользователей он уже несколько лет не является новинкой, чего не скажешь про пользователей Рунета или Уанета.

Читать дальше →

Используете ли вы Twitter?

Есть определенные мысли по сочетанию Твиттера и Ливстрит. Но пока нет уверенности, что это пригодится. Поэтому хотелось бы узнать отношение большинства к Твиттеру

C наступающим



Пока все не убежали на поиски подарков и не занялись вплотную приготовлением к надвигающимся праздникам, хотел бы всех поздравить с приближающимся Новым Годом и пожелать успешных проектов и вдохновения!

Думаю, 2009-й год нам принесет появление полноценного движка с новым дизайном и расширенным функционалом. А также я уверен, что в Рунете, Уанете и Байнете появится очень много интересных и перспективных проектов с использованием LiveStreet. Надеюсь, что их авторы будут кооперироваться и помогать друг-другу в их доработке и продвижении.
Всем успехов! :)

WorkSection — система, облегчающая жизнь разработчикам

Пользуясь, случаем хотел бы поделиться ссылкой на систему управления проектами, которая облегчает взаимодействия как внутри команды, так и позволяет упростить общение с партнерами.

Читать дальше →

Рисую ли я на заказ и за сколько?

Здравствуйте дамы и господа!
Дабы экономить ваше и свое время решил написать сюда ответы на все вопросы, которые мне задают.

Причиной многим вопросам послужило участие меня в конкурсе на лучший дизайн для LiveStreet, который я выиграл (и сейчас, кстати дорисовываю недостающие шаблоны). Еще до объявления результата мне начали писать в аську и личку с предложениями сделать дизайн для других проектов. Конечно же, мне очень приятно, что подобные письма продолжают ко мне поступать, но этим постом я хотел бы расставить некоторые точки над «i», чтобы сократить время на переписку.

Итак:

Читать дальше →

Оффтопичное

Данный пост совершенно не касается Livestreet, но возможно кому-то, особенно из моих соотечественников, будет интересно (:

17-19 октября в Киеве будет проходить второй ежегодный Блогкемп — Blogcamp CEE '08 — который обещает собрать более 500 участников, в основном это блоггеры и подкастеры. Также в рамках Блогкемпа пройдет конкурс стартапов и конкурс украинских блогов.

А сегодня мы открыли небольшой сервис по раздаче фан-кнопок Блогкемпа для блоггеров под названием «Knopkus».
Вернее этот сервис всего лишь часть Кнопкуса, который выйдет позже. Детально можно почитать в моем блоксоблоге и, если есть какие-то мысли то написать комментарий там или тут.
Спасибо :)